Описание зарядного устройства XTAR X4
XTAR X4 – простой в исполнении, но достаточно продуктивный и удобный в эксплуатации прибор. Максимальная скорость зарядки 1 А обеспечивается для всех 4 аккумуляторов, а также 2 А для двух аккумуляторов. Большим преимуществом является поддержка быстрой зарядки, может использоваться при низких температурах.

Есть USB выход для устройств при необходимости зарядки в экстремальных условиях. Если нет доступа к питанию от сети, XTAR X4 может использоваться как повербанк.
Устройство обеспечивает защиту от перезаряда и переразряда аккумуляторов. Поддерживается функция восстановления аккумуляторов 0 В.

Прибор XTAR X4 проводит 3-х уровневую зарядку: ток и напряжение автоматически регулируется до необходимого уровня установленного аккумулятора. При этом удается обеспечить продолжительность эксплуатации батареи. TC – заряд проводится непосредственно постоянным током, CV – процесс заряда осуществляется постоянным напряжением, TC – режим плавного старта заряда для исключения повреждения аккумулятора.

Благодаря наличию высоко информативного дисплея удается контролировать заряд АКБ в процентах, показатель напряжения, емкость, а также ток зарядки.
Продолжительность зарядки минимальное - 2 аккумулятора полностью заряжаются за 90 минут в двух слотах током 2 А.

Аккумуляторы не перегреваются во время зарядки, так как в устройстве есть контроль температуры. Рабочая температура составляет 0 - 40 °С.
В комплект входит зарядное устройство, дополнительно прилагается AC кабель, а также инструкция.

Особенности:
- информативный ЖК-дисплей отображает всю необходимую информацию;
- восстановление глубоко переразряженных аккумуляторов;
- USB-выход 5 В в безопасном режиме как повербанк, использование при пребывании на открытом воздухе;
- трехуровневая зарядка обеспечивает лучший заряд аккумуляторов;
- два входных порта, что позволяет использовать как в помещении, так и на открытом воздухе;
- полная зарядка двух батарей 2500 мАч за 1,5 часа.






Бренд | Xtar |
Тип товара | Элементы питания и ЗУ |
Тип | зарядные устройства |
Элемент питания | Li-Ion, Ni-MH, Ni-Cd |
Способ заряда | От USB, От сети |
Дополнительно | Защита от перезаряда, Защита от короткого замыкания, Защита от перенапряжения, Защита от обратной полярности |