UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Ножи Ganzo и их родственники

717


Купить ножи Ganzo в России
Купить ножи Ganzo в Украине

Китайская компания Ganzo уже более 20 лет производит качественные ножи и мультитулы. Эти инструменты изготовлены из высококлассных материалов, с использованием ведущих мировых технологий. Но немалую роль в их популярности играет и тот факт, что многие модели ножей Ganzo повторяют хорошо известные во всем мире, но более дорогие аналоги других брендов.

Продукция с логотипом Ganzo экспортируется из Китая в Европу: Италию, Испанию, Францию, Германию, Швейцарию, Украину; в США, Австралию и Новую Зеландию. Ножи этой компании даже специально закупают для американского спецназа. Но посмотрим внимательнее на очертания наиболее популярных моделей этих ножей: ведь они так напоминают американские ножи Benchmade, Heckler & Koch USA, Bob Lum Knives.
Большой ажиотаж в мире ценителей ножей произвело появление Ganzo G704 и G704G. Ведь если приглядеться, – это же практически точная копия Heckler Koch 14205. У них даже разница в весе всего 4 г – Ganzo чуть тяжелее, хотя лезвие у него короче на 2 мм. Зато разница в цене — примерно в 6 раз и говорит в пользу китайских ножей.

704 hecker koh

А вот Ganzo G710 — это брат-близнец ножа Benchmade Rift от Warren Osborne. В данном случае, длина клинка Ganzo на 2 мм больше, отличается марка стали. Но в целом, нож качественный, с хорошо обработанными деталями и без люфтов.

710rift

Ganzo G711 весьма похож на ножи Боба Лума — основателя одноименной марки Bob Lum Knives.
Модель Ganzo G712 имеет очень оригинальный дизайн. Но еще до ее появления на рынке, в таком же виде вышел нож Benchmade 860 Bedlam, который считается ножом для экстремальных условий и входит в черный класс продуктов этой компании.

711 bob lum_

Нож Ganzo G716 напоминает очертания модели Benchmade 610 Rukus. Впрочем, в этом случае сходство в большей степени прослеживается в клинке, чем в рукоятке.

716Benchmade Rukus

Вышедший в 2014 году, Ganzo G717 продолжил традицию наследования. Эта модель повторяет известную реплику Sebenza Wave от Криса Рива (Chris Reeve).

717sebenza

Да, отличия между моделями, «вдохновившими» китайских производителей и их вариантами, безусловно, есть. Но так ли они велики? Особенно учитывая, что ножи Ganzo пользуются уважением среди покупателей всего мира за высокое качество, которое сочетается с доступной ценой совершенно иного уровня, нежели у американских ножей-прародителей.

Купить ножи Ganzo в России
Купить ножи Ganzo в Украине

Написати коментар