UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Magicshine MJ-876 и Magicshine MJ-878 - прожектора для дайверов

Буквально сегодня в продажу поступили две новинки, которые явно должны порадовать дайверов и любителей подводной охоты - это фонари Magicshine MJ-876 и Magicshine MJ-878. Эти две модели кардинально отличаются от предыдущих моделей.

Давайте по порядку рассмотрим особенности каждой из моделей.

Младшая из новинок Magicshine MJ-876:

Светодиод данной модели SST-50;

Максимальная мощность светового потока 1200 люмен;

Интересной особенностью является наличие индикатора разряда батареи в виде кольца около головной части, которая имеет зеленый свет при уровне заряда в пределах 100-75%, фиолетовый в пределах 75-50%, красный в пределах 50-10% и мигает красным при уровне заряда батареи менее 10%;

Элементами питания в данной модели является встроенный в фонарь блок из 6 литий-ионных аккумуляторов типа 18650;

Время работы MJ-876 в максимальном режиме составляет 2,7 часа.

Еще одной приятной особенностью модели является наличие чехла изготовленного из специального материала, из которого изготавливаются костюмы для дайвинга. В данном чехле фонарь удобно транспортировать, а также можно прикрепить к оборудованию.

Давайте перейдем к "старшему брату" - фонарь Magicshine MJ-878

Более мощный светодиод SST-90;

Мощность светового потока на 1000 люмен больше, чем у младшей модели и составляет 2200 люмен в максимальном режиме;

Блок элементов питания аналогичен с моделью MJ-876 с той разницей, что у MJ-878 этот блок увеличен и состоит из 8 встроенных в корпус литий-ионных аккумуляторов типа 18650.

Индикация разряда батареи также присуща данной модели. но с тем отличием, что зеленый свет показывает уровень заряда батареи в пределах 100-50%, красный 50-10% и мигающий красный менее 10% заряда аккумуляторов, а вот фиолетовый индикатор отсутствует.

Чехол у данной модели аналогичен тому, что идет с моделью MJ-876 и имеет те же свойства и характеристики.

Давайте остановимся на особенностях присущих двум моделям.

Нововведения

Первой особенностью хотелось бы отметить не разборную конструкцию фонарей. То есть блок аккумуляторов встроен в тело фонаря, а зарядка производится через разъем в задней части фонаря, который в рабочем состоянии герметично закручивается крышкой. В комплект поставки этих двух моделей входит зарядное устройство.

Следующая и наверное самая главная особенность модели заключается в следующем: управление у данной модели производится с помощью магнитного кольца, которое не прерывает цепь и даже в выключенном состоянии потребляя хоть и небольшие, но все же токи. Поэтому для длительного хранения производитель предусмотрел специальную заглушку, разрывающую цепь. Эта заглушка входит в стандартный комплект поставки и установлена на своем месте (в месте подсоединения разъема зарядного устройства). Данную заглушку настоятельно рекомендуется устанавливать при длительном хранении. При этом после извлечении заглушки для активации фонаря необходимо несколько раз повернуть кольцо управления из режима выключено в любой из режимов яркости.

Таким образом можно сказать. что новинки от Magicshine по достоинству оценят любители подводных приключений. Ведь света под водой мало не бывает.

Написати коментар
Оберіть мову сайту: