UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Обзор Fenix E11

Компания Fenix выпустила новые светодиодные фонари. Две новые модели Fenix E11 и Fenix E15 понравятся многим. Компактные, карманные фонари всегда пользовались спросом. Сегодня пройдемся по первому фонарю, Fenix E11. В общих чертах расскажем про него.

Фонарь поставляется в блистере. Как видно на фото, вся информация о фонаре на лицо. Но все же, пройдемся по основным характеристикам. Максимальная сила светового потока 105 люмен. Максимальное время на протяжении которого просветит фонарь 8 часов 23 минуты в режиме 32 люмен. Дальность света 72 метра. Для карманного фонаря достаточно большое расстояние. Ну и два других изображения, которые дают нам информацию о том, что с ним можно нырять на два метра и гарантия на то, что с ним ничего не произойдет, когда он упадет с высоты 1 метр.

Переворачиваем коробку, с другой стороны видим контакты производителя. Небольшое описание фонаря, серийный номер. Внутри лежит инструкция, кстати, уже и на русском языке доступна.

Открываем упаковку, берем фонарь в руки. Фонарь отлично лежит в руке, хороший дизайн корпуса, ничего лишнего не выступает.

Отражателя у Fenix E11 нет, стоит линза, которая существенно уменьшает голову. Фокусировка луча тоже отличная. Скоро будут фотографии с теста фонарей, сможете удостовериться в этом.

Особенность данного фонаря есть кнопка в задней части. Брелочные фонари Fenix до этого производились без кнопки. На кнопке выдавлен логотип феникса. Как видно, есть отверстие для шнурка или для того, чтобы прицепить фонарь к ключам.

Откручиваем голову фонаря. Видим плату и полумесяцы, которые защищают от переполюсовки. Так что, можно смело ошибаться при установке батарей. : )

Голова Fenix E11 ничем не хуже голов остальных моделей известной компании, имеет уплотнительное резиновое кольцо и качественную резьбу.

Внутри все так же качественно и красиво нарезано. Как же все-таки приятно держать этот алюминиевый корпус. : )

Конструкция фонаря Fenix E11 чуть отличается от традиционных. Кнопка не снимается, а прижимается кольцом.

А в0т весь фонарь в разобранном виде + АА батарейка, от которой осуществляется питание фонаря. Голова + шайба + кольцо и корпус.

Фонарь Fenix E11 на фоне других брелочных фонарей смотрится великоватым. Действительно, можно было бы постараться размеры сделать меньше. Зато его уже будет тяжелее потерять. Кнопка добавила к размеру около сантиметра-два. Кстати, слева так же новинка Fenix E15 о котором мы поговорим позже.

В целом, модель получилась достаточно хорошей. Качественный корпус, хорошие характеристики и небольшие размеры, делают его хорошим ручным фонарем. Fenix E11 скоро появится в продаже. Следите за новостями.

Написати коментар
Оберіть мову сайту: