UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Бюджетный, но качественный подарок - нож Ego A01.8

DSCN1238DSCN1237

DSCN1239DSCN1235

Благодарим за обзор автора serj_32

На сегодняшний день одним из самых известных складных ножей является "красненький швейцарский ножик". На рынке очень много копий, но по качеству они как правило проигрывают оригиналу. А вот в случае с Ego дела обстоят очень даже неплохо.

Ко мне попала подарочная версия с накладками в расцветке украинского флага. Насколько я знаю, есть также модели в цветах российского флага и стандартный красный вариант. Красная модель имеет индекс А01.8 и вполне демократичную цену.


Упаковка: картонная коробочка с окошком. Похоже, что коробочка стандартна для большинства моделей, поскольку ее размеры больше ножа.

У викторинкса аналог этой модели - spartan, но сравнивать в обзоре я буду с super tinker (отличается от спартана наличием ножниц и вместо штопора отвертка).

Размеры Ego и викса почти одинаковые, разве что накладки у Ego значительно толще. Сами же накладки, похоже, выполнены из белого пластика и окрашены снаружи, но вот про долговечность покрытия ничего пока сказать не могу.

<

DSCN1222DSCN1221

Внимательней изучим инструменты. Основное лезвие почти аналогично вику, неплохо заточено, бреет волосы на руке. Сталь заявлена как 5Cr15Mov (марки 4116). Все инструменты открываются мягко, не люфтят, обработаны очень даже неплохо.

DSCN1229DSCN1232

Маленькие лезвие чуть уже и по ширине обуха тоньше.

DSCN1231DSCN1228

Открывалки - их две. Одна для консервов, а вторая для бутылок. У викса, конечно, открывалка для бутылок еще имеет рабочее положение под 90 градусов к рукояти, а у Ego такого нету. Открывалка для консервов иная по форме, но заточена и вполне работоспособна (аналогичные по форме у лезерманов встречаются).

DSCN1227DSCN1226

Шило. У викса шило - это 2 в 1: шило и сверло. У Ego - это просто шило, причем, с достаточно тупым кончиком.

DSCN1233

Штопор. Наверно, это для многих один из самых важных инструментов. Придраться можно к тому, что первый виток штопора чуть торчит, и им можно случайно зацепить ткань кармана.

DSCN1225DSCN1224

Вспомогательные инструменты: зубочистка (но по сути годна только на то, что бы доставать мусор из ножа) и пинцет - он есть, но его сведение обработка несколько хуже чем у викса. Инструменты сидят в своих гнездах надежно, и можно не бояться их потерять.

DSCN1234

На ноже есть стандартное крепежное колечко для того, что бы повесить его на связку ключей. Но стоит помнить, что при таком креплении пострадают глянцевые накладки рукояти. Для примера - викс живет на связке ключей уже 2-й год (его накладки тоже глянцевые были).

Плюсы

- яркий;

- цена;

- хорошая заточка ножей

Минусы

- некоторые минусы есть, но они заметны только при сравнении с виксом.

В целом очень интересный нож с хорошим качеством. Пожалуй, самая качественная реплика швейцарца из тех что мне доводилось видеть.

Купить EGO Tools в Украине

Написати коментар
Оберіть мову сайту: