UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Треккинговый рюкзак Osprey Atmos Anti-Gravity

Торговая марка Osprey не так широко распространена у нас, как некоторые другие именитые бренды. Во-первых, появилась она чуть позже, когда другие рюкзаки уже стали достаточно популярными, а во-вторых, товары бренда — не самые дешевые. Но если отталкиваться от качества, то у Osprey не много конкурентов. В этот раз рассмотрим модель рюкзака Atmos Anti-Gravity, которую компания представила в 2015 году.

Рюкзак Osprey Atmos Anti-Gravity выпускается в двух размерных вариантах: 50 и 65 литров. Оба из них предназначены для активного треккинга и могут использоваться как мужчинами, так и женщинами. В чем же особенности данных рюкзаков? Меньший из них — суперлегкий и отлично подходит для походов, в которых используется облегченное снаряжение. Второй вариант — вместительнее, но при этом, он тоже оснащен качественной системой вентиляции в подвеске. Эти особенности делают каждую из моделей уникальной в своем роде и очень удобной.

Рюкзаки данной модели созданы очень эффектными в отношении дизайна, максимально эргономичными, с продуманной до мелочей функциональностью. Чтобы не быть голословными, рассмотрим детальнее ключевые особенности Atmos AG на 50 литров объема.

Подвесная система

Для этого рюкзака используется достаточно жесткая, но невероятно удобная подвеска. Ее главная деталь - PowerMesh. Сетка хорошо натянута на выгнутой базе каркаса, за счет чего к спине поступает достаточное для полноценной вентиляции количество воздуха. Запас свободного пространства между сеткой и основной частью спинки рюкзака достигает 5 см. Сетка плавно переходит на пояс, который уже плотно ложится на бедра. Эффект такой системы — рюкзак садится как влитой и по ощущениям практически составляет со спиною одно целое. При этом, доступ воздуха предотвращает образование пота и помогает чувствовать себя комфортно, даже если нести приходится сильно нагруженный рюкзак.

Как и у других качественных моделей рюкзака, посадку Osprey Atmos AG можно регулировать. Размер спинки увеличивается или уменьшается при помощи строп с зажимами. Также можно подтянуть плечевые лямки и отрегулировать размер пояса. Вот только жесткий пояс невозможно компактно уложить во время хранения пустого рюкзака. Ну что ж, это небольшой недостаток по сравнению с комфортом, обеспечиваемым за счет такой жесткости.

Лямки рюкзака

Конструкция лямок продумана не менее тщательно, нежели спины. Их внутренняя часть — мягкая и также, как и спинка рюкзака, сделана из PowerMesh. Они держат форму за счет жесткой внешней части. Для туристов, которые привыкли использовать треккинговые палки, предусмотрена специальная система Stow-On-The-Go для их крепления. Она размещена на левой лямке.

Пространство для вещей

Как и у большинства туристических рюкзаков, загрузка у Atmos Anti-Gravity — вертикальная. При этом, вещи положить и достать можно как сверху, так и из нижнего «входа» на молнии. В целом, внутри рюкзака — одно общее пространство, но если так будет удобнее, его можно разделить на два отсека при помощи специальной перегородки. Под спиной — небольшой карман для документов.

Сбоку рюкзака сделаны два кармана, которые также открываются сверху и по бокам. Благодаря такой мелочи, достать из них что-либо не сложно прямо на ходу. Еще один большой карман — на передней поверхности рюкзака. На поясе — два небольших кармашка, застегивающиеся на молнию. Клапан оснащен двумя карманами. Доступ к одному из них возможен снаружи, а ко второму — изнутри. В кармане клапана имеется дождевик для рюкзака. Кстати говоря, клапан можно отстегнуть и использовать во время стоянок как небольшую сумку для хранения самых нужных вещей внутри палатки. Ну а если вы решите взять с собою совсем немного вещей и рюкзак окажется не полностью заполненным, клапан и вовсе можно оставить дома. В этом случае, вместо него используется встроенный более легкий аналог. Эту деталь мы уже видели в модели Osprey Exos.

Снаружи, на лицевой стороне рюкзака, имеются крепления для ледоруба. А сбоку предусмотрены стропы-стяжки для каремата или других вещей. Вот только они не особо длинные, так что коврик придется выбирать потоньше.

Питьевой системы в комплекте нет, но имеются все возможности для ее установки: петля для подвешивания внутри и выход для трубки — сверху.

Фурнитура

Застежки и прочие мелочи играют достаточно важную роль для качества рюкзака, чтобы обратить на них отдельное внимание. К счастью, ни на ткани, ни на фурнитуре, производители экономить не стали. Рюкзак пошит из очень прочных материалов, которые в отдельных местах дополнительно усилены армированным нейлоном. Сетка на спинке хотя и выглядит легкой-воздушной, на самом деле тоже очень прочная и порвать ее сложно даже специально. А вот сидеть на наполненном рюкзаке, как это принято у туристов во время привалов, все же не рекомендуется.

Итоги

Рюкзак Osprey Atmos AG довольно легкий и весит немногим меньше 2 кг. Этот вес при большом желании можно уменьшить, отстегнув клапан и оставив дома защиту от дождя. Он пошит из прочных материалов, используется отличная фурнитура.

В принципе, в данной модели собраны лучшие качества многих других современных рюкзаков: удобная и регулируемая индивидуально подвеска, продуманные кармашки и крепления для дополнительных аксессуаров, имеется дождевик. Отдельно стоит сказать, что система вентиляции спины действительно хорошо работает. Хотя, конечно, вы не перестанете потеть совсем, неприятных ощущений будет гораздо меньше. Правда, обратной стороной такой вентиляции станут сквозняки, которые останутся и в холодную погоду. Но это ведь уже вопрос правильного выбора одежды, а не недостаток рюкзака.

Купить треккинговый рюкзак Osprey Atmos Anti-Gravity в Украине

Написати коментар
3 коментарі
Максим
Максим18 вересня 2017 10:38
Знаком с этой торговой маркой уже довольно давно. Отлично зарекомендовали себя как надежные и удобные рюкзаки как для города, так и для походов.
Георгий
Георгий11 жовтня 2017 11:54
В этом рюкзаке есть все что нужно и даже больше. Он крут!
Дмитрий
ДмитрийFonarik.com15 жовтня 2017 16:16
Добрый день, Георгий!
Очень рады вашему комментарию , спасибо, что уделили время. Обращайтесь, будем рады.
Оберіть мову сайту: