UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

С чем к нам прилетела огненная птица Firebird - новинки 2019 года

Firebird стала логичным этапом развития компании Ganzo, которая в 2018 году круто изменила продукцию. Финал ребрендинга, – появление нового логотипа, – был встречен позитивно потребителями. Ножи серий F такие же качественные, как и модели G (Ganzo). Для их изготовления применяются одни и те же материалы. При этом ножи Firebird обрели специфичное оформление, что видно не только по надписи на лезвиях моделей, но также и по более ярким цветам винтов и других комплектующих.


Модели линеек F и по дизайнерским решениям, и по техническим характеристикам имеют много общего с популярными западными изделиями. Вместе с тем они традиционно обладают более низкой ценой, что позволяет им конкурировать с передовыми аналогами. Это стильные, современные ножи, выручающие своих владельцев в самых разнообразных ситуациях. Компактные помощники как нельзя лучше справляются с возложенными на них задачами.

История бренда Firebird длится не так уж долго, но за этот период времени изделия завоевали рынок. 2019 год ознаменовался сразу несколькими новыми продуктами. Коллекция «огненных птиц» пополнилась такими шедеврами, как FH41, FH31, FH61, FB7651 и FH805. О них ниже более подробно пойдет речь.

Firebird FH41

Весной 2019 года компания произвела складной нож EDC-ношения. Он имеет прямую рукоять и лезвие формы normal blade. Этот сглаженный экземпляр классического дизайна закономерно продолжил цепочку уже вышедших моделей. Сперва оригинальный, но не слишком эргономичный, FH11, затем вполне удобный, но агрессивный, FH21. И вот, наконец, Ganzo и Firebird представили изделие, которое настолько же эстетично, насколько и комфортно. Полная его длина составляет 20,2 сантиметра, длина лезвия – 8,8 сантиметра, а вес 101 грамм.

В основе ножа FH41– сталь D2 и композитный материал G10. Инженеры из Поднебесной понимают, что клинок является важнейшей частью любого режущего инструмента. Именно поэтому в производстве они используют проверенные марки стали, которые уже заслужили хорошую репутацию. D2 – как раз такой материал. Это крепкая, хорошо защищенная от негативных факторов, сталь. Она не имеет склонности к коррозии, и отлично сохраняет свою режущую кромку. Также металлический сплав устойчив к абразивным воздействиям. При наличии стали D2 нож демонстрирует большую выносливость, и способен в течение долгих лет исправно служить владельцу. Не зря на модель дается пожизненная гарантия.

G10 представляет собой полимерные волокна. Его основные достоинства:

  • малый удельный вес;
  • высокая прочность;
  • влагостойкость;
  • легкость в окрашивании.

Ручка ножа из G10 в сочетании с эргономичной формой позволяет с комфортом удерживать его при любых условиях. Клинок фиксируется замком Liner lock, который функционирует без заминок. Металлическая клипса позволяет надежно крепить изделие, при этом нет угрозы, что ножик затеряется. Из-за скромной длины клинка изделие отчасти неудобно при нарезке определенных продуктов. Однако оно хорошо справляется со строганием деревянных материалов.

Firebird FH31

Складная модель FH31 отличается универсальностью, поскольку с одинаковой эффективностью проявляет себя как в быту, так и в турпоходах. Клинок ножа сделали с применением уже известной стали D2. Ручка экземпляра выполнена из композитного стеклопластика G10. Бекспейсер также из G10, есть большие отверстия для темляка. Нож обеспечен замком типа Liner lock.

Форма лезвия у новинки – Wharncliffe. Режущая кромка ровная и гладко заточенная. Вес экземпляра составляет 113 грамм, полная длина – 19,8 сантиметра. Длина клинка – 8,6 сантиметра, толщина равна трем миллиметрам. На ощупь нож довольно легкий, и им комфортно пользоваться при любом захвате. FH31 снабжен клипсой со сменным местом крепления, при желании модель можно фиксировать на одежде либо сумке.

Удобный, с простой конструкцией, безопасный и продуманный инструмент. Подходит для каждодневного ношения, может пригодиться рыбакам, туристам, спортсменам, активным личностям, кто любит отдыхать на природе. Отлично защищен от влияния всевозможных отрицательных факторов. Надежный, долговечный. Модель уже оценили ее счастливые хозяева. По отзывам владельцев, нож действительно безупречный и высококачественный. Он отменно заточен, отлично режет, высокоэффективен в работе. Богатый опыт Ganzo позволяет создавать великолепные модели.

Firebird FH61

Еще одна новая модель, которая попала к покупателям в 2019 году. Этот нож, как и другие ножи Firebird, отличается малым весом, прочностью и компактностью Характерные черты изделия – короткий клинок формы bowie и эргономичный дизайн рукоятки. Общая длина модели составляет 17,1 сантиметра, длина клинка – 7 сантиметров. Толщина лезвия – 0,35 сантиметра. Вес изделия – 100 грамм.

При создании экземпляра мастера применяли высокопрочную, с хорошими режущими свойствами, нержавеющую сталь D2. Твердость модели составляет 60 единиц Роквелла, что считается прекрасным показателем. Нож удобен при работе, эргономичен, флиппует молниеносно и без проблем. В базовых версиях флиппера (черный, зеленый, серый) ручка изготовлена с использованием стальных лайнеров, полимерного спейсера и текстурированных накладок из G10. В версии FH61-CF применяются гладкие накладки из углеродного полимера.

Лезвие фиксируется за счет наличия стального замка Liner lock. Механизм обеспечивает ножику безопасное применение. Модель оптимальна для так называемого EDC-ношения. Эффективно помогает туристам, рыболовам, путешественникам, всем тем, кто не мыслит себя без активного времяпровождения.

Firebird FB7651

Практичная модель для повседневного использования. Особые черты ножа: скошенный обух, прямая ручка с удобными выемками, лезвие типа clip-point. Это складной вариант, который предлагается покупателям в четырех вариантах цвета:

  • черный;
  • зеленый;
  • серый;
  • версия «карбон».

Тип замка у изделиях – Axis lock. Лезвие изготовлено из стали марки 440С, твердость которой составляет 58 единиц по шкале Роквелла. Марка 440С относится к наиболее популярным маркам среди создателей ножевой продукции. Этот металлический сплав имеет высокую прочность, устойчивость к износу, защищен от появления ржавчины. Режущая кромка надолго сохраняет свои требуемые свойства. Ножи с таким материалом хорошо подходят и для сугубо домашнего применения, и так же для использования в полевых условиях. Ручка экземпляра выполнена из традиционного G10. Версия «карбон» снабжена рукоятью из Carbon fibre.

Механика ножа безупречна, лезвие легко и быстро складывается и запросто извлекается. В этой своей модели создатели отчасти возвратились к прежним характеристикам, как-то: использование стали 440С и замок типа Axis lock. Тем не менее, сведение клинка такое же, как и на новых ножах. По большому счету – после того, как Ganzo представила потребителям торговую марку Firebird, сведение в ножах стало очень неплохим. Модель демонстрирует великолепные режущие свойства, хорошо справляется с нарезанием мягкой резиновой трубки, что подтверждается экспериментально.

Firebird FH805

Последняя новинка в пятерке свежих образцов 2019 года. Вес ножа достигает 116 грамм, его полная длина соответствует 19,2 сантиметрам. Длина клинка достигает 8,5 сантиметра, толщина – 4 миллиметра. В качестве материала клинка применялась сталь марки 9Cr18mov. Твердость модели 59 единиц по шкале Роквелла. Ручка экземпляра сделана с использованием уже привычного и знакомого материала G10.

Лезвие ножа прямое, форма normal blade. К изделию прилагаются ножны, которые, по отзывам пользователей, несколько туговаты. Несмотря на такой небольшой нюанс, модель придется по душе любителям соответствующего типа ножей. В ножнах инструмент сидит плотно, не сдвигается и не скользит. Сами ножны обеспечены клипсой для удобства фиксации. Изделие обеспечено кожаным темляком, также прилагается паракорд.

Выводы

Ножи Firebird – это результат прогрессивного развития Ganzo и постоянного усовершенствования существующих моделей. Торговая марка появилась в 2018 году, однако за пару лет заслужила высочайшую репутацию. Ножи представляют собой изделия премиум класса, что подтверждается рядом признаков:

  • надежностью;
  • стильностью;
  • эргономичностью;
  • продуманным функционалом.

Не напрасно такие качественные модели востребованы у самых разных категорий пользователей. Их с удовольствием используют туристы, путешественники, охотники, рыболовы, любители экстремальных видов спорта, обычные горожане. Выбирая изделие марки, владельцы делают приобретение на долгие и долгие годы. Маленький, но эффективный, нож Firebird справляется со множеством задач, облегчая рутинные дела.

Написати коментар
Оберіть мову сайту: