UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Крепкие "середнячки" Ganzo G716 и Ganzo G717

Марка Ganzo уже не первый год на рынке. Звезд с неба не хватает и, при этом, выпускает вполне достойную продукцию со стабильным качеством.

Модели ножей Ganzo G716 и G717 похожи, но разница все же есть.

Начнем с немного художественного видео обзора без слов.

Упаковки у ножей одинаковые - черные коробочки с серебряной надписью GANZO. В коробке. кроме ножа, еще есть чехол с логотипом и рекламная брошюрка.

На самих коробках так же написаны основные параметры ножей.

Длина закрытого ножа G716 - 12 см, G717 - 12,5 см. Длина лезвия у обоих 8,5 см, толщина обуха 3,5 мм.

Масса Ganzo G716 - 145 грамм, Ganzo G717 - 152 грамма.

IMGP8549

У обоих ножей замок типа "axis", работает он не плохо, но ему не хватает плавности, если пытаться отвести блокировку одним пальцем.

Материал рукоятей обоих ножей G10

IMGP8548

У обоих ножей есть клипсы, их положение можно менять ( с левой или правой стороны), а вот разметить клипсу со стороны оси клинка нельзя. Есть отверстия для темляка. У модели Ganzo G717 в хвосте размещён стеклобой - он же винт крепления клипсы. Основание ручки - стальные плашки, у G717 модели между ними еще небольшая стальная вставка, что должно увеличить комфорт работы при силовом резе.

IMGP8542

Модель Ganzo G716 выглядит чуть меньше, в первую очередь, за счет скругления многих острых граней особенно на обухе лезвия. Лезвия отличаются по форме, у них различные шпеньки для однорукого открытия. Насечка в основании обуха у Ganzo G716 выполняет только декоративную функцию. У G717 модели эта насечка смещена уже к оси клинка, но все равно ее форма не очень способствует фиксации большого пальца и удержании его от соскальзывания.

IMGP8537_1

Рукояти обоих ножей, как я уже писал, выполнены из G10, сам материал призван уменьшить скольжение ножа в руке. Форма рисунка на рукоятях несет больше декоративную функцию, хотя по моим впечатлениям у Ganzo G717 рисунок более цепкий. Оба ножа бывают в различных цветовых решениях.

Заточка лезвий средняя - ножи режут, но вот, к примеру, волосы на руке не бреют. Сталь, используемая на клинках, - нержавейка 440с с твердостью порядка 58HRC - обычная нержавейка которая встречается чаще всего в ножах.

Оси клинков имеют второпластовые шайбы и обычные винты ( а не хитрые, как иногда бывает), что позволяет убрать люфт или смазать нож при возникновении этих проблем. Сами ножи вызвали приятные впечатления с учетом их ценового диапазона.

А для тех кто все осилил привожу 2 виде обзора

Ganzo G716

Ganzo G717

Купить нож Ganzo G716 в России

Купить нож Ganzo G716 в Украине

Купить нож Ganzo G717 в России

Купить нож Ganzo G717 в Украине

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: