UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Испытание перчаток DexShell во время парусной регаты "Печенежская волна" 2013


Не так давно обратил внимание, на торговую марку DexShell. Обратил внимание почему? Многие знают, что я занимаюсь яхтингом (в частности экстремальным...) и хожу на надувном парусном катамаране, где нет ни кают, ни каких либо удобств. И вот поскольку погода нас не радует больше теплыми днями, стал актуально вопрос о непромокаемой одежде а именно перчатках! Да и такие что б были теплые. Ветер поверьте мне очень холодный и когда у тебя мокрый руки - замерзаешь мгновенно.

И вот я роясь на просторах интернета наткнулся на сайт fonarik.com где продукция DexShell представлена в полном ассортименте. И Вот приятной неожиданностью стало, что представители компании DexShell любезно предоставили нашему яхт-клубу "Славутич" (г. Днепропетровск) тестовые образцы продукции, дабы мы на ближайшей парусной регате (которая будет через пару дней) смогли оценить заявленную революционную технологию водонепроницаемости.

Итак, мне прибыло на испытания:
Водонепроницаемые перчатки DexShell ThermFit Merino Wool Gloves
Водонепроницаемые носки DexShell Coolvent

Пока ничего не скажу, до использования в "боевых" условиях... Но однозначно продукция довольно актуальна и велотуризме! Думаю многим информация будет полезна и я с удовольствием поделюсь впечатлениями. Единственно, что конечно я попробовал под краном с водой перчатки)))) Приятно удивлен был, что пять минут пребывания под напором воды никак не сказалось на сухости кисти руки. Но под краном это одно а в реальной среде это другое. Так что три дня гонок на регате (где весь день нужно быть на борту, который все время заливает ледяной уже водой) станут прекрасным тестом для этой продукции. Еще что порадовало - это приятный на ощупь материал... был у меня страх, что будут не лучше резиновых перчаток.

Что ж... вот и прошли первые испытания продукции DexShell (а именно перчатки) во время --парусной регаты "Печенежская волна" 2013, которая проходила с 27-29 сентября.

Распаковав перчатки невольно усомнился в заявленной производителем водонепроницаемости. Обычные шерстяные перчатки с виду да и на ощупь такие же, разве что довольно плотные.

Приехав в на регату, нас застала очень холодная и штормовая погода, ветер рвал порывами тяжелые свинцовые тучи обрушивая на берег волны такого цвета. В таких условиях нам пришлось собирать наше судно. О голых руках речи не могло и быть, ведь части катамарана состояли преимущественно из алюминия, поэтому в ход пошли перчатки DexShell. В работе оказались удобными и упругость материала (отвечающего за водонепроницаемость) даже не ощущалась.

Когда мы вышли утром на маршрутную гонку, вот тут все и началось... огибая остров возле которого была мель, нам пришлось поднимать наш шверт мы обнаружили, что насобирали порядком водорослей которые мешают его полноценно поднять... пришлось мне залазить и руками снимать нежеланных гостей со шверта и вручную его подтягивать до положения "поднят".

Всю это процедуру я выполнял в перчатках! Была конечно мысль снять их и голыми руками это сделать, нов последний момент решился довериться производителю - и доверие оправдалось! Всю оставшуюся часть гонки я провел с сухими руками хоть внешний слой перчаток и был мокрым, но внутри было сухо и уютно. Конечно, дальше я уже во всю беззаботно орудовал в перчатках с мокрыми вещами не задумываясь о том, что руки будут мокрыми.

Дальнейшие испытания подтвердили предназначение продукции - водонепроницаемые перчатки, которые отлично обеспечивают комфорт и сухость рук в самых влажных условиях!

На очереди тест - водонепроницаемых носков =)

Написати коментар
Оберіть мову сайту: