UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Универсальный складной ножик EGO A01.13

IMGP8520

Купить складной нож EGO A01.13 в Украине

Ножи EGO совсем недавно пришли на украинский рынок, но за счет справедливого соотношения цена/качество уже известны многим.

Модель А01.13 не самая оснащенная, не напичканная инструментами под завязку, но тут есть почти все, что может понадобится.

Упаковка - картонная коробочка, которую вполне можно назвать подарочной, - цветная полиграфия, прозрачное окошко.

Лезвие ножа выполнено из стали марки 4116 (5Cr15MoV), это же нанесено на основание клинка, твердость 57-59 единиц. Насколько можно верить этим данным - не знаю, но сам нож выполнен хорошо - накладки аккуратные, люфтов инструментов нету. Обработка всех деталей аккуратная, явных огрехов нету.

По своей конструкции нож, конечно же, напоминает классический армейский нож victirinox или wenger, но эти имена-бренды уже стали нарицательными для ножей такого типа. У ножа есть большое и маленькое лезвие, заточены они неплохо, но волосы на руке не бреют. Заводное колечко немного толще того, что обычно стоит на "виксах".

IMGP8525

Но этот тип ножей состоит не только из ножевых лезвий, а из дополнительных больших инструментов есть следующие:

- "чистилка"- скребок для рыбы с выгравированной линейкой до 6см

- пила по дереву

- напильник по дереву (алмазного для металла нету), на ребре напильника есть насечка - ее можно использовать как пилу для пластика.

- две открывалки: одна предназначена для открывания пробок бутылок и крышек, а вторая - для консервов. На открывалках расположены: съемник изоляции и плоские отвертки.

IMGP8526

Есть складные плоскогубцы, но обработка их "губок" и конструкция далеко не идеальны. Губки закруглены, а пружина имеет конструкцию отличную от "викторинокса" - внешне она мощнее, но при закрытии "губок", они обе двигаются (у викса одна остается на месте). Однако нужно понимать, что эти плоскогубцы не для "силовой" работы - они нужны для того, что бы что-то придержать, ухватить горячий предмет (например крышку котелка) и т.д.

С обратной стороны есть ещё несколько инструментов:

IMGP8531

- штопор

- стамеска

- шило (просто шило - не шило-развертка как у "викса")

- иголка (спрятана в плашку у основания штопора)

Под плашками, аналогично "виксу", спрятаны пластиковая зубочистка и маленький пинцет.

По сравнению с викториноксом, у EGO можно наблюдать более грубую обработку деталей - перемычки и сами инструменты слегка толще, что сказалось на общем размере ножа. Так же спорный инструмент "скребок для рыбы" - вместо нее здесь были бы логичней ножницы.

На фото слева - EGO, а справа - Victorinox 3773. Если не сравнивать рядом два ножа, то EGO очень неплох за свою цену. А Victirinox - дороже и опыт у компании гораздо больше в обработке металла и конструировании ножей.

DSCN3307

Купить складной нож EGO A01.13 в Украине

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: