UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Кемпинговый светильник Fenix CL20

DSCN4106

Купить фонарь Fenix CL20 в России
Купить фонарь Fenix CL20 в Украине

Компания Fenix не останавливается на достигнутом и старается расширить свою линейку, представив продукцию во всех нишах рынка.

Новый фонарик CL20 – это кемпинговый свет.

Кемпиновый свет – это, в первую очередь, равномерный и заливной.

Главные особенности Fenix CL20:

- красный и белый заливной свет;

- питание от 2хАА или 1хCR123 батареек;

DSCN4102DSCN4101

Корпус фонаря полностью выполнен из пластика, подгонка деталей очень хорошая, сам пластик не производит впечатления дешевого. Рассеиватель не снимается, при включенном свете видно, что это не просто матовый пластик - изнутри он имеет структуру похожую на пчелиные соты.

Сбоку на корпусе расположена электронная кнопка, а механической защиты от случайного включения нет.

DSCN4105

Снизу на корпусе расположено ушко замка батарейного отсека, два магнита встроенных в корпус.

DSCN4108DSCN4107

Магниты достаточно сильные и удерживают фонарь на металлических поверхностях даже вверх ногами.

Ушко замка можно использовать как петлю для крепления, но стоит быть аккуратным, так как замок достаточно легко поворачивается. Ушко складное и может быть убрано в любую сторону.

DSCN4104

За это же ушко вынимается крышка батарейного отсека. Крышка состоит из 2 частей, скрепленных саморезами, а между ними - магниты и "язычки" замка. Крышку при закрывании стоит прижимать плотно, чтобы язычки не срезали упорные выступы (они пластиковые). Со стороны батареек на крышке есть выступ, который прижимает батарейки в отсеке. Также на крышке расположена широкая уплотнительная резинка, обеспечивающая фонарю герметичность.

DSCN4109DSCN4110

Батарейный отсек имеет интересную констуркцию, позволяющую использовать одну литиевую батарейку CR123 или две обычных пальчиковых АА.

DSCN4112DSCN4113

Управляется фонарик одной кнопкой. Для включентия/выключения кнопку необходимо удерживать, а для переключения режима – достаточно кратковременного нажатия. В качестве источника света в фонаре используется 7 белых светодиодов. Доступно 4 режима яркости. Последний использованный режим сохраняется в памяти фонаря.

Если при включенном белом свете два раза быстро нажать кнопку - включится красный светодиод в режиме "SOS". Кратковременное нажатие включает режим постоянного свечения красного диода (на самом деле там внутри 2 красных диода).

DSCN4115

Свет фонарика отличный - заливной, равномерный. На минимальном режиме белых светодиодов его яркости достаточно, чтобы высветить контуры предметов в радиусе 4-5 метров. А максимальный режим отдаленно сравним с 40-ватной лампой накаливания. А вот яркость красных светодиодов хотелось бы побольше: контуры предметов видны только в 3-4 метрах.

Плюсы:

- заливной свет, 4 хорошо подобранных режима;

- возможность использовать два типа батареек;

- магниты для крепления фонаря;

- красный свет.

Минусы:

- цена;

- фонарик можно использовать только как кемпинговый (рассеиватель не снимается);

- малая мощность красного света.

Купить фонарь Fenix CL20 в России
Купить фонарь Fenix CL20 в Украине

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: