UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Инновационный стиль и отменное качество в ноже Ontario Utilitac 2 JPT-3R


Нож Ontario Utilitac 2 JPT-3R как то не цепляет взгляд на странице магазина. В живую при первом знакомстве тоже, а вот после работы впечатления нож оставляет только самые приятные.

Упаковка картонная коробка голубого цвета. В комплекте только нож с простеньким темляком.

Схема ножа привычная - стальные плашки, клипса с 4 вариантами положения, накладки рукояти из Zytel. Замок лайнер, сталь клинка AUS8. Есть проставка бэкспейсер. Толщина клинка в обухе 3 мм, а вес около 1128 грамм.

Что бы не тянуть сразу расскажу впечатление от работы с ножом. Выполнено все качественно и аккуратно. Все детали хорошо подогнаны, сняты фаски. Накладки рукоятей имеют приятную ухватливость, при этом материал не имеет грубых шероховатостей, что должно положительно сказаться на жизненном цикле ткани кармана (если Вы будете вешать нож на клипсу в кармане). Накладки плоские без утолщения в центральной части.

Для открывания ножа используется 2х сторонний шпенек. Замок лайнер, пружина замка . На пружине есть насечка что упрощает отжимание пружины замка. На оси клинка установлены 2 латунных шайбы.

Заточка клинка хорошая, бреет волосы на запястье. Сталь AUS8 нержавеющая, хорошо держит заточку и легко правится и точится. Отмечу что симметричность сведения и заточки выше чем у фирменных бюджетных китайских ножей. Конечно форма клинка несет не много функционала и в данном случае это дизайнерские изыски, но они не особо футуристические потому привыкнуть к ним не сложно. Удобный наплыв на обухе с насечками улучшает хват и упор для большого пальца весьма комфортный. При силовом резе ножом никакого дискомфорта не ощущается - бэкспейсер удобен, а упор для большого пальца не вызывает неприятных ощущений.

Честно начиная знакомство с ножом у меня не было к нему никакой симпатии или антипатии. Но в ходе знакомства и работы он показывал себя очень удобным инструментом. Если Вам надоели ножи китайских брендов, но не хочется переплачивать, то у ONTARIO есть немало интересных моделей.


Автор serj_32 (Сергей Борисович).
Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.

Написати коментар
Оберіть мову сайту: