Палатка Wechsel Precursor UL Green (231083)
Палатка Wechsel Precursor UL Green (231083)
UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация
Новое поступление

Wechsel Precursor на сегодняшний день наиболее надежная, прочная и устойчивая палатка в ассортименте производителя.

Специальные цены и условия покупки для организаций: ФОП или юридических лиц. Предоставляем личного менеджера и работаем с НДС.

+38 (066) 333 93 51

+38 (067) 333 93 51

+38 (063) 333 93 51

или обращайтесь в онлайн-чат на сайте.

Отправляем заказ каждый день без выходных
Артикул:DAS301739
21 372 грн. 26 714 грн.
- 20%Экономия 5 342 грн.
Под заказДоставка 1-5 дней
Оплата частями, рассрочка 4 месяца Privatbankx 4 мес.
Нашли дешевле? Покупайте у нас со скидкой!
Ваше имя
Телефон
Ссылка (где нашли дешевле)
Цена (которую нашли дешевле)
Ссылка на страницу, где расположена форма

Описание палатки Wechsel Precursor UL Green:

Геодезический каркас имеет 7 точек пересечения дуг и 8 точек упора, что обеспечивает невероятную устойчивость к снежным и ветровым нагрузкам, и одновременно увеличивает пространство внутренней палатки. Палатка имеет водонепроницаемость пола 10 000 мм в. ст., легкий и надежный алюминиевый каркас Yunan, пол и тент выполнены из чрезвычайно прочных, но притом и легких материалов.

Помимо общей надежности Wechsel Precursor имеет много удобных, функциональных и даже уникальных особенностей. Дополнительная верхняя дуга выполняет две важные функции - фиксирует клапаны для проветривания и предотвращает прикосновение внутренней палатки к внешнему тенту, что существенно улучшает сопротивление намоканию. Внутренняя палатка имеет несколько вентиляционных окон из москитной сетки, каждое из которых дополнительно закрывается шторкой на молнии для использования палатки в холодном климате. Верхние вентиляционные окна могут закрываться/открываться и регулироваться, не выходя из палатки. Верхний подвесной карман имеет специальную стяжку, регулирующую ее высоту и объем. Производный вес палатки составляет менее пяти килограмм, при этом Wechsel Precursor UL имеет три входа и два тамбура, один из которых достаточно велик для приготовления и приема пищи. Сверхпрочные оттяжки с удобными флажками-карманчиками, цветная маркировка дуг и фастексов, регулировка натяжения палатки и другие особенности делают эту палатку функциональной и крайне удобной для длительных и сложных зимних походов, высокогорных восхождений и даже для экспедиций в пустынях.

Не ограничивать в передвижении и выборе маршрута к цели, не ограничивать в свободе выбора - вот главная задача, с которой призвана справиться линейка палаток Wechsel Unlimited Line. Эти палатки достаточно прочны, функциональны и транспортабельны для длительных экспедиций по снегу и льду и для пересечения огромных пространств пустынных местностей. Все палатки линейки Unlimited Line в меру легкие, но без ущерба для надежности и вместительности, поскольку уверенность в снаряжении - залог успеха любой экспедиции. Здесь применены самые устойчивые конструкции и только наиболее надежные и износостойкие материалы. Палатка должна удовлетворять условиям использования в любой местности и в любых погодных условиях. И здесь не может быть компромиссов. Алюминиевый каркас выполнен из легких и одновременно надежных корейских дуг Yunan. Тент имеет силиконовое покрытие, повышенную прочность на разрыв (в 5 раза выше, чем у линейки Travel Line), и сопротивляемость воздействию ультрафиолета. Реальная водонепроницаемость пола составляет 10 000 мм в.ст. Wechsel Unlimited Line раздвигает границы присутствия.

Технические характеристики:

  • Тип: палатка
  • Форма: купол (геодезическая)
  • Вместимость: 4 человек
  • Общее число входов / помещений: 3 / 1
  • Конструкция: двухслойная
  • Наличие тамбура / количество: есть / 2
  • Каркас: "Yunan", алюминиевый сплав Alu 7001 T6 EF, торцевые наконечники «Shok Tip» ∅ 6.5 мм из материала Acetal® (6 дуг: 2 голубые дуги - 12 секций ∅ 9.5 мм, 2 голубые дуги - 10 секций ∅ 9.5 мм, 1 зеленая дуга - 7 секциий предварительно изогнутых ∅ 8.5 мм, 1 красная дуга - 4 секция ∅ 7.5 мм)
  • Материал наружного тента: Nylon 40D 240T Ripstop Double Siliconszed DWR, 2000 мм в.ст., упрочненная структура Ripstop, двухстороннее силиконизированное покрытие и водоотталкивающая пропитка, плотность - 53 г/м², прочность на разрыв - 11 кг.
  • Материал внутренней палатки: Nylon 30D 280T Ripstop DWR, упрочненная структура Ripstop, водоотталкивающая дышащая ткань, плотность - 38 г/м²
  • Материал дна: Oxford Polyester 150D Ripstop PU DWR, 10000 мм в.ст., проклеенные швы, водоотталкивающая пропитка
  • Материал москитной сетки: Nylon NoSeeUm 40D DWR
  • Назначение: експедиции, экстремальный туризм, скитур
  • Цвет: Green (зеленый)

Габариты и вес:

  • Внутренняя палатка (Д х Ш х В): 237 х 200 х 116 см
  • Внешняя палатка (Д х Ш х В): 440 х 210 х 121 см
  • В сложенном виде: 48 x 23 х 23 см
  • Вес палатки (без чехла, ремкомплекта и колышек): 4.97 кг
  • Вес палатки (в полной комплектации): 5.34 кг

Особенности конструкции:

  • Основные преимущества купольной палатки геодезического типа в достижении максимальной устойчивости и прочности каркаса. Четыре несущих дуги образуют 7 точек взаимного пересечения и имеют 8 точек опоры на основание. Таким образом, палатка обладает высокой устойчивостью к снежным и ветровым нагрузкам. Одна дополнительная дуга формирует вместительный тамбур с двумя входами. Еще одна дуга служит для натяжения вентиляционных клапанов и каркаса в верхней части, улучшая вентиляцию и способствуя лучшему водоотводу. Дуги каркаса имеют разный диаметр, благодаря чему экономится вес, а стойкость каркаса остается неизменной.
  • Изначально к каркасу присоединяется внутренняя палатка, после чего накрывается внешним тентом. Такая схема установки дает возможность разместить каркас с внутренней палаткой на наиболее удобном и ровном месте перед тем как закрепить внешний тент и растяжки. Кроме того каркас с внутренней палаткой можно использовать отдельно от внешнего тента в летние жаркие ночи. Внутренняя палатка крепится к дугам с помощью рукавов и крючков.
  • Форма палатки позволяет разместить спальные места в ней как вдоль, так и поперек.
  • Дуги каркаса имеют цветовую маркировку, которая совпадает с цветовой маркировкой рукояток палатки, также цветовую маркировку имеют фастексы, что помогает быстро и безошибочно установить палатку на местности. Дуги на столько качественно подогнаны и натянуты, что создается впечатление, будто они складываются сами собой после того, как были вынуты из чехла.
  • Палатка имеет 2 больших вентиляционных клапана APEX, которые можно открывать и закрывать, а также регулировать их размер даже изнутри палатки. Клапаны находятся в верхней части палатки, и имеют свою дополнительную дугу, которая натягивает их, таким образом, обеспечивается необходимая вентиляция внутренней палатки и наружного тента, предотвращается образование конденсата и регулируется внутренняя температура. Клапаны благодаря дополнительной дуге имеют значительное натяжение, и не создают нежелательного шума даже под порывистым ветром. Часть внутренней палатки выполнена из сетки NoSeeUm, что также улучшает проветривание. При этом сетка имеет шторку на молнии, которая при необходимости закрывает сетку для сохранения тепла при использовании палатки во влажных условиях и при пониженных температурах.
  • Поскольку силиконовое покрытие имеет адгезивные свойства и не дает возможности проклеить швы, все швы тента и чехла палатки сшиты с помощью комбинированных полиэстерово-хлопковых нитей, которые расширяются при попадании на них влаги, и дополнительно герметизируют шов, не давая влаге проникнуть внутрь.
  • Внутри палатки предусмотрено большое количество объемных сетчатых карманов для размещения необходимых мелочей.
  • Под потолком располагается подвесной карман, имеющий регулировку по объему.
  • Система контроля натяжения оттяжек реализована за счет применения специально предназначенной фурнитуры. Оттяжка надежно фиксируется, а для изменения силы натяжения нет необходимости менять положение колышков – достаточно передвинуть ползунок на оттяжке.
  • Оттяжки палатки выполнены из сверхпрочного материала Dyneema®, исключающего разрыв оттяжек даже при сильном порывистом ветре. На оттяжках закреплен специальный карман-флажок красного цвета, который фиксирует оттяжки палатки в транспортном положении и работает в виде сигнального флажка для быстрого визуального обнаружения оттяжек установленной палатки. Дополнительно оттяжки имеют вплетенную отражающую нить, благодаря чему они остаются хорошо заметными в светлое время суток и темное время суток в свете фонарика.
  • Фастексы соединения внутренней палатки и наружного тента развернуты таким образом, чтобы контроль натяжения тента можно было легко сделать одной рукой. Пряжки петель фиксации тента колышками также регулируются.
  • Двойные петли нижнего борта тента обеспечивают необходимую вариативность фиксации, что крайне важно для качественной натяжки тента при установке палатки на каменистом грунте, когда колышки можно зафиксировать только в определенных точках на местности где нет камней.
  • Усиленные алюминиевые колышки имеют форму клина, из-за чего более устойчивы к изгибу и лучше фиксируются в почве. Они имеют специальные пазы для крепления оттяжек. Кроме того, они оснащены петлей из материала Dyneema®, благодаря чему их проще вынимать из почвы.
  • Компрессионный чехол палатки может использоваться в качестве гермомешка с уровнем защиты 10 000 мм. ст., поскольку имеет герметичную горловину, которая сворачивается и фиксируется фастексом, и выполнен из того же материала, что и тент, соответственно является очень прочным и надежно защищает содержимое от влаги и повреждений.

Материалы:

  • Yunan Alu 7001 T6 Eco Friendly. Корейская компания Yunan, чьи дуги использованы в конструкции данной палатки, является одним из двух мировых лидеров по производству легких и прочных, экологически чистых дуг для палаток. Материал дуг - высокопрочный закаленный сплав на основе алюминия. Основной его состав Al-Zn-Mg-Cu и температурная закалка обуславливают более высокую прочность, более высокий модуль упругости, и самый низкий коэффициент остаточных деформаций по сравнению с другими популярными сплавами алюминия. По соотношению прочности на единицу веса Alu 7001 T6 превосходит сталь и сплавы титана. На сегодняшний день данный алюминиевый сплав является стандартом для производства наиболее надежных и легких алюминиевых каркасов палаток.
  • Acetal® - специальный полимерный материал, сочетающий такие свойства как малый вес, сравнимый с весом пластика, высокую твердость, сравнимую с твердостью металлов, износостойкость в сухой и влажной среде, эластичность и стойкость к ударам. Наконечники дуг, выполненные из этого материала, имеют малый вес и практически неограниченный срок службы.
  • Nylon 40D 240T Ripstop Double Siliconized DWR, 2000 мм в.ст. - ультралегкая, и при этом очень плотная и прочная ткань с толщиной нити 40D, плотностью 240T, весом 53 г/м² и прочностью на разрыв - 11 кг. Высокая прочность на разрыв обусловлена не только свойствами самого нейлона, но также высокой плотностью ткани, структурой плетения нитей Ripstop и двухсторонним силиконизированным покрытием. Устойчивость ткани к проникновению влаги соответствует показателю гидростатического давления 2000 мм в.ст. Пропитка DWR обладает гидрофобными свойствами и препятствует скоплению влаги и дальнейшему намоканию ткани. Ткань имеет повышенную устойчивость к UV-излучению.
  • Nylon 30D 280T Ripstop DWR - ультралегкая гладкая дышащая ткань с толщиной нити 30D и плотностью 280T. Полиамидные волокна ткани обладают значительной прочностью, еще более увеличенной за счет структуры переплетения Ripstop. Пропитка DWR обладает гидрофобными свойствами и препятствует скоплению влаги от конденсата, и дальнейшему намоканию ткани.
  • Oxford Polyester 150D PU DWR, 10000 мм в.ст. - прочная износоустойчивая ткань с толщиной нити 150D и плетением Oxford наиболее часто используется в экспедиционных палатках и палатках с повышенными требованиями к прочности пола. Большая толщина нити и полиуретановое покрытие ткани обеспечивают устойчивость ткани к проколам и высокую водонепроницаемость, соответствующую показателю гидростатического давления 10000 мм в.ст., что весьма важно для материала дна палатки. Пропитка DWR обладает гидрофобными свойствами, препятствует скоплению влаги и дальнейшему намоканию ткани.
  • Nylon NoSeeUm 40D DWR - специальное плетение сетки NoSeeUm позволяет создать 1054 отверстия на квадратный дюйм, что гарантирует защиту от проникновения любых насекомых, а также не создает эффекта сетки перед глазами при обзоре местности изнутри палатки. Прочная сетка из полиамидных нитей с толщиной 40D имеет водоотталкивающую пропитку.
  • YNS Hardware - в палатках серии Unlimited Line использована пластиковая фурнитура YNS. Получив 46 патентов на инновационные изобретения, компания применяет их при производстве высококачественной фурнитуры исключительно для товаров направления аутдор. Качество данной фурнитуры не уступает образцам более именитых американских и японских брендов.
  • Dyneema®. Под этим брендом выпускается ультрапрочный высокомоллекулярный полиэтилен (HPPE). Этот материал в 15 раз прочнее стали, на 40% прочней, чем кевлар, при этом обладает крайне малым весом (легче воды), износостойкостью и стойкостью к агрессивным средам, ультрафиолету и гамма-излучению, морозоустойчив, не восприимчив к изгибам и не растягивается под нагрузкой. Материал широко используется в военной промышленности, для производства тросов и канатов, а также последнее время и для производства туристического снаряжения. Слоган Dyneema® гласит: "Это не имеет значения, пока это действительно не имеет значения. В прочности нет компромиссов. Dyneema® с тобой, когда это важно". Именно поэтому оттяжки палаток Wechsel серии Unlimited Line выполнены из Dyneema®.

Соответствие стандартам:

  • ISO 811-1981 - международный стандарт, подтверждающий заявленный уровень водостойкости материала палатки. Испытания материала гидростатическим давлением проводятся с целью определения устойчивости к проникновению воды. Водостойкость палатки 2000 мм в. ст. при правильной установке палатки обосновано считается достаточной, и превышает более чем в 1.5 раза нормативные требования к тентам водонепроницаемых палаток.
  • ISO 13937-4 - стандарт, определяющий сопротивления ткани на двойной разрыв. Уровень прочности ткани 11 кг, означает, что к месту состоявшего разрыва ткани нужно приложить усилие 11 кг, направленное в противоположные стороны для того, чтоб увеличить разрыв. Прочность 11 кг является более чем отличным показателем для ультратонких палаточных нейлоновых тканей с силиконовым покрытием.

Комплектация:

  • Внешний тент - 1 шт.
  • Внутренняя палатка - 1 шт.
  • Раскладные алюминиевые дуги - 6 шт.
  • Колышки (алюминиевые в форме клина) - 25 шт.
  • Оттяжки (ультрапрочные из материала Dyneema®) - 9 шт.
  • Навесной сетчатый карман - 1 шт.
  • Ремкомплект (для дуг и палатки) - 1 шт.
  • Герметичный компрессионный чехол из ткани Oxford Polyester 150D PU DWR с ручкой - 1 шт.
  • Инструкция по сборке (вшита в чехол)

Особенности эксплуатации и ухода для продления срока службы:

  • Перед первым использованием палатки в заведомо влажных условиях, рекомендуется разово обработать внешние швы тента фирменным силиконовым герметиком (поставляется в комплекте). Герметик наносится тонким слоем на сухую чистую поверхность шва, и через 12 часов палатка готова к использованию.
  • Желательно не укладывать палатку мокрой в чехол. Если возможности полностью просушить палатку нет, - это необходимо сделать при первой удобной возможности.
  • Не допускается использования каких-либо химических растворителей и агрессивных пятновыводителей для чистки палатки. Рекомендуется использовать хозяйственное мыло, воду и мягкую губку.
  • Каркас и колышки после эксплуатации палатки стоит очистить от грязи влажной губкой, вытереть сухой ветошью и упаковать в комплектные чехлы.
  • Палатку необходимо хранить в проветриваемом сухом помещении, по возможности без чехла.
  • Стирка и глубокая чистка изделия допускается только в соответствии с указанными на бирке палатке рекомендациями.


Тип товара
Палатки
Тип
палатка
Бренд
Wechsel
Вместимость
четырехместные
Конструкция
двухслойная
Назначение
для альпинизма, для пеших и горных походов, для туризма, для треккинга
Форма
полусфера
Сезон
всесезонные
Противомоскитная сетка
Да
Количество комнат
однокомнатные
Количество входов
2 входа
Наличие тамбура
есть
Цвет
Наружный тент
Nylon 40D 240T Ripstop Silicon DWR, 2000 мм в.ст.
Каркас
"Yunan", алюминиевый сплав Alu 7001 T6 EF, ∅ 9.5 мм
Внутренняя палатка
Nylon 30D 280T Ripstop DWR
Пол
Oxford Polyester 150D Ripstop PU DWR, 10000 мм в.ст.
Особенности
Наивысшая устойчивость благодаря геодезической конструкции; Чехол может быть использован в качестве гермомешка; Специальные сигнальные флажки на оттяжках, также служащие для упаковки оттяжек; Дополнительная дуга для увеличения натяжения вентиляционных кла
Габариты
440x210x121 / 237x200x116
Вес
5.34 кг
Упаковка
480x230x230 мм
Гарантия
2 года
Теги:
Wechsel
Оберіть мову сайту:

Данные товары продаются лицам, достигшим 18 лет!

Вам исполнилось 18 лет?