UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Нож Bestech PREDATOR (BT1706B) - титановый хищник

Модель Bestech Knife PREDATOR Grey BT1706B.

Упаковка картонная коробка черного цвета. Вначале кажется что она приехала уже с потертостями, но потом понимаешь что это рисунок на ней.

Внутри находим чехол-пенал, который закрывается на молнию. Снаружи белыми нитками вышит логотип компании. Внутри есть два отделения. В одном находится салфетка для протирки из ткани типа микрофибы. Во втором нож в целофановым пакетике. Из бумажек есть только гарантийка. Отделения внутри выполнены из мягкой ткани, которая уменьшает вероятность повреждения ножа и одновременно протирает его.


Bestech PREDATOR характеристики:

  • Тип заточки прямой
  • Марка стали CPM-S35VN
  • Твердость клинка 59-61 HRC
  • Цвет клинка серый
  • Сталь клинка нержавеющая
  • Материал рукоятки Титан 6AL4V с инкрустацией из углеродистого волокна
  • Цвет рукоятки серый, серебристый
  • Общая длина 218 мм
  • Длина клинка 93 мм
  • Толщина клинка 4 мм
  • Вес 116.5 г

Нож выполнен из титана и дорогой ножевой стали, так же имеются вставки из карбона. Рукоять имеет плавные изгибы а лезвие выполнено в стиле клинка танто. Есть титановая клипса, она имеет только одно положение. Привычного отверстия для темляка нету. Его заменяет шпенёк с выборкой в бэкспейсере под ним. Удобное решение. Проставка бэкспейсера короткая.

Ось клинка выполнена на подшипниках. Снаружи видна латунная обойма подшипника. Отдельно можно отметить возможность регулировки затяжки осевого винта при помощи монеты - в головке винта шлиц как раз под нее.

Замок ножа фрейм-лок. На пружине замка установлен "сухарь", в котором виден стопорный шарик для фиксации клинка в закрытом положении.

Выступ флипера имеет небольшую насечку что бы его было проще толкать.

Плашки рукояти выполнены из титанового сплава 6AL4V. Обработка очень аккуратная, фаски везде сняты. Поверхность матовая. Это хорошо, поскольку полированный титан очень быстро собирает на себе множество микро царапин.

По бокам рукояти сделаны вставки из углеродного волокна (карбона). Это не бюджетное решение как делают некоторые - G10 и наклейка имитация.

Клинок открывается мягко, подшипник на оси керамический (?). Фиксация клинка замком четкая. Сталь CPM-S35VN - порошковая нержавеющая сталь. Заявленная твердость 59-61 HRC.

Заточка хорошая, но со своими особенностями. Толщина клинка в обухе 4 мм. Особенности заточки - эту сталь некоторые компании точат с более длинными подводами с меньшим углом. В ноже Bestech PREDATOR производитель наверно решил заточить клинок на больший угол что бы кромка дольше держала заточку, но в результате по дереву нож работает не очень бодро. С продуктами проблем нету.

Заточка в пятке клинка и на кончике довольно симметричная. У более именитых фирм бывают несимметричности при заточке и больше.

Строй клинка танто. Кончик не очень ломовитый, но толщина в обухе примерно одинакова по всей длине лезвия. Есть декоративные выборки, при желании за них можно открывать клинок, правда это не очень удобно.

Клинок имеет матовое покрытие. Загрязнения чистятся легко.

На клинке есть логотип компании и марка стали. Виден след в регионе где шарик трётся о клинок.

В работе нож удобен. Рукоять при обычной работе не наминает руку и не доставляет дискомфорта. При силовом резе дискомфорт есть - рукоять не очень широкая и довольно узкая для силовых работ.

По дизайну все вполне логично - комбинация серого, голубого и черного. Дизайнерские выточки и изгибы не портят удобства. Кроме одного момента - непонятно предназначение выборки на спинке клинка. В сложенном состоянии клинок очень близко подходит к этому региону и при сильном сжатии ножа или если палец окажется около этой области, то есть риск порезаться. Но это момент бывает и в ножах других марок, а так же все зависит от ваших рук.

Учитывая цену ножа, его вряд-ли будут использовать как нож на каждый день. Такой нож это парадно-выходной нож, нож под настроение. Или же полочник, если ножи хранятся в красиво оформленной витрине дома.

При всем этом в работе нож себя показывает хорошо и является полноценным инструментом, а не просто игрушкой для витрины.

Автор serj_32 (Сергей Борисович).
Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: