Подзорная труба Athlon Ares G2 UHD 20-60x85 (312007)
Подзорная труба Athlon Ares G2 UHD 20-60x85 (312007)
UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация
Новое поступление

Когда крайне важны детали – стоит остановить свой выбор на подзорной трубе Athlon Ares G2 UHD. Независимо от того, занимаетесь ли Вы спортивной стрельбой и хотите наблюдать за баллистической траекторией полета пули на расстоянии более 1000 метров.

Специальные цены и условия покупки для организаций: ФОП или юридических лиц. Предоставляем личного менеджера и работаем с НДС.

+38 (066) 333 93 51

+38 (067) 333 93 51

+38 (063) 333 93 51

или обращайтесь в онлайн-чат на сайте.

Отправляем заказ каждый день без выходных
Артикул:DAS301682
45 378 грн. 56 719 грн.
- 20%Экономия 11 341 грн.
Под заказДоставка 1-5 дней
Оплата частями, рассрочка 4 месяца Privatbankx 4 мес.
Нашли дешевле? Покупайте у нас со скидкой!
Ваше имя
Телефон
Ссылка (где нашли дешевле)
Цена (которую нашли дешевле)
Ссылка на страницу, где расположена форма

Подзорная труба Athlon Ares G2 UHD 20-60x85 (312007)

Когда крайне важны детали – стоит остановить свой выбор на подзорной трубе Athlon Ares G2 UHD. Независимо от того, занимаетесь ли Вы спортивной стрельбой и хотите наблюдать за баллистической траекторией полета пули на расстоянии более 1000 метров, интересуетесь ли орнитологией и наблюдаете птицы на горизонте, или даже увлекаетесь астрономией, подзорная труба Athlon Ares G2 UHD объективом обеспечит идеальное качество изображения даже на максимальном увеличении.

Многочисленные технологические улучшения, внедренные компанией в этой модели, ставят подзорную трубу Athlon Ares G2 UHD 20-60x85 на высшую ступень оптических приборов премиум-класса. Апохроматический объектив с включением UHD-стекла со сверхнизкой дисперсией обеспечивает идеально четкую передачу изображения без цветовых и геометрических искажений. Высокое качество передачи изображения обеспечивается также благодаря усовершенствованному многослойному просветлению каждой оптической поверхности Advanced Fully Multi-Coating, фазокорригирующему и высокорефлективному диэлектрическому ESP покрытию призмы, изготовленной из высококачественного оптического стекла BAK4.

При высокой кратности и большом приближении качество и геометрия оптических элементов, а также эргономика приобретают гораздо большее значение. Подзорная труба Athlon Ares G2 UHD 20-60x85 имеет увеличенный по сравнению со стандартом диаметр объектива, большой диаметр окуляра, что обеспечивает как значительную светосилу, так и более высокий комфорт при длительных наблюдениях. Большой диаметр спирального фокусера и кольца трансфокатора, а также их плавное вращение без малейших люфтов позволяют быстро и точно настроить четкость изображения и увеличения, не нарушая стабильность передачи изображения во время наблюдений.

Высокий уровень защищенности обеспечивается применением надежного каучукового покрытия корпуса, герметизированного по классу водозащищенности IPX7, и заполенного инертным аргоном для предотвращения запотевания изнутри, а также применением защитного гидрофобного покрытия объектива XPL Protective Coating, препятствующего накоплению воды, масел и грязи. Большая выдвижная бленда надежно защищает объектив от солнечных бликов и осадков.

Прямой оптический узел данной модели позволяет в более привычной позиции наблюдать в подзорную трубу, быстрее находить объект наблюдения и более удобен для наблюдения из положения лежа.Удобству использования также способствует полноповоротный хомут с креплением на штатив. Хомут имеет фиксированные промежуточные положения через каждые 45º для интуитивно удобного и более точного позиционирования трубы на штативе. А именно крепеж позволяет устанавливать трубу на штативы с быстросъемными системами типа Manfrotto и Arca-Swiss. В комплекте поставляется мягкий полевой чехол, позволяющий использовать трубу, установленную на штативе, не снимая чехла. Каждая подзорная труба Athlon Ares G2 UHD 20-60x85 имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.

APO. Использование апохроматических объективов в подзорных трубах является достаточно дорогим, однако наиболее эффективным средством устранения цветных и геометрических искажений изображения, вызванных прохождением видимого светового спектра через линзы. Апохроматический объектив является склейкой трех линз из стекол с различными оптическими характеристиками. Такой объектив полностью уравняет фокусное расстояние для трех цветов светового спектра и в значительной степени исправляет фокусировку вторичного спектра. Таким образом, удается избавиться от хроматической аберрации, сферической аберрации, и в значительной степени повлиять на уменьшение коматической аберрации и кривые поля.

UHD Glass. В объективах данной подзорной трубы применено UHD стекло со сверхнизкой дисперсией, что кардинально отличает эту модель от подзорных труб с ахроматическими объективами из обычного стекла. UHD стекло обеспечивает почти одинаковый угол преломления света во всем видимом спектре, благодаря чему практически не происходит светового рассеяния при прохождении света сквозь объективы, и удается свести к минимуму, или и вообще избавиться от хроматической аберрации (цветного искажения), и достичь максимально четкой и контрастной передачи изображения.

Advanced Fully Multi-Coated. Данная подзорная труба имеет улучшенное полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено широкополосное многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление в значительной степени предотвращает отражение света во всем видимом спектре. Тем самым удается достичь более 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является высокая яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках.

XPL Protective Coating. Дополнительный слой наружного защитного гидрофобного покрытия линз объектива, обеспечивающий экстразащиту от случайных царапин, скопления на линзах грязи, масел и капель воды. Благодаря этому покрытию во время использования подзорной трубы под дождем достаточно просто энергично встряхнуть трубу, чтобы убрать все капли с объектива и дальше эффективно продолжать наблюдение. Также с объектива легко удалить капли масла и грязь, и значительно труднее повредить стекло объектива.

BAK4. С целью избавиться от значительных потерь света в оборачивающей призменной системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края до края, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие обрезки светового пучка на периферии выходного зрачка).

ESP Dielectric Coating. Современные подзорные трубы с призменной конструкцией Roof системы Шмидт-Пехан обязательно нуждаются в нанесении на одну из поверхностей призмы отражающего покрытия. Диэлектрическое высокорефлективное ESP покрытие (в отличие от алюминиевого или серебряного) считается наиболее эффективным, отражая более 99% попадающего на него света. Только такое покрытие может обеспечить максимально высокую светопропускную способность и яркость изображения, передаваемого трубой. Данный тип покрытия достаточно дорог, поэтому используется исключительно в оптике высокого класса.

Waterproof. Независимо от того, попали ли Вы в сильный ливень или случайно уронили подзорную трубу в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с трубой ничего не случится. Ведь данная подзорная труба герметизирована, уплотнена каучуковыми О-кольцами, и имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут.

Fogproof (Argon Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания, вызванного резким изменением температуры. Корпус подзорной трубы изнутри продут аргоном, исключающим возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри подзорной трубы, который мог бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Применение аргона является более дорогим по сравнению с азотной продувкой, однако аргон является инертным газом, не реагирующим с окружающей средой даже при высоких температурах, в отличие от кислорода.

Magnesium Body. Специальный сплав магния, алюминия и ряда других легирующих металлов при небольшом весе имеет прочность на 40-50 процентов выше традиционных алюминиевых сплавов, применяемых при производстве корпусов оптических приборов. Подзорные трубы выполненные из магниевого сплава не только более надежны и долговечны, но также имеют отличный внешний вид благодаря точности обработки магниевых корпусов.

Оптические характеристики:

  • Увеличение: 20x - 60x
  • Диаметр объектива, мм: 85
  • Размер выходного зрачка, мм: 4.25 - 1.42
  • Вынос выходного зрачка, мм: 19.5 - 18
  • Светосила: 18.06 - 2.02
  • Фактор сумерек: 41.23 - 71.41
  • Минимальное расстояние фокусировки, м: 12
  • Поле зрения, м/1000 м: 33 - 16
  • Угловое поле зрения, °: 1.9 - 0.9

Конструктивные особенности:

  • Оптический узел: прямой
  • Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
  • Линзы: апохроматические UHD линзы из сткла со сверхнизкой дисперсией, с улучшенным полным многослойным просветлением (Advanced Fully Multi-Coated) и защитным гидрофобным покрытием (XPL Protective Coating)
  • Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным диэлектрическим отражающим покрытием ESP Dielectric Coating
  • Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
  • Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса аргоном
  • Фокусировка: большой спиральный фокусер в центральном положении
  • Зумирование: кольцом на окуляре
  • Корпус: магниевый сплав с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
  • Поворотно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
  • Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив
  • Корпус поворачивается в хомуте крепления штатива на 360º для установки удобного угла наблюдения
  • Возможность непосредтвенного крепления на быстросъемную системутипа Manfrotto и Arca-swiss, и на стандартный штатив с резьбой 1/4 - 20 UNC без использования быстросъемной планки

Комплектация:

  • Подзорная труба: цвет корпуса - оливковый
  • Защитные крышки окуляра и объектива
  • Мягкий нейлоновый полевой чехол на замке для быстрого использования, хранения и транспортировки
  • Салфетка из микрофибры для протирки оптики

Габаритные размеры:

  • Размеры без упаковки, мм: 429x119х102
  • Размеры в упаковке, мм: 533x241х178
  • Вес без упаковки, кг: 1.953
  • Вес в упаковке, кг: 3.632

Срок гарантии: Пожизненная

Производитель: Athlon (USA)

Тип товара
Оптика
Бренд
Athlon
Тип
Подзорная труба
Фактор сумерек
41.23 - 71.41
Минимальная дистанция фокусировки
12м
Тип конструкции
Roof
Линзы
Ахромат
Тип стекла
BAK4
Оправы окуляров
Выдвижная
Увеличение (кратность)
20х - 60х
Диаметр объектива
85 мм
Поле зрения на расстоянии 1000 м
33 м
Диаметр выходного зрачка
4.25 - 1.42
Вынесенная окулярная точка
20 мм
Размеры (Ш x Д x В)
429 x 119 х 102 мм
Вес
1.953 кг
Оберіть мову сайту:

Данные товары продаются лицам, достигшим 18 лет!

Вам исполнилось 18 лет?