UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Обзор мультитулов и ножей Ganzo + Видео

Хочется рассказать о недавно появившихся, но уже хорошо зарекомендовавших себя на рынке России и Украины ТМ Ganzo. Мультитулы Ganzo завоевали популярность за счет продукции с оптимальным сочетанием цены и качества. Они изготовлены из самой прочной стали 440С. Все мультитулы имеют очень удобную форму слегка вогнутой по краям в виде латинской буквы “V”. Теперь их можно Купить в России и Украине. Сначала может показаться, что инструмент громоздок и не удобен, но это до тех пор пока не раскроете его для плоскогубцев. Между губок инженеры Ganzo закрепили пружины и от этого еще удвоили удовольствие от использования тула. Такой не большой элемент как пружина очень облегчает использование будь то кусачек или же плоскогубцев. Еще одним плюсом является то, что все инструменты вынимаются без раскладывания самого тула, а ручки с рифленой накладкой, препятствуют выскальзыванию при работе с ним.


Модельный ряд Ganzo представлен шестью видами мультитулов и восемь видов ножей. Все модели мультитулов кроме G2019S имеют набор бит, которые вместе с самим инструментом аккуратно укомплектованы в небольшой нейлоновый
чехол.

Немного о каждом мультитуле:


G2019S - самая компактная модель (размер в сложенном состоянии: длина: 7.2 см, ширина: 3.5 см, толщина: 1.6 см) и даже несмотря на то, что в комплект не входят биты, она все же имеет целых 11 инструментов. Это кусачки, плоскогубцы, маленькая отвертка плоская, крестообразная отвертка, нож, инструмент для зачистки проводов, пила, открывалка для бутылок, консервный нож, напильник и шило. Все инструменты так же как и ручки мультитула имеют обработанные кромки. К тому же накладки прикручены винтами и можно легко снять если будут мешать или нужно почистить мультитул.

G101-H в сложенном сост: длина: 10.5 см, ширина: 5 см, толщина: 2 см, Вес: 210 г. В компелкте 10 бит и 12 инструментов. Отличие от G2019 вместо инструмента для зачистки проводов имеет нож с зубчатым лезвием.

G202 в сложенном сост: длина: 10.5 см, ширина: 5 см, толщина: 1.8 см, Вес: 270 г. В комплекте 12 бит и 12 инструментов. Отличие от G101-H вместо крестообразной отвертки ножницы. При чем ножницы режут бумагу, тонкую кожу без вопросов, ногти стригут уверенно и паракорд перерезают за 2 движения. К тому же у нее есть собрат G202B очень стильного (на мой взгляд) черного цвета.

G202B разница с G202 в цвете. G202B черного цвета.

G301 в сложенном сост: длина: 10.5 см, ширина: 5 см Вес: 253 г. Максимально укомплектована имея в составе 26 инструментов в том числе 12 бит. Изюминкой данного мультитула является возможность открытия одной рукой, а также система фиксации инструментов. На мой взгляд это очень важная доработка. В комплекте 12 бит и 14 инструментов. Отличие от G202 и G101-H добавлен инструмент - стропорез.

G3130 в сложенном сост.: длина: 10.5 см, ширина: 5 см, толщина: 1.8 см В комплекте 11 бит, производители убрали крестообразную отвертку, но зато добавили линейку. Все модели Ganzo очень удачно укомплектованы, создатели четко уловили потенциальные потребности и внедрили их с умом. В общем то можно прийти к простому выводу, что мультитулы Ganzo очень компактные, практичные, функциональные за вполне приемлемую цену и идеально подходит под девиз “Будь всегда готов”.

Ganzo G701 это наверно самый тяжелый нож из всей линейки ножей на сегодняшний день – почти 150 грамм. Лезвие имеет форму типа «танто». Лезвие матовое, не бликует. На лезвии установлены шпеньки для однорукого открытия ножа. Клипса может быть переставлена с одной стороны на другую.

G702 разница с G701 в цвете лезвия. G702 черного цвета.

G704не очень больших размеров. Когда берешь этот ножик в руку то ощущения очень приятные – это все накладки рукояток из материала под названием G10. Лезвие матовое. Ножик весит 147 грамм, в руке лежит очень удобно. Клипса очень жесткая и ее можно переставлять с одной стороны ножа на другую.

G706 наверноe, это самая не обычная и оригинальная модель ножа во всем модельно ряду компании Ganzo. Но в тоже время качественный маленький ножичек. В модельном ряду компании есть конструктивно похожая модель G708. Для наглядности пару фото их рядом. Ножик маленький, блестящий и крепко сбитый. Так и просится в руку что бы покрутить его. У ножичка есть клипса. За счет не больших размеров и клипсы он легко прячется в маленький кармашек для зажигалки почти на любых джинсах. Клипса жесткая, переставить ее на другую сторону ножа нельзя. Как уже было написано у ножа 2 лезвия простое (плейновое) – заточено очень хорошо. И второе серрейторное. Серейтор леворукий, но тоже острый.

Модель ножа G707 довольно изящная и не броская. По размерам она отлично ложится в руку. Сам нож матового серого(алюминиевого) цвета. У ножа есть удобная длинная клипса. К сожалению переставлять ее с одной стороны ножа на другую нельзя. Клипса в меру тугая. А если еще взять во внимание что нож с автоматическим открытием, то получаем очень интересную модель. Нож открывается простым нажатием на кнопочку на рукояти. Мощности пружины хватает что бы нож полностью открыл свое лезвие и зафиксировал его в открытом положении. В открытом состоянии нож блокируется тем же механизмом что и открывается – для закрытия надо снова нажать кнопку и закрыть лезвие в ручную.

G708 эта модель очень похожа на модель G706 но она больше размеров. У ножа есть клипса. Она довольно жесткая.

G709 отличается от G708 дизайном, весом - тяжелее на 27 грам и длиной клинка- короче на 12 мм.

Написати коментар
Оберіть мову сайту: