UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Ganzo G707

Чтобы не говорили про китайские товары, а есть компании которые делают недорогие товары с хорошим соотношением цена/качество. Одна из таких компаний Ganzo. В ее модельном ряде можно найти изделия по приятной цене с хорошим качеством. Правда модельный ряд пока бедный, но будем надеяться со временем он расширится.

Модель ножа G707 довольно изящная и не броская. По размерам она отлично ложится в руку. Сам нож матового серого(алюминиевого) цвета.


В профиль нож ненамного уже, чем в ширину.

У ножа есть удобная длинная клипса. К сожалению переставлять ее с одной стороны ножа на другую нельзя. Клипса в меру тугая. Лезвие закрывается ровно - никаких перекосов лезвия в раме ножа.

Накладки на рукоятях имитируют дерево, но скорей всего это пластик. Накладки приклеены.

В ноже главное лезвие. В этой модели оно по форме напоминает пику

А если еще взять во внимание что нож с автоматическим открытием, то получаем очень интересную модель.

Нож открывается простым нажатием на кнопочку на рукояти. Мощности пружины хватает что бы нож полностью открыл свое лезвие и зафиксировал его в открытом положении. Но если на пути будут какие то препятствия то довести лезвие до открытого состояния придется вручную.

Кнопка находится почти в ровень с плоскостью рукоятки или даже минимально утоплена, так что ее случайное нажатие маловероятно.

Лезвие ножа неплохо заточено - бреет волосы на руке. Люфта у лезвия в открытом состоянии нету. В ноже установлены две фторопластовые шайбы на оси клинка.

В открытом состоянии нож блокируется тем же механизмом что и открывается - для закрытия надо снова нажать кнопку и закрыть лезвие в ручную.

Как видим обработка деталей хорошая, могу придраться только к тому что на ноже было немного металлической пыли/стружки

В общем ассортименте ножей модель G707 выделяется

Не знаю на сколько такой нож будет практичным, но работает он четко и красиво! С любыми простыми работами он справится отлично! Наверно его слабой стороной будет только силовая работа. А со всякими бытовыми заботами - порезать фрукты, открыть посылку он отлично справится!

Плюсы:

  • Цена
  • Хорошая обработка деталей
  • интересный дизайн и работа (хотя для кого как)
  • Неплохая заточка

Минусы:

  • Форма лезвия не для всех
  • Наличие металлической стружки (хотя она никак не влияет на работу и вид)
Написати коментар
Оберіть мову сайту: