UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Варианты рюкзаков для города

Носить вещи в рюкзаках оказалось настолько удобно, что они во многих случаях успешно заменяют обычные сумки. И речь идет не только о больших путешествиях, но и об использовании повседневно. Однако не все модели для города одинаковы, а потому мы постараемся выяснить, на что обратить внимание, чтобы выбрать оптимальный городской рюкзак.

Рюкзак обрел огромную популярность благодаря тому, что он оставляет обе руки свободными. Да и вес, который приходится на спину, ощущается не так сильно, как тот, который приходится нести в руках. Вот и старается каждый производитель предложить свои модели городских рюкзаков, наделяя каждую из них особой функциональностью и разрабатывая все новые уникальные дизайны. Это привело к тому, что даже в категории одних только городских рюкзаков образовались свои подкатегории.


Купить рюкзак в Украине

Детские и школьные рюкзаки

Это модели для самых младших пользователей. Размер детского городского рюкзака может составлять всего 3-5 литров, если речь идет о ребенке 2-3 лет, который уже хочет самостоятельно нести что-то из своих вещей, подражая взрослым. Дошкольнику подойдет модель, похожая на рюкзак взрослых, например, Tatonka Alpine Kid на 6 л. У этого рюкзака мягкая формованная спинка, накладные карманы и даже грудная стяжка, которая помогает правильно распределить нагрузку.

Школьникам младших классов потребуется несколько более вместительная модель – на 10-15 литров. В этот рюкзак поместятся и школьные тетрадки-учебники, и обед. Но общей особенностью каждой качественной модели из данной категории является ортопедическая спина, которая поможет формировать правильную осанну ребенка. Лямки рюкзака должны быть немного мягкими изнутри, достаточно широкими, чтобы не давить на плечи. Родителям также предстоит убедиться, что выбранная для покупки модель содержит достаточное количество карманов и подходит ребенку по размеру.

Молодежные рюкзаки

Это очень широкая категория, включающая в себя как рюкзаки для подростков, так и для уже взрослых людей. Здесь можно найти модели, которые подходят школьникам старших классов, - легкие, вместительные рюкзаки с одним или двумя основными отделами и дополнительными карманами для мелочей. К примеру, это WENGER 16062415 со специальной системой для вывода наушников на лямке, Nova Tour Трэвел 30+10, который открывается как чемодан, Tramp Hike с тремя отделениями для вещей и анатомическими лямками.

Студентам подойдут рюкзаки, в которых можно носить ноутбук, а листы формата А4 не помнутся. В рюкзак Caribee Data Pack помещается ноутбук диагональю до 15,4 дюйма. Кстати говоря, этот рюкзак легко подстраивается под рост пользователя. Nova Tour 27 также имеет отделение для ноутбука (размером до 17 дюймов) и документов. Кроме того предусмотрен органайзер, держатель для ключей, жесткая вставка в спине. Ну а для непродолжительных поездок подойдет рюкзак WengerComputer Back Pack. У него целых 3 отделение, самое большое из которых открывается на 180°, анатомическая спинка, защищенный отсек для ноутбука и множество внутренних и внешних кармашков для мелких вещей. В категории молодежных рюкзаков действительно есть из чего выбрать, ведь каждый ведущий производитель предлагает множество моделей разного размера и формы для парней и девушек.

Модели для командировок

В деловую поездку по работе также удобнее всего взять с собою рюкзак. Предназначенные для этого модели достаточно вместительные, чтобы в них можно было перевозить как ноутбук и деловые бумаги, так и необходимый запас одежды. Например, Wenger 17 Laptop Backpack состоит из 3 отделений и нескольких карманов на молнии. У этого рюкзака эргономичные лямки и анатомическая спинка. Дизайн данной модели выполнен в соответствии с традициями делового стиля.

Альтернативой может стать рюкзак Deuter Grant – немного более компактная модель с вентилируемой спинкой и удобными отделениями для ноутбука, сопутствующих аксессуаров и личных вещей. А рюкзак Nova Tour Мэйт 40 можно носить как в вертикальном положении на спине, так и в горизонтальном – в руках. Эта модель отлично подойдет тем, кто не до конца уверен, что лучше в командировках – рюкзак или сумка.

Спортивные рюкзаки

Пожалуй, по ассортименту эта категория практически не уступает молодежным городским рюкзакам. Благодаря популярности различных видов спорта и активного досуга, именно такие модели выбирает все большее количество покупателей. Они отличаются ярким и динамичным дизайном, удобством конструкции, могут иметь дополнительные крепления для различного спортивного снаряжения: треккинговых палок, сноутборда, роликов, велошлема, теннисной ракетки и т.д.

Модель Nova Tour Блэк Берри 25 получила удобную мягкую спинку, съемный поясной ремень и грудную стяжку. Кроме того, рюкзак совместим с питьевой системой, что будет кстати во время поездок за город. Deuter Trans Alpine 25 подходит велосипедистам, поскольку имеет крепление для шлема. Также этот рюкзак продается вместе с чехлом, защищающим от дождя или грязи. Рюкзак Caribee X-Trek имеет свое преимущество – популярную ныне систему «Molle», которая дает возможность увеличить полезный объем путем добавления дополнительных сумок и съемных карманов. Эта модель также совместима с питьевой системой.

Велосипедные рюкзаки среди всех спортивных можно выделить отдельно. Многие из них имеют не только крепления для шлема, но и особую выгнутую спинку с сеткой, что обеспечивает действительно хорошую вентиляцию. Объем таких моделей небольшой, но рюкзак легко вмещает в себя все необходимое. В качестве примера можно привести Рюкзак Deuter Race или же Deuter Futura 20 SL – рюкзак, созданный специально для девушек.

Зная эти особенности каждого типа городских рюкзаков, выбрать нужную модель будет действительно просто.


Купить рюкзак в Украине

Написать комментарий
1 комментарий
С
Саша24 апреля 2018 09:55
Пользуюсь Osprey Pixel ​​Port, хоть он и не большой, но для города полностью достаточно.
Оберіть мову сайту: