UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Налобные фонари Fenix открывают эру водонепроницаемости

1

Удобство налобных фонарей состоит в том, что они абсолютно не мешают заниматься даже самыми экстремальными видами спорта и отдыхать на природе по-настоящему активно. Именно поэтому их выбирают альпинисты, спелеологи, байдарочники, туристы, охотники и рыбаки. Налобный фонарь, как следует из названия этой категории, крепится на лбу, а руки пользователя остаются свободными.

Но даже не в этом основное преимущество фонарей Fenix. Бренд предлагает своим покупателям абсолютно непроницаемые налобные фонари, которые соответствуют международному стандарту IPX-8.

Что такое IPX-8? Это стандарт, описывающий уровень защиты оболочки фонаря от воздействия воды и пыли. Чтобы получить сертификат такого уровня, фонарь на 4 часа погружают под воду на глубину не менее 1 м. Он должен бесперебойно работать сразу же по окончании тестирования и спустя полчаса. Выборка теста проводится на пяти образцах каждой модели. И нужно сказать, что Fenix прошел все испытания «на отлично». IPX-8 — наиболее требовательный из стандартов водо- и пыленепроницаемости. Иногда вместо буквы «Х» в нем указывают цифру «6». В любом случае, такие фонари свободно можно использовать во время дождя или сильного снегопада, они не пострадают от падения в воду на рыбалке или же контакта с жидкой грязью во время спелеоэкспедиций. На блогах даже есть видеозаписи подводной охоты, на которой используются налобные фонари Fenix. Так что сомневаться в их надежности не приходится.

Но выбор водонепроницаемых налобных фонарей Fenix достаточно широк и может возникнуть новый вопрос: какой из них лучше и почему? К линейке полностью изолированных от воды налобников Fenix относятся модели HL10, HL50, HL23,HL25, HL55, HP12. Сказать однозначно, какой из них лучше — невозможно, ведь каждый фонарь получил собственные преимущества и ориентирован на разные ситуации. Но описание ключевых особенностей каждой модели позволит определиться, какой из фонарей приобрести в вашем случае.

HL10-14_enl

С финансовой точки зрения, самым выгодным вариантом будет покупка фонаря Fenix HL10. Эта модель выделяется из ряда самой низкой стоимостью, но в полной мере соответствует стандартам водонепроницаемости. Более того, к его преимуществам можно отнести еще и компактность, ведь фонарь работает всего от одной батарейки ААА. Яркость данной модели достигает 70 люмен. Этого света будет достаточно рыбакам, обитателям кемпингового лагеря и в иных случаях, когда не требуется большой яркости и дальности освещения.

HL50-1

Если ориентироваться на компактные размеры, то лидером среди налобных фонарей категории IPX-8 является Fenix HL50. Он в состоянии получать необходимую энергию от литиевой батарейки CR123A. Однако размер фонаря можно увеличить, прикрутив к его корпусу секцию-переходник на элемент питания АА. Производители позаботились, чтобы гидроизоляция фонаря при этом не нарушалась. Яркость данной модели достигает уже 365 люмен.

HL23-6

Fenix HL23 вполне можно назвать универсальной моделью непромокаемого налобного фонаря. Он предлагает пользователям 150 люмен яркости, три режима работы, размеры аккумуляторного блока под одну батарею АА и способность работать в автономном режиме до 100 ч от никель-металлгидридного аккумулятора и до 110 ч от качественной щелочной батарейки. В фонарь установлен современный американский светодиод Cree XP-G2 R5 Он отлично подойдет для использования на рыбалке, охоте в турпоходе. Стоит также сказать, что данная модель относится к новинкам компании Fenix и появилась на рынке только в 2015 г.

HL25-5

Расширенный набор рабочих характеристик и отличную техническую комплектацию предлагает модель фонаря Fenix HL25. При этом, его стоимость остается в средних для водонепроницаемых налобных фонарей рамках. Пользователям Fenix HL25 доступны четыре режима работы с яркостью в диапазоне 4 — 280 люмен. Дальность распространения света от этого фонаря составляет 68 м. Он работает на трех элементах питания типа ААА

Image_1921_6593

Тем пользователям, для которых основное качество фонаря — это его яркость, рекомендуется обратить внимание на модели Fenix HP12, Fenix HL55. Оба фонаря производят до 900 люмен света, работая в пяти режимах. Время, в течение которого эти водонепроницаемые налобные фонари могут работать без замены батареек, составляет 145 ч для Fenix HP12 и 150 ч — для Fenix HL55. Если выбирать между этими двумя фонарями с почти одинаковой стоимостью, то выбирать нужно по тому, какие особенности конструкции вам необходимы.

HL55-1

Fenix HL55 работает на элементах питания, которые вставляются внутрь корпуса. Это компактный фонарь, который максимально просто использовать в любых условиях. А вот у Fenix HP12 батарейный отсек наружный и крепится с затылочной стороны на эластичное наголовное крепление. Пользователь должен более бережно относиться к фонарю, головная часть которого соединена с батарейным отсеком проводом. Зато при длительном использовании Fenix HP12 равномерное распределение его веса способствует тому, что пользователь меньше устает.

На основе этих характеристик выбрать подходящий водонепроницаемый фонарь для любого вида отдыха на природе будет значительно проще. Теперь каждый покупатель сможет приобрести именно такую модель с налобным креплением, которая будет соответствовать всем его требованиям и пожеланиям. В любом случае, это будет исключительно качественный и полностью гидроизолированный фонарь, который спроектирован таким образом, чтобы быть удобным, надежным и практичным. Именно фонари Fenix открыли эру водонепроницаемости для налобных фонарей.


HL23-5

Написати коментар
Оберіть мову сайту: