UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Ожидаемые новинки. Сегодня: Fenix ТК12 (XP-G2 (R5)). В будущем - Fenix ТК09

TK12

Подробнее о мощном «подствольнике»

В 2014 году тактическая серия светодиодных фонарей Fenix пополнится новой моделью — ТК12, которая будет актуальная для охоты, проведения спасательных, поисковых и иных спец операций, а также для стрелковых видов спорта. В будущем название модели планируется изменить на изначально запланированный вариант, под которым и анонсировался - ТК09, а пока новинка поступает в продажу с маркировкой Fenix ТК12. О предназначении данного фонаря можно судить по особому дизайну, однокнопочному интерфейсу, по совместимости с дополнительными аксессуарами (крепления, светофильтры, выносная кнопка) и по строгой градации яркости. Более того, ТК12 наделён мощным световым потоком, приличной дальнобойностью и впечатляющим ресурсом рабочего времени.

В новом Fenix ТК12 не стоит искать чего-то изысканного или кардинально нового — перед нами очередная добротная (используется современный светодиод XP-G2 (R5)) и продуманная версия специализированного тактического фонаря от профессионалов своего дела. Основным конкурентом данной модели является Fenix ТК15, который проигрывает новинке не только в цене, но и в максимальной яркости - 50 люмен разницы в пользу ТК12. Итак, нам предложен подствольный фонарь со следующими основными характеристиками: предельная яркость — 450 люмен, дальнобойность — 230м, максимально возможное время работы — 65ч (в экономном режиме). Всего реализовано три уровня яркости (450, 130 и 15 люмен), которые переключаются хвостовой кнопкой прямого клика.

TK12(1)

Дизайн ТК12 — его зажимное кольцо на корпусе, выступающие защитные кромки в голове и в хвосте изделия, место расположения кнопки управления — однозначно говорит о том, что этот фонарь рассчитан на жёсткие и экстремальные условия, и не побоится отдачи ружья, случайного падения или иных передряг. Более того, как и все фонари компании Fenix, ТК12 водонепроницаем (IPX-8) и ударопрочен. Вся конструкция выполнена из авиационного алюминия, оптика — из закалённого просветлённого стекла, корпус анодирован с антиабразивным покрытием.

TK12 (3)

Вес изделия — 114г (без элементов питания), длина — 130мм, диаметр корпуса— 25.4мм, диаметр головы — 34мм.

TK12 (2)

TK12 (4)

Предлагаем Вам ознакомиться с результатами теста фонаря Fenix TK12

TestTK12

Наш канал Fonarikcom:

Написати коментар
Оберіть мову сайту: