UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

​Fenix LD09 2015 - фонарь для путешествий

Модель Fenix LD09 2015 представляет собою универсальный светодиодный фонарь для ежедневного использования. Его преимущество заключается в надежности и компактности. Помимо того, фонарик предлагает четыре режима работы, что позволяет выбрать удобный вариант освещения для каждой ситуации. Эта модель лучше всего подходит для использования на даче, а также будет полезна в любых поездках на природу.

Фонарь Fenix LD09 2015 создан небольшим, но очень надежным, чтобы предложить своему владельцу хорошее качество освещения всегда, когда в этом возникнет необходимость. В нем используется диод Cree XP-E2 (R3) с внушительным ресурсом работоспособности, рассчитанным на 50 тысяч рабочих часов. Максимальная яркость света, которую он воспроизводит, составляет 220 люмен. Этого достаточно, чтобы свободно ориентироваться на территории кемпингового лагеря или во время поездки на рыбалку. Фонарь без проблем освещает пространство, радиусом до 120 метров. Fenix LD09 работает в четырех режимах, из которых три дают постоянный свет яркостью от 3 до 220 люмен. Четвертый режим называется SOS и дает мигающий свет с яркостью 50 люмен, который используется для подачи сигналов. Он лучше заметен на большом расстоянии, чем обычный луч фонаря, а потому поможет вам обозначить свое местонахождение, если возникнет такая потребность.


Кстати, фонарь работает в мигающим режиме дольше, чем в обычном и его вполне можно оставлять в качестве маячка для палатки или рюкзака, если вам приходится совершить радиальную вылазку без вещей и легко найти их на обратном пути. Особенно удобно в таком случае использовать рассеивающие фильтры для фонаря, чтобы свет сигнала был одинаково хорошо виден во всех направлениях.


В любом из режимов яркость фонаря Fenix LD09 2015 обязательно стабилизируется. То есть, он не будет становиться более тусклым по мере того, как садится батарейка. Напротив, фонарь будет работать с выбранными параметрами пока для этого хватит заряда, а после переключится в следующий режим. А вот механизма для запоминания установленной яркости в такой модели нет. Это может показаться недочетом фонарика, но учитывая, что общее количество режимов для него невелико, выбрать нужный все равно будет легко. Достаточно лишь нажать на кнопку фонаря до половины, чтобы режим переключился на следующий. Начинает работу Fenix LD09 всегда в минимальном режиме, а затем переключает их в порядке возрастания. Мигающий режим стоит в этом списке последним. Если фонарь выключить дольше, чем на одну секунду, то он начнет работу вновь с минимального режима.


Еще одна интересная особенность заключается в выборе элементов питания для Fenix LD09 2015. Он может использовать щелочные батарейки, которые являются, пожалуй, одними из наиболее распространенных и легкодоступных, а также никель-металлгидридные аккумуляторы формата АА или аналоги такого же размера, но на литий-ионной основе. Однако важно помнить, что время работы с элементом питания каждого из перечисленных типов будет индивидуальным. Наиболее выносливыми являются Ni-MH аккумуляторы, за ними следуют Li-ion, а затем уже идут щелочные батарейки. Кроме того, аккумуляторы ведь можно заряжать не единожды, что позволит хорошо сэкономить на покупке новых. Более того, использование аккумуляторов 14500 позволяет фонарю светить ярче — 220 люмен. А вот с другими элементами питания, предел яркости будет только 130 люмен.


Ну и, в конце концов, необходимо сказать о надежности фонаря, которая является одним из основных преимуществ данной модели. Fenix LD09 2015 хорошо защищен от воды, что позволяет использовать его без ограничений даже под проливным дождем. Его гидроизоляция оценивается на уровне IPX-8, что подтверждает и проверка, которую фонари этой модели проходят на производстве. Корпус такого фонаря металлический — сделан из анодированного алюминия. А это придает ему дополнительную прочность, необходимую каждому туристическому фонарику. При этом, вес Fenix LD09 2015 без аккумулятора составляет всего лишь 35 грамм. Так что в поездке на природу эта модель будет отличным вариантом, который дает сразу экономию места и веса, широкий набор рабочих настроек, простоту управления и настоящую «неубиваемость» в полевых условиях.


Купить фонарь Fenix LD09 (2015) в России

Купить фонарь Fenix LD09 (2015) в Украине

Написати коментар
1 коментар
Марина
Марина15 листопада 2016 18:33
Для путешествий и туризма один из лучших фонарей! Всегда со мной в походах и часто выручает))
Оберіть мову сайту: