UARU
Ім`я
Телефон
Адреса електронної пошти
Посилання на сторінку, де розташована форма
UA | RU
Контактна інформація

Аккумулятор Fenix ARB-L2 уже в продаже

Буквально сегодня стали доступными для заказов новые фирменные литий-ионные аккумуляторы от Fenix. Эта новинка стала долгожданной, поскольку появилась возможность укомплектовать фонарь фирменным аккумулятором.

Новинка укомплектована специальной платой предотвращающей чрезмерный разряд и перезаряд. Также имеется защита от короткого замыкания и тройная система защиты от перегрева. Катод и анод аккумулятора выполнены из нержавеющей стали, то есть не будут окисляться в процессе эксплуатации.

Заявленная емкость аккумулятора 2600 mAh. что соответствует реальной. Напряжение указанное производителем 3,6V. Тесты проводились на универсальной зарядке I-MAX B8, ток разряда 1А, что соответствует мощности фонаря около 300 люмен.

Защита от переразряда срабатывает на уровне 2,4 вольта, таким образом, у пользователя фонарь с посаженным аккумулятором резко не погаснет а будет довольно долго "тлеть" на небольшой яркости, сигнализируя о низкой зарядке.

Типоразмер аккумулятора 18650. Приятно удивили размеры аккумулятора, которые соответствуют заявленным и без проблем влазят в любой фонарь и зарядное устройство. Его диаметр в самом толстом толстом составляет 18,5 мм, а длина 68 мм.

Для возможности последовательной установки производитель придумал оригинальное решение, выступающую контактную площадку поставили не со стороны +, а со стороны минуса, и сделали ее в форме кольца. Таким образом выступающее кольцо при взаимодействии с пружиной фонаря не дает аккумулятору "болтаться" внутри. Кроме того правильные размеры аккумулятора позволяют пружине "работать" в тактических фонарях при отдаче, в отличие от аккумуляторов большего размера, при которых пружина полностью сжата, см. фото ниже.

Вот так в фонаре Fenix PD32 помещается фирменный аккумулятор, четко соответствуя размерам фонаря.

А вот так в том же фонаре выглядят аккумуляторы китайского производства. На фотографии видно, что аккумулятор не оставил пружине ни малейшего места. На фотографии не передать, но по ощущениям скажу, что в диаметре он тоже толще и влазил он с трудом.

Поставляется аккумулятор в фирменной блистерной упаковке. Данная упаковка хороша тем, что Вы точно знаете, что используете новую вещь.

Компания Fenix продумала упаковку до мелочей и сделала так, чтобы Вам не пришлось искать нож, ножницы или другие подручные средства, Вы сможете открыть ее без труда голыми руками.

Аккумулятор имеет некоторую конструктивную особенность - плюсовой контакт у него вогнутый, а минусовой выпуклый. Хоть контакты и подписаны, но все же на это хотелось бы обратить внимание во избежание переполюсовки. Также за счет этой особенности аккумуляторы последовательно могут быть установлены в паре только друг с другом.

Очень важной особенностью аккумуляторов Fenix является наличие годичной гарантии. На какие аккумуляторы Вы еще видели гарантию?

Аккумуляторы Fenix ARB-L2 будут идеальным дополнением к Вашему фонарю.

Написати коментар
Оберіть мову сайту: