UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

PD22 Ultimate Edition — фонарь с новым диодом Cree XP-L V5

1016201435600AM63281

Купить фонарь Fenix PD22 Ultimate Edition в России
Купить фонарь Fenix PD22 Ultimate Edition в Украине

Инженеры и специалисты по свету из компании Fenix продолжают радовать своих покупателей новинками. Уже в ближайшее время покупатели смогут оценить и приобрести обновленный вариант одного из успешных осветительных устройств — фонарь PD22 Ultimate Edition.

В новой редакции фонаря производители решили оставить все то хорошее, что уже по достоинству оценили пользователи из различных стран мира. Вместе с тем, светодиод устройства они заменили на более новую модель. Теперь фонарь работает на базе современного полупроводникового прибора Cree XP-L V5 LED. Этот диод без труда генерирует световой поток мощностью 510 люмен с дальнобойностью луча 130 метров. А заявленное время работы светодиода превышает 50 000 часов.


pd22ue-5

Чтобы каждый пользователь мог выбрать удобный для себя уровень освещения, для Fenix PD22 Ultimate Edition предусмотрены несколько режимов работы:

  • Turbo: 400 люмен;
  • High: 200 люмен;
  • Mid: 60 люмен;
  • Low: 6 люмен;
  • Strobe: 400 люмен;
  • SOS: 200 люмен.

Как видим, выбирать можно из 3 уровней яркости, сверхмощного турборежима и 2 специальных тактических режимов: стробоскоп и SOS. Поэтому фонарь подойдет как для выполнения стандартных ежедневных задач, так и в качестве туристического осветительного прибора.

pd22ue-18
pd22ue-11
pd22ue-6

Время работы Fenix PD22 Ultimate Edition в каждом из режимов зависит от того, какие элементы питания он использует в данном случае. Устройство совместимо с 16340 Li-ion аккумуляторами, которые дают на 27,5% больше света в турборежиме, и CR123A литиевыми батареями, позволяющими работать до 100 часов в условиях низких температур.

pd22ue-8

На корпусе фонаря целых два переключателя. В торцевой части расположен тактический — для мгновенного включения/выключения и блокировки осветительного прибора. А сбоку в головной части находится кнопка управления режимами. Когда PD22 включен, переключение происходит в таком порядке: Turbo-Low-Mid-High. Нажатие и удержание кнопки в течение 1 секунды активирует стробоскоп, а удержание в течение 3 секунд — режим SOS.

pd22ue-14
pd22ue-13

Сделать использование PD22 Ultimate Edition еще более комфортным призван ряд предохранительных механизмов. Например, фонарь сам напомнит, когда пора будет заменить элемент питания, стабилизирует яркость света при уменьшении напряжения. Кроме того, предусмотрена защита от перегрева и неправильной установки аккумуляторов.

Корпус модели Fenix PD22 Ultimate Edition остался таким же, как и в предыдущей редакции. Это прочная и водонепроницаемая оболочка из авиационного алюминия с жестким антиабразивным покрытием Premium Type III. Фонарь без труда выдержит погружение на 2 метра под воду и падение с высоты 1 метр. Для крепления на карман, на корпусе есть металлическая клипса. Кроме того, в комплект входит ремешок на руку, чехол, уплотнительное кольцо и диффузионный фильтр AOD-S.

pd22ue-16

Габариты обновленного PD22 Ultimate Edition остались такими же компактными, как и у его предшественника: 90 мм в длину, 21,5 мм в диаметре, вес — 45 г без учета элементов питания.

Купить фонарь Fenix PD22 Ultimate Edition в России
Купить фонарь Fenix PD22 Ultimate Edition в Украине

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: