Описание складного ножа Sencut Skarnax S24025-2:
Нож Sencut Skarnax — это классика складного формата, которая подходит для выполнения задач широкого спектра: от распаковки картонных коробок до реза резины. Клинок Drop Point делает модель универсальной в работе, в том числе в прокалывании и силовом резе, для которого предусмотрен упор для пальца на обухе.
Одно из главных преимуществ Sencut Skarnax кроется в высококачественных материалах, которые делают конструкцию неуязвимой перед лицом сложных вызовов при повседневной эксплуатации:
- Клинок из нержавеющей стали 9Cr18MoV. Твердость стали достигает ±59 HRC, что способствует длительному сохранению остроты и позволяет сократить частоту заточки до минимума. Сталь насыщена хромом, молибденом и ванадием, поэтому клинок не боится коррозии и обладает оптимальной плотностью и вязкостью, справляясь с самыми жесткими испытаниями без сколов и трещин.
- Стеклопластик G10 на рукояти. Плашки из стекловолокна, пропитанного смолой, не впитывают влагу и запахи, демонстрируют высокую ударопрочность и невосприимчивость к резкому нагреву или охлаждению. Текстурированная поверхность материала повышает качество хвата: конструкция не выскальзывает даже из мокрой ладони и при ношении плотных перчаток.
Осевой узел ножа снабжен керамическими подшипниками, которые снижают трение между частями механизма и улучшают плавность хода лезвия. Чтобы открыть инструмент, нужно надавить на плавник флиппера или двухсторонний шпенек, а для закрытия достаточно сдвинуть запорную пластину замка Liner Lock. Обе манипуляции можно выполнять одной рукой.
Нож Sencut Skarnax оснащен стальной клипсой, адаптированной под разные стили ношения и использование правшами и левшами. Зажим является двухпозиционным с возможностью крепления с любой из сторон рукояти.
Характеристики:
- карманный нож со складным клинком Drop Point;
- материал клинка – нержавеющая сталь 9Cr18MoV;
- твердость стали достигает ±59 HRC;
- тип заточки – прямой;
- нож открывается с помощью плавника флиппера или шпенька;
- замок Liner Lock;
- плавное открытие / закрытие благодаря керамическим подшипникам;
- материал плашек на рукояти – G10;
- есть упор для большого пальца и двухпозиционная клипса из стали;
- полная длина ножа – 218,9 мм;
- длина клинка – 96,3 мм;
- толщина в обухе – 3 мм;
- длина закрытого ножа – 122,6 мм;
- толщина рукояти – 12 мм;
- вес – 134,8 г.
Страна происхождения | Китай |
Бренд | Sencut |
Тип товара | Ножи |
Тип ножа | складной |
Открывание ножа | Плавник флиппера, шпенек |
Вид ножа | карманный, туристический, тактический |
Тип замка | Liner Lock |
Тип заточки | прямой |
Общая длина | 218.9 мм |
Длина клинка | 96.3 мм |
Толщина клинка | 3 мм |
Длина в сложенном состоянии | 122.6 мм |
Цвет клинка | черный |
Цвет рукоятки | |
Материал рукоятки | G10 |
Марка стали | 9Cr18MoV |
Твердость клинка | 58-60 HRC |
Форма клинка | Drop-Point |
Карманная клипса | Двухсторонняя |
Покрытие | Галтовка |
Вес | 134.8 г |
Страна производства | Китай |
Гарантия | 12 месяцев |
Тип | Ножи |