UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Ganzo&Firebird порадовала нас высококачественным изделием FH41


Торговая марка Firebird, принадлежащая компании Ganzo, снова порадовала нас высококачественным изделием. Модель FH41 известной серии флипперов так же хороша и удобна, как и прежние версии ножей. Полноразмерный инструмент с надежным лезвием, компактный, очень легкий, многофункциональный. Клинок складного ножика изготовлен с применением стали D2, форма – популярная Drop Point. Официальные продажи новинки уже стартовали в Интернете, а пока этот стильный экземпляр завоевывает покупателей, мы расскажем детально об особенностях Firebird FH41.

Универсальная гармоничная форма лезвия покоряет своим внешним видом. Тип клинка модели напоминает вытянутую каплю воды. Подобная разновидность клинка отлично разрезает и колет, используется в разных ситуациях, особенно, подходит охотникам. Обух прямой, гладкий, у основания имеет насечку для удобного захвата рукой. Упомянем подробнее о металле. В процессе изготовления изделия использовалась сталь D2, известная прекрасными свойствами. А именно: устойчивостью к коррозии, твердостью, способностью сохранять острую режущую кромку. Также эта сталь легко выдерживает компрессионные нагрузки, способна без проблем переносить абразивные воздействия. Твердость стали в пределах 64 единиц по Роквеллу. Нож с подобным материалом долговечен, надежен, устойчив к износу.

Рукоятка изделия выполнена из современного материала G10, чья характерная особенность заключается в высокой прочности структуры. В основе G10 – стеклоткань, нитеобразная и скрепленная воедино при помощи эпоксидных смол. Нож с подобной рукояткой прослужит долго, будет работать исправно в самых экстремальных ситуациях. Легкий материал G10 переносит воздействие химикатов, устойчив к механическим нагрузкам и влиянию температуры.

Поверхность у рукоятки шероховатая, и это очень даже неплохо с точки зрения эргономики. Подобная ручка не будет скользить в ладони владельца ножа. Китайские мастера прекрасно знают, как сделать свою продукцию удобной. FH41 лишь недавно стал доступен покупателям, однако, помня о прежних моделях Ganzo, можно верить, что и в этот раз производители постарались. Форма и внешний вид Firebird FH41 настолько привлекательны, что хочется как можно скорее взять в руки этот инструмент.

Сопоставим новинку с уже известными моделями линейки ножей. Например, относительно недавний вариант FH51. Как и новый FH41, этот нож имеет тип клинка, именуемый Drop Point. В отличие от свежего экземпляра, FH51 обладает более массивным угловатым лезвием, расширяющимся от обуха к рикассо. Насечка более крупная и рельефная, вес и размеры скромнее, чем у FH41. В частности, вес FH51 всего лишь 87 грамм, но и FH41 можно считать довольно легким – с весом 101 грамм. Общая длина FH41 – 202 миллиметра, у FH51 этот показатель соответствует 185 миллиметрам. В каких-то отдельных случаях выигрыш в длине весьма удобен, отметим, что клинок у нового флиппера обтекаемый и вытянутый. Можно сделать вывод, что форма клинка FH51, скорее всего, означает специализированную модель, в то время как клинок FH41 дает ему больше функций.

Еще одна модель для сравнения – FH11CF карбон. Прямое лезвие формы «овечья нога», длина почти совпадает с длиной FH41 – 205 миллиметров в открытом виде. Текстура «карбон», примененная в этой, более ранней, модели, нашла свое воплощение и в FH41. Производители позаботились о том, чтобы было из чего выбирать, дополнив новинку также серым, голубым и зеленоватым вариантами.

Написати коментар
Оберіть мову сайту: