UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Pokemon Go. Встречай игру подготовленным!

Пожалуй еще ни одна игра для мобильного телефона не вызывала такого ажиотажа, как Pokemon Go. В нее активно играют и обсуждают ее в Европе, Америке и других уголках мира. В Украине дата официального релиза пока еще не известна. Однако покемонов уже вовсю ловят на улицах, в офисах и даже в лесах. О том, как играть, создано множество стаей, обзоров, советов. Мы же собрали для вас рекомендации относительно того, как сделать процесс игры более комфортным, а результат — эффективным.

Мобильное зарядное устройство

Pokemon Go работает только при условии включенного интернета и GPS, ведь как иначе игра узнает, куда вам подбросить покемона. А эти функции достаточно энергоемки и потому телефон разряжается гораздо быстрее, чем обычно. Так что же делать, если ваша погоня за покемоном в самом разгаре и возвращаться домой еще рано? Самый простой ответ на этот вопрос — использование мобильного зарядного устройства — Power bank. Он представляет собою мощный литий-ионный аккумулятор в корпусе с разъемом USB. Емкость каждого павэрбанка зависит от модели. В среднем, она составляет 2500-11000 мАч. При помощи переходника вы легко подключите к портативному банку энергии свой смартфон и сможете продолжить погоню за виртуальными монстриками. Ну а в остальное время, от внешнего аккумулятора можно заряжать любые другие устройства: фотоаппарат, планшет, фонарь. Так что покупка в любом случае окажется совершенно не лишней.

Городской рюкзак

Ключи, Power bank, шоколадку для перекуса и любые другие вещи, которые вы решите взять с собою в погоню за покемонами, нужно где-то хранить. Карманы для этого будут маловаты, а носить с собою сумку не слишком-то удобно. Гораздо лучшим решением станет городской рюкзак. Такая вещь достаточно вместительная (около 12-25 литров в зависимости от модели), не занимает руки своего владельца, позволяет эффективнее распределять вес и не потеряется во время прогулки. Осталось лишь выбрать модель, которая будет крепкой и устроит вас своим внешним видом. Бренды рюкзаков Salewa, Terra Incognita, Tramp, Osprey, Case Logic предлагают достойный выбор на любой вкус. Среди них можно подобрать практичный мужской и женский рюкзак для городалибо подростковую модель небольшого размера. Каждая из фирм предлагает высокое качество материалов и фурнитуры. А огромное количество вариантов дизайна точно не оставит вас равнодушными. Выбирайте рюкзак с несколькими карманами, чтобы удобно разместить в нем все вещи. Кстати, отлично подойдут модели с вентилируемой спиной, такие как предлагает Osprey.


Фонарь

Еще одна полезная вещь для игры в Pokemon Go — это светодиодный фонарь. Ведь в азарте ловли виртуальных персонажей можно и не заметить, как на улице стемнеет. Тем более, это актуально с приближением осени с ее длинными вечерами. Конечно, сам покемон будет по-прежнему виден вам на экране смартфона, а вот ямы на пути к нему — вряд ли. Тут-то и пригодится яркий фонарик. Отличный выбор ручных моделей разной яркости предлагает компания Fenix. Все они работают на долговечных светодиодах и используют довольно распространенные типы элементов питания.

Можно выбрать и вариант со встроенным аккумулятором, который можно заряжать от power-банка. Радует и выбор велофар с универсальными креплениями на руль, которые пригодятся в случае, если за покемонами вы гоняетесь не пешком, а на велосипеде. Кстати говоря, все фонари Fenix имеют высокий уровень защищенности от воды.

Термос

Ну и наконец, чувствовать себя полностью комфортно вам поможет наличие хорошего термоса. Ведь покемоны покемонами, но неплохо бы перекусить, запив бутерброды горячим чаем или холодным лимонадом (в зависимости от погоды). Как тепло, так и холод отлично сохраняют термосы Tramp и Esbit. Это вакуумные модели с металлическим корпусом и пластиковой чашкой. В зависимости от ширины горлышка, они предназначаются для еды или напитков, могут быть разного объема и цвета. Помимо термоса можно использовать и термокружку, особенно если она герметично закрывается и сможет послужить более компактным аналогом термоса.

Водонепроницаемый чехол

О себе позаботились, пора подумать и о сохранности своего смартфона. Ведь именно он — основной инструмент для ловли покемонов. Да и вообще, относится к ценным вещам следует бережно. Поэтому предлагаем обзавестись водонепроницаемым чехлом для телефона, который защитит его от любой влаги. С этим аксессуаром вполне можно продолжать играть во время дождя или же не опасаться случайного падения смартфона в ручей/фонтан/лужу. Среди возможных вариантов, советуем обратить внимание на бренды Tramp, Chako и Aquabag. Эти гермочехлы сделаны из долговечных и прочных материалов, а также позволяют работать с сенсорными экранами без необходимости доставать телефон из чехла. Удобно и то, что такой чехол вполне можно повесить на шею, ведь он оснащен специальным шнурком.

Теперь, подкрепившись и заручившись поддержкой всех полезных инструментов, вы сможете искать новых покемонов с еще большим удовольствием, безопасно и удобно. Желаем вам удачи!



Написати коментар
Оберіть мову сайту: