UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

​Карманный нож Ganzo G7522


Вопрос выбора ножа никогда не потеряет своей актуальности, ведь этот инструмент используется буквально каждый день и не только дома, но и во время поездок на природу. Именно для таких выездов компания Ganzo создала складную модель G7522. Каковы же особенности новинки и в чем ее преимущества перед другими складными ножами?

Модель Ganzo G7522 — это один из новых ножей в семействе Ganzo. Он позиционируется как туристический складной клинок, что должно говорить о долговечности, практичности такого ножа и его нетребовательности к уходу. Действительно ли это так и какими способами производителям удалось добиться указанных свойств?

Складная конструкция уже сама по себе способствует тому, чтобы нож было удобно брать с собою в поездки и использовать на природе. Ведь он легко помещается в небольшом кармане или в рюкзаке, может крепиться при помощи клипсы на ремне. Ganzo G7522 не большой по размерам, достаточно легкий (135 грамм), во время переноски, его клинок не повредит другие предметы.


Клинок в данной модели сделан действительно практичным. Он имеет длине 89 мм, а потому удобен для выполнения хозяйственных задач или же приготовления пищи. Он ровно заточен, чтобы все резы были аккуратными, но при толщине 3,3 мм имеет достаточный запас прочности, чтобы ножом можно было разрезать грубые и твердые материалы. Материал для лезвия выбран нержавеющий — сталь 440С. Поэтому Ganzo G7522 можно без опасений использовать на рыбалке или в других случаях, когда избежать контакта ножа с водою попросту невозможно. К тому же, эта марка стали является самой твердой в своем классе, что позволяет ей дольше оставаться остро заточенной. Этот факт также немаловажен для туристов, которые отправляются в продолжительные путешествия.

Привлекает внимание и обработка лезвия. Она выполнена по технологии Stone wash, известной также как галтовка. Такой вариант шлифовки проводится крупными абразивами (камнями или стеклянными шариками) и делает поверхность ножа почти полностью матовой. Во-первых, это позволяет устранить бликование на солнце, а во-вторых, отлично скрывает мелкие изъяны в виде царапин или потертостей, появляющиеся на лезвии в процессе использования ножа.

Рукоятка ножа Ganzo G7522 сделана из стеклопластика G10. По структуре, этот материал — композит, что говорит в пользу его прочности, малого веса и высокого уровня защищенности от коррозии. Все эти факторы также являются преимуществом в случае использования ножа в кемпинге или во время других поездок за город. К тому же, пластичность материала позволила придать рукоятке удобную для удержания в ладони форму. Ручка может быть черной, болотно-зеленой или оранжевой, так что одна модель ножа имеет три варианта дизайна. Кстати, в накладках имеется отверстие, чтобы можно было прикрепить к ножу темляк.


наконец, вернемся к самому началу. Раз модель Ganzo G7522 складная, ее клинок должен удерживаться замком в открытом положении. Это обеспечивает большую безопасность пользователю ножа во время работы и является необходимым элементом каждого качественного ножа. В данной модели используется замок Frame Lock. Это усовершенствованная разновидность линейного замка, известного своей надежностью и длительным сроком службы.

Вот и все основные элементы складного ножа. Ganzo G7522 действительно сделан качественно и вполне соответствует требованиям к практичному походному ножу. Он не только будет отлично выполнять свои функции, но еще и надолго сохранит привлекательный внешний вид, что тоже не может не радовать.

Купить нож Ganzo G7522 в России

Купить нож Ganzo G7522 в Украине

Написать комментарий
2 комментария
И
Иван24 ноября 2016 16:13
Вновь хорошая новинка от ганзо! Довольно не плохой нож. Очень хочется его уже поюзать и попробовать его в тяжелых условиях.
Д
ДмитрийFonarik.com30 ноября 2016 16:19
Иван, будем рады Вашим отзывам, после эксплуатации.
Оберіть мову сайту: