Описание Охотничий нож Grand Way 2291 EWD (дамаск)
2291 EWD – это охотничий нож с клинком из дамаска, который состоит из чередующихся между собой слоев высоко- и низкоуглеродистых сталей.
У нескладного ножа 2291 EWD таких слоев 73, а в состав этого пакета входят стали сортов CrWMn, T10A и 5CrNiMo. Твердость стали находится в диапазоне 58-59 единиц по Роквеллу. Длина клинка 145 миллиметров, толщина в обухе 3,7 мм. Общая длина – 270 миллиметров. Таких характеристик достаточно для выполнения большинства задач, как в походных условиях, так и в быту. Хотя, он подразумевает скорее праздничное использование или в качестве подарка друзьям, коллегам и близким.
Тыльник и больстер ножа, украшенный изображением листьев, изготовлен из стали. Рукоять из натурального дерева, обработана специальной пропиткой для дерева, которая глубоко проникает в древесину, и, высохнув до твердого состояния, обеспечивает ей увеличение прочности и водоотталкивающих свойств. Также она в полной мере раскрывает красоту древесины – и владелец может любоваться богатством фактуры и оттенков. Чехол ручной работы изготовлен из кожи высшей категории, который отличается сдержанной красотой и надежностью. Если вас привлекают нескладные ножи из дамасской стали, без излишней вычурности и декоративности, то 2291 EWD – это как раз подходящий вам вариант.
Страна происхождения | Украина |
Бренд | Grand Way |
Тип товара | Ножи |
Тип ножа | нескладной |
Вид ножа | для выживания, тактический, для охоты |
Тип заточки | прямой |
Общая длина | 270 мм |
Длина клинка | 145 мм |
Толщина клинка | 3.8 мм |
Длина рукоятки | 125 мм |
Цвет клинка | серый |
Цвет рукоятки | |
Материал рукоятки | Сталь, Палисандр |
Марка стали | Дамасская сталь |
Твердость клинка | 59-61 HRC |
Карманная клипса | Отсутствует |
Покрытие | satin |
Чехол / ножны | Да |
Вес | 180 г |
Гарантия | 14 дней |
Тип | Ножи |