UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Fonarik.com рекомендует. Лучшие товары магазина.

Цель данной статьи помочь покупателям сделать правильный выбор при покупки товара в нашем магазине. В статье мы специально не стали перечислять технические характеристики и сравнивать похожие продукты, а постарались простым и доступным языком описать самые интересные на наш взгляд и взгляд покупателей товары.


Лучший тактический фонарь — Fenix TK15

Плюсы:

  • Яркий
  • Компактный
  • Легкий
  • Разумная длительность работы при максимальной яркости
  • Отсутствие ограничений использования максимального режима
  • Универсальный. Кроме тактических, этот фонарь легко может решить множество самых обычных повседневных задач. Много дополнительных аксессуаров, расширяют функциональность.
  • С данным фонарем есть возможность использовать дополнительные аксессуары такие как: Диффузионный фильтр с его помощью фонарь можно использовать как лампочку, аварийного маячка, применяется для чтения в темноте; Кемпинговый рассеиватель дает возможность использовать фонарь в кемпинге или на природе, для этого необходимо повесить фонарь на дерево, крючок в том месте которое нужно осветить; Сигнальный жезл; Фильтр ТК (красный, зеленый, синий) окрашивает свет в красный, зеленый, синий используется для охоты, рыбалки; Выносная тактическая кнопка применяется для дистанционного включения фонаря закрепленного на оружие.
  • Оптимальное сочетание дальнобойности, ширины сфокусированного луча и боковой засветки
  • В линейке Феникса есть как более мощные так и более доступные подствольные фонари, но именно эта модель на наш взгляд является наиболее сбалансированной. Этот фонарь гарантированно выдерживает отдачу 12 калибра, этот фонарь используют полиция, спецназ многих стран мира, этот фонарь можно использовать в качестве кемпингового светильника, велофары, и просто носить на ремне либо в кармане, а также для самообороны.

Лучший поисковый фонарь — Fenix TK35

Незаменимый фонарь для ведения поисковых работ, охраны больших объектов, использования в качестве самообороны.

Плюсы:

  • Очень яркий
  • Компактный и легкий для своей яркости
  • Удобное питание, литиевые аккумуляторы прекрасно работают в условиях низких температур.
  • Много режимов, которые легко, интуитивно понятно переключаются
  • Большая дальность, длительное время работы.
  • В мире есть множество поисковых фонарей, но именно эта модель сочетает в себе большую яркость, компактные размеры (один из самых компактных фонарей в своем классе)

Лучший мультитул — Ganzo G202/202B

Плюсы:

  • Китайский производитель уже завоевал немалую популярность среди пользователей. Изделия этого производителя отличаются высочайшим качеством изготовления и сборки, вниманием к деталям, отличному качеству стали, не уступающими таких грандам как Лезерман и викторинокс, но в тоже время отличающиеся очень демократичной ценой.
  • Модель 202 имеет в своем наборе практически максимальное количество необходимых инструментов. Мультитул имеет 2 вида клинков - прямое и серрейторное, также присутствует хоть и небольших размеров, но все же очень удобная пила по дереву. Конечно же модель оснастили открывалкой для бутылок и консервный нож. Очень удобные у модели ножницы. 202 оснастили шилом, хотя оно скорее всего напоминает крупную ковырялку. Большим преимуществом можно отметить наличие переходника под стандартные биты и комплект из 12 различных отверток. Всего в мультитуле представлено разнообразных 24 инструментов.
  • Мультитул можно возить в автомобиле, брать на вылазки, использовать дома при мелком ремонте.

Лучший аккумулятор формата АА — Sanyo Eneloop 2000

Несколько лет назад Sanyo — самый крупный мировой производитель элементов питания провел исследования с целью выяснить, почему люди в своих устройствах батарейки используются в 100 раз чаще чем аккумуляторы.

Результат всех удивил. Оказалось что обычным пользователям крайне важна не максимальная емкость, которая доступна только сразу после зарядки аккумулятора, а постоянная готовность элемента питания к использованию. Новая батарейка сохраняет свою емкость несколько лет, тогда как обычный аккумулятор из-за высокого саморазряда теряет большую часть емкости всего за пару месяцев, требуя постоянных циклов разряда-заряда.

Sanyo не стали гнаться за высокой емкостью, а сделали аккумулятор, сочетающий в себе преимущества батареек и аккумуляторов.

Таким образом аккумулятор имеет очень низкий уровень саморазряда, отсутствие эффекта памятии реальную емкость 2000 мАч, которая на практике часто оказывается выше чем заявленная многими именитыми производителями 2500 — 2800 мАч

Лучший наключный фонарь - Fenix Е05

Очень часто все мы оказываемся в условиях недостаточной видимости. Это может быть темный подъезд дома, перегоревшя лампочка в ванной, темный подвал и т.д. Для таких случаем не нужен большой мощный фонарь, имеющий большую дальность свечения, множество режимов яркости и т.д.

Для таких случаев нужен самый компактный и простой фонарик, который можно было бы носить всегда с собой, например на ключах!

Как раз таким фонарем и является Е05. Это самый компактный и легкий фонарик в линейке Феникс, имеющий достаточную яркость для освещения пространства около 20 метров, а довольно емкая и распространенная батарейка формата ААА позволяет не думать о замене в течении нескольких месяцев!

Лучший универсальный фонарь - Fenix LD10

Многим нужен максимально универсальный, компактный, и в то же время яркий, надежный фонарь, работающий на доступных элементах питания. Таким фонарем по нашему мнению является Fenix LD10

Почему он?

  • Яркость 100 люмен позволяет осветить объекты на расстоянии до 100 метров
  • Длина всего 10 см и диаметр 2.15 см
  • Питание — всего 1 самая популярная в мире батарейка или аккумулятор формата АА (пальчиковая)
  • 4 режима яркости, стробоскоп и СОС, позволяют оптимально выбирать между яркостью и временем работы, а также подавать различные опознавательные сигналы.
  • Время работы в максимальном режиме — 1.5 часа и до 35 часов в минимальном режиме
  • алюминиевый водонепроницаемый корпус
  • множество аксессуаров: диффузионная линза, диффузионный фильтр, кемпинговый рассеиватель, сигнальный жезл, фильтр красный, велосипедное крепление AF02, клипса на пояс AB02, крепление наголовное.

Лучший налобный фонарь - Fenix HL21

Каким должен быть идеальный налобный фонарь? Надежным, легким, ярким, компактным, а также максимально универсальным для выполнения самого широкого круга задач.

97 люмен яркости способны освещать большие расстояния благодаря оптимально спроектированному отражателю, а съемная рессеивающая линза, входящая в комплект позволяет комфортно использовать фонарь на небольших расстояниях, получая мягкий, расфокусированный свет.

Питание - всего от ОДНОЙ обычной пальчиковой батарейки АА, при этом время работы до 36 часов!

Лучший нож - GERBER Bear Grylls Folding Sheath Knife (31-000752)

Один из ножей, которые иногда попадают в кадр у Беара Гриллса в программе на Дискавери "Выжить любой ценой". Надежный, яркий, удобный, легкий, универсальный, идеально подходит для долгих походов и активного отдыха. Серрейтерный участок лезвия позволяет с легкостью разрезать канаты, ремни и веревки. Благодаря наличию двустороннего штырька для большого пальца нож можно легко открыть одной рукой. Эргономичная ручка текстурирована резиной, что увеличивает комфорт при использовании и обеспечивает надежный хват. Надежный фиксатор лезвия типа Back-Lock гарантированно блокирует нож в открытом состоянии, что позволяет не волноваться за безопасность пальцев даже при самой сложной работе. В комплекте идут нейлоновые ножны — легкие, устойчивые к образованию плесени, позволят переносить нож как вертикально, так и горизонтально.

Сухие ноги летом — Dexshell Coolvent Lite

Водонепроницаемые носки осенью прошлого года были самой яркой новинкой на туристическом рынке. Это объясняется тем, что пока все производители безуспешно думали о том как сделать непромокаемую обувь, Dexshell своим кардинальным подходом решили эту проблему окончательно. Ведь если человек оступился и набрал воды через верх, то не важно какими фирменными и современными бы ни были ботинки, все равно ноги мокрые, и чем холоднее на улице тем эта проблема актуальнее.

Написати коментар
Оберіть мову сайту: