 
Описание ножа Cold Steel Voyager ClipPoint 50/50 (29TLCH):
Большое семейство Voyager включает в себя легкие и прочные традиционные складные ножи, способные работать в самых различных условиях. В линейке представлено несколько типовклинков, в том числе Spear Point, Clip Point, Tanto Point, причем как с обычной, так и с серрейторной режущей кромкой.
В моделях с 2010-го года используется фирменная разработка компании Cold Steel – механизм запирания клинка TRI-AD LOCK. Она позволяет надежно зафиксировать нож в открытом положении.
Voyager - одна из самых надежных моделей в ассортименте Cold Steel: во время испытаний ножа этой линейки с клинком 127 мм в раскрытом состоянии он не сложился при нагрузке на рукоятку в 54,45 кг. Благодаря сочетанию надежности и практичности, Voyager можно назвать одним из самых универсальных складных ножей, которые могут использоваться как в в городских условиях, так и в аутдоре.
Версия 2015-го года. Материал клинка – сталь AUS-8 (8A) , обработанная методом стоунвош.
| Бренд | Cold Steel | 
| Тип товара | Ножи | 
| Тип ножа | складной | 
| Типы складных ножей | полуавтоматические, с фиксацией | 
| Вид ножа | туристический | 
| Тип замка | Tri-Ad Lock | 
| Тип заточки | серрейтор | 
| Общая длина | 235 мм | 
| Длина клинка | 101 мм | 
| Толщина клинка | 3.5 мм | 
| Цвет клинка | матовый | 
| Цвет рукоятки | |
| Материал рукоятки | Grivory | 
| Марка стали | AUS-8A | 
| Твердость клинка | 58-60 HRC | 
| Форма клинка | Clip-point | 
| Дополнительные функции | Двухсторонняя клипса, отверстие под темляк. | 
| Комплектация | Коробка | 
| Вес | 130 г | 
| Гарантия | 3 месяца | 









