UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Что нельзя забывать на вылазку или в поход

В преддверии майских праздников появляется огромное желание отдохнуть, сбросить тяжелый груз зимы, вдохнуть полной грудью и оставить все проблемы далеко за городом. Отдых на природе позволяет восстановить силы, расслабится, и получить море удовольствия от общения с друзьями.

Но очень часто сборы для вылазки на природу заканчиваются неприятными неожиданностями. Например, забыли, не вспомнили про нужные и важные предметы типа ножа или кружки. В данной статье мы хотим Вам помочь и напомнить, что чаще всего забывают.


Вещи, которые просто необходимы в походе, на вылазке:


Нож
– орудие добычи пищи. Нож незаменимый помощник на природе. Без ножа невозможно практически приготовить еду. Оптимально было бы вооружится мультитулом. Благодаря данному устройству, в котором среди инструментов ВЫ найдете не только пасатижы, но и нож, пилу по дереву или консервный нож. Преимущество мультитула - вес (если все инструменты брать отдельно, то получится очень тяжело), а так у вас есть легкий в походе уникальный набор инструментов без особых затрат.

Приведем яркий пример: "Забыли в полуповерхностный лагерь (ночевка в пещере, готовка наверху) ножи. Притом все забыли. Притом на улице январь. Чистил картофель, нарезали сало и открывали банки с тушенкой топором всю экспедицию)" - впечатлений хватило на долго от этого неудобства.

Нож Ganzo G704

Мультитул Ganzo G202B

Фонарь

Еще один незаменимый помощник при вылазке на природу – фонарь. С помощью фонаря не только можно найти правильную тропу, но и освещать место ночлега. Отличным осветительным прибором для места ночлега является кемпинговый рассеиватель, либо фонарик с помощью диффузионного фильтра. При использовании последнего можно в палатке почитать любимую книжку на ночь.


Приведем яркий пример:
"Значит собрались мы в поход с друзьями. Ехали не вместе. а договорились встретиться в определенном месте с группой. Так получилось, что под вечер мне нужно было пройти по лесу около километров 2-3. Дохожу до леса и понимаю очень темно. Телефон начинает разряжаться. Думаю возвращаться к цивилизации. Но группа говорит что вышла на встречу. Очень темно. ничего не видно.Слышу. что стою возле двора, у опушки вышел хозяин. Оказывается хозяин местный или сторож или лесничий. Уговариваю его довести меня до озера за деньги. Говорю деньги у группы. Он говорит что возьмет фонарь. Фонарь оказывается на динамо ручке. Мой проводник говорит, что здесь каждый день ездит на квадроциклах и все знает. За 15 минут доведет. В лесу начинает искать путь. Идем уже минут 20. И все глубже в лес. В итоге проводник останавливается возле небольшого булыжника. Размером, чуть меньше арбуза. Начинает звонить, кому-то: - Алло. это я. Я тут в лес пошел к озеру. Скажи я правильно иду. Вверх, потом на развилке направо и налево. А сейчас возле камня". Объясню камень размером с небольшой арбуз. Мысли в голове: "Возле камня? Да таких камней а) никто не замечает. б) в лесу еще десяток ". Но дальше произошло самое неожиданное. Мы в лесу, темно. И мой проводник разворачивается на 180 градусов и начинает бежать от меня. Оставаться одному в лесу не хочется. А я с рюкзаком килограмм 20. Догоняю. Думаю. Фраза проводнику: "Ты офигел? Куда бежишь" не очень хорошая. И просто решил спросить "Куда бежим?". Он ответил. что мы минут 20 назад не там повернули и лучше быстрее довести меня до лагеря. В итоге он без рюкзака быстрее устал чем я. Наверное, было очень страшно оставаться в темноте мне. А группа встретила на верном пути меня раньше, чем мы дошли до лагеря. Отдал ему половину денег и тетрапак вина. А вот был бы у меня нормальный фонарь, то спокойно бы по меткам дошел. Которых было в избытке на маршруте. "

Fenix E21

или

Fenix LD20

Диффузионная линза Fenix

Кемпинговый фильтр

Пример работы кемпингового фильтра

Носки

Просто не заменимы в походе летние водонепроницаемые носки. Одеваете и уже не волнуетесь о том, как бы не промочить ноги.

Спички / зажигалка

Не забывайте, что в походе порой сложно развести костер. Спички задувает ветром, нужно постоянно зажигать еще и еще. Для этого предлагаем Вам использовать зажигалки Zippo. Зажигалки Zippo не тухнут на ветру, их точно хватит на весь поход.

Желаем Вам приятных праздников. С уважением коллектив, fonarik.com

Написати коментар
Оберіть мову сайту: