UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

TK41 или 8АА не так и страшно!

Дождались! Феникс выпустил обновление своего поискового фонаря ТК40. По сути это новый фонарь под индексом ТК41. Общее у тк40 и 41 это форм фактор и питание 8хАА.

Внешний вид фонаря несколько изменился. Теперь на голове фонаря имеются ребра охлаждения. На первый взгляд, практически нет отличий. Но вот когда Вы его включите вечером!

В фонаре стоит новый и один из самых эффективных светодиодов CREE XM-L. Светодиод стоит четко по центру хоть центрирующей пластиковой накладки нету.

Питание. Когда появился фонарь ТК40 то решение питания в пользу 8хАА казалось очень не нормальным. Но с другой стороны у нас фонарь на самых распространенных элементах питания. В тестовом экземпляре ТК41 в кассету можно поставить только 4хАА и фонарь все равно будет полноценно работать. А вот как будет в серийной модели это покажет время.

Кассета в фонаре идентична таковой от тк40, даже маркировка та же.

Контактная площадка тк50 и тк41.

Головы тк50 и тк41 внешне отличаются но мне показалось что в фонарях используются одинаковые рефлекторы. Несколько странным кажется возвращение к резьбе треугольного профиля. Но резьба аккуратная и анодированная. Так же удивило что в тк50 стекло с явным фиолетовым просветлением а вот у тк41 его явно не заметно.

Управляющие кнопки ТК50 и ТК41 абсолютно идентичны. Еще у тк41

В сравнении с Thrunite Catapulta V3 рефлектор катапульты чуть глубже, за счет этого ее луч чуть чуть сфокусированней. Катапульта хоть и хороший фонарь но она тяжелее и хуже сбалансирована чем тк41.

В сравнении с другими фонарями ТК41 ничем особым не выделяется.

Центральный хотпост тк41/тк50/V3 . Как видим на удивление слабенький тк50 с его 250 Лм очень достойно держится! А все хорошая фокусировка!

Для примера пару фото на природе тк15/тк41/V3

Использование тк41 на природе оказалось очень удобным. Слабый режим действительно слабый! Дальнобойность фонаря поражает! За счет светодиода с тепловатым оттенком не происходит искажения цветов окружающих предметов.

А вот старичок ТК40

Как мне показалось тк41 это достойное продолжение серии тк40. Да это не походный фонарь в отличии от LD40, но для дачи/машины это то что надо!

Написати коментар
Оберіть мову сайту: