UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

С чем пойти на рыбалку: 6 предложений от Gerber

Компания Gerber известна на глобальном мировом рынке. Повсеместно она неразрывно ассоциируется с изысканным качеством и высокой практичностью. Под указанной торговой маркой производятся ножи, мультитулы и прочие инструменты для нужд охотников, рыбаков, путешественников и прочих активных лиц.


Изделия американского производства подходят для самых разных видов деятельности:

  • альпинизм;
  • велоспорт;
  • яхтинг;
  • рыбалка

и прочие виды активности.

Мультитулы как часть снаряжения заядлого туриста уже давно и прочно закрепили свои позиции. Удобные, миниатюрные, высокоэффективные изделия завоевывают все новых и новых поклонников. Они универсальны, и позволяют обходиться без многих привычных нам бытовых приспособлений, объединяя в себе десятки различных функций. Заботясь о комфорте покупателей, компания Gerber выпускает, в том числе, многофункциональные надежные изделия. Они отлично выручают потребителя как дома, так и за его пределами. Есть много различных моделей, но ниже речь пойдет о специализированных экземплярах, рассчитанных на рыбаков. Эти современные изделия по достоинству оценят и начинающие рыболовы, и активные любители со стажем. Рассмотрим основные особенности и преимущества мультитулов, выпускаемых под брендом Gerber.

Рыбацкие мультитулы Gerber – особенности моделей

Чем так особенны мультитулы, выпускаемые фирмой? Во-первых, для производственного процесса компания Gerber пользуется услугами именитых дизайнеров и специалистов по материалам. Именно в результате такого сотрудничества удается добиться появления высококлассных, продуманных и надежных экземпляров. Во-вторых, особое внимание обращают на качество материалов, которые входят в состав практичных мультитулов. Так, для создания продукции используется не подверженная коррозии сталь марки 440. Это металлический сплав с превосходной прочностью, особенно хорош для производства ножей. В том числе, изделий для выживания. Сталь такого типа довольно распространена среди ножевой продукции и прочих инструментов.

В-третьих, мультитулы компании отличаются еще и эргономичностью. Производители делают их максимально удобными. Известно, что на природе не бывает идеальных условий, а рыбаку постоянно приходится иметь дело с влагой и сыростью. Но даже и в мокрых руках надежный инструмент Gerber для рыбалки не будет скользить и не выскочит из ладони. Для ручек моделей используется текстурирование резиной, поэтому удается предотвратить скольжение в руке.

Компания Gerber имеет довольно давнюю традицию создания ножевой продукции. Изготавливать мультиинструменты она начала гораздо позже. Однако производитель располагал немалым количеством времени, что позволило хорошо продумать и в итоге выпускать безупречные, с прекрасной конструкцией, изделия. Широкий модельный ряд позволяет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. В большей части продукции основной элемент это плоскогубцы, но также мультитулы включают в себя и множество других приспособлений. А именно:

  • кусачки;
  • напильник;
  • линейку;
  • открывалку для разных емкостей;
  • отвёртки;
  • иные инструменты.

Особо интересна серия, именуемая Gerber Compact. Продукция, входящая в нее, не менее функциональна, но обладает еще более миниатюрными габаритами для удобной транспортировки. Эти приспособления станут отличными помощниками в продолжительных пеших походах, где каждый грамм в рюкзаке имеет существенное значение. Кроме того, они не обременят пользователя в обычной жизни, ведь инструмент небольшого размера удобно носить в кармане. Еще одна «фишка» бренда Gerber – под этой маркой выпускаются также мелкие мультитулы-брелки. Эти крошечные изделия легки и практически незаметны, при этом они в состоянии выполнять ряд простейших операций, часто необходимых в быту. Например, могут содержать в себе несколько отверток, шестигранных ключей или же открывалку для бутылок и фонарик. Удобные и компактные.

В серии Gerber Bear Grylls объединены наиболее подходящие для эксплуатации в экстремальных условиях изделия. Они одновременно легкие, очень прочные, и оснащены только самыми необходимыми инструментами, которые помогут с достоинством выбраться из затруднительного положения.

Мультиинструменты для рыбаков – новинки

На рыбалке часто возникает потребность в качественном, надежном, эффективном приспособлении для решения типичных проблем. Например, отрезать леску, извлечь крючок из рыбы, либо же почистить и выпотрошить улов. Что, как не мультитул, помогает в этих занятиях. Что касается рыбацких мультитулов Gerber, то это современные, многообразные, прекрасно адаптированные под нужды рыболовов, инструменты. Изделия Gerber именно таковы, потому что очень точно соответствуют потребностям целевой аудитории. Ниже мы рассмотрим мультиинструменты для рыбаков на примерах различных моделей.

Плоскогубцы Gerber Magniplier 7.5" 30-001442 DIP

Изделие предназначено для быстрого и удобного извлечения рыболовного крючка, застрявшего во рту у рыбы. Для этой цели ось губок плоскогубцев отчасти смещена. Таким образом, рыбак хорошо видит зону с крючком и может точно его схватить. Рифленая внутренняя поверхность губок обеспечивает надежный хват.

Для обрезания лески достаточно использовать кусачки. Их лезвия изготовлены с применением карбида вольфрама. Эти приспособления в состоянии переносить значительные нагрузки. У них немалый рабочий ресурс, также отменная заточка. При потребности лезвия кусачек могут быть заменены на новые детали. Плоскогубцы самостоятельно открываются. Если же в этом нет нужды, то можно заблокировать при помощи специального замка. Весят плоскогубцы всего 170 грамм.

Набор Gerber Survival Tool Pack мультитул, огниво и фонарик (31-001047)



Этот комплект включает в себя мультитул с 11-ю функциями, LED фонарик и огниво с кресалом. Подходит для выживания в сложных и экстремальных условиях. Дополнительно к набору прилагается чехол, который можно закрепить на пояс либо ремень рюкзака. Каждый инструмент снабжен прорезиненными ручками для хорошего захвата даже в перчатках. В составе мультитула:

  • плоскогубцы;
  • кусачки.
  • лезвие.
  • большая плоская отвертка.
  • большая крестовая отвертка.
  • пила.
  • открывалка для консервов.
  • открывалка для бутылок.
  • маленькая плоская отвертка.
  • кольцо для темляка.
  • ножницы.

В составе материалов – устойчивая к коррозии сталь 440, чехол сделан из баллистического нейлона. Длина мультитула в закрытом виде 10,1 сантиметра, вес 316 грамм. Изделие годится для выживания и длительных туристических походов в тяжелых условиях. Также может подойти рыбаку.

Ножницы Gerber Processor Take-A-Part Shears



Данная модель ножниц специализирована конкретно под нужды рыболовов. Инструмент Gerber для рыбалки удобен при разделке улова. Каждую из половинок ножниц можно применять как самостоятельный инструмент. Полная длина модели составляет 25 сантиметров. Все металлические детали совершенно устойчивы к влаге, и можно не опасаться, что изделие пострадает от контактов с водой. На внешней стороне одного из лезвий сделали насечку. Она не заточена, и предназначается для удаления чешуи. Кроме того, здесь находится выемка-крюк, помогающая вспороть брюхо пойманной добыче, чтобы с легкостью выпотрошить ее. Крепление обеих частей ножниц выполнено таким образом, что изделие легко разобрать. Гладко заточенное лезвие без проблем справляется с задачами ножа. Также в данной модели предусмотрена функция открывалки.

Ручки модели выполнены из прорезиненного материала. Даже при намокании он не становится скользким. На одной из ручек сделано небольшое отверстие для темляка, чтобы можно было закрепить изделие. Вес ножниц составляет 202 грамма.

Кроме, собственно, мультитулов, рыбаку также могут пригодиться и другие приспособления.

Пила Gerber Bear Grylls Sliding Saw (31-001058)

Маленький и легкий инструмент, поможет при обрезании небольших сучков, мелких веток. Идеален для работы в саду и на огороде. Конструкция зубьев изделия позволяет пилить в обе стороны, а крепкая прорезиненная ручка способствует более надежному удержанию пилы в ладони. Лезвие размером в шесть дюймов запросто убирается в ручку и блокируется винтом, если нет нужды в его использовании. Общая длина модели составляет 37,46 сантиметра, вес – 141,75 грамма. В качестве материала лезвия использована высокоуглеродистая нержавеющая сталь SK5. Ручка изготовлена с использованием текстурированной резины.

Топор GerberDownrangeTomahawk, блистер, 30-000715

Этот топор проектировался как легкий и многозадачный инструмент для защиты, проникновения и эвакуации. В изделии, вес которого составляет 860 грамм, объединяются топор, молоток и лом. Сделана модель с применением закаленной нержавеющей стали 420HC, сталь дополнительно обработана износоустойчивым покрытием KG Gun-kote. Ручка изготовлена с использованием стеклотекстолита G10 песочного оттенка. Размер топора составляет почти 50 сантиметров. О надежности этого экземпляра свидетельствует срок гарантии. Он составляет 25 лет.

Кувалда Gerber Ding-Dong Breaching Tool, 30-000790

Данный экземпляр эффективно сочетает в себе кувалду, стенобитный таран и монтировку в одном инструменте. Данная модель пригодится сотрудникам служб спасения, правопорядка и военным при различных спецоперациях. При штурме изделие поможет быстро проникнуть в помещение. Кувалда имеет насечку, позволяющую эффективнее ломать двери и другие преграды. Лом на конце рукояти оптимален для выбивания дверей и оконных рам. Ручка Gerber Ding Dong Breaching Tool сделана из стекловолокна. Насечка на рукояти обеспечивает надежный хват.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: