














Описание налобного фонаря Fenix HL45R LED:
Налобный фонарь Fenix HL45R — многоцелевая модель с инновационными технологиями, которые повышают функциональность освещения и упрощают управление.
В фонарь встроены 2 светодиода разного оттенка для разных ситуаций:
- Холодный белый Luminus SFT25R (цветовая температура 6000-6500K) генерирует луч яркостью до 1000 люмен и дальнобойностью 220 м;
- Красный Osram GR QSSPA 1.23 для мягкого освещения ближней дистанции с сохранением ночного зрения, а также для подачи светового сигнала.
Вы можете брать фонарь в путешествие, на работу или велопрогулки — разнообразие доступных режимов и возможность настройки ширины луча от прожекторного до сфокусированного позволяют адаптировать свет под текущие потребности и тип выполняемой задачи.
Режимы работы и особенности управления
Режимы поделены на 2 группы по цвету луча — в каждой по 4 вариации освещения. Благодаря функции запоминания последнего режима модель активируется на той яркости, которая была установлена до выключения.
Группа белого освещения
- Турбо: 100 лм – 12067 кд – 3 ч – 220 м;
- Высокий: 350 лм – 4533 кд – 4 ч 20 мин – 135 м;
- Средний: 130 лм – 1660 кд – 12 ч 40 мин – 82 м;
- Низкий: 30 лм – 375 кд – 54 ч – 39 м.
Группа красного спектра
- Высокий: 130 лм – 180 кд – 4 ч 20 мин – 27 м;
- Средний: 30 лм – 22 кд – 25 ч 30 мин – 9 м;
- Низкий: 5 лм – 4 кд – 124 ч – 4 м;
- Вспышки: 5 лм – 240 ч.
Обратите внимание! Время работы в режиме Турбо считается как сумма продолжительности свечения, включая менее яркие режимы. Фонарь переключается на них автоматически при нагревании внутренней электроники и срабатывании защиты от перегрева.
Система управления состоит из комбинации вращающегося и электронного переключателей, которые ускоряют настройку света. Вы также можете включать и выключать устройство без взаимодействия с переключателями! Для этого предусмотрена функция распознавания жестов, считывающая проведения рукой перед линзой.
Источник питания
Fenix HL45R поставляется в комплекте с фирменным Li-pol аккумулятором емкостью 1900 мАч. Уровень заряженности легко отслеживать с помощью цветной индикации на передней стороне конструкции фонаря.
Аккумулятор можно заряжать прямо в батарейном отсеке через порт USB Type-C в нижней части корпуса. Полная зарядка от 0% длится 3 ч при использовании адаптера 5В / 1А.
В качестве альтернативного источника питания допускается использование трех одноразовых батареек ААА.
Физические параметры
Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, не подверженного деформациям и другим повреждениям в случае падения с высоты 1 м. Эксплуатация фонаря в экстремальных погодных условиях также не является проблемой, поскольку все стыки оболочки уплотнены по стандарту IP66 и не пропускают влагу внутрь, даже если модель попала под прямую струю воды.
Еще одно преимущество Fenix HL45R — возможность быстрого крепления и снятия с налобной резинки. При необходимости вы можете использовать устройство как ручной источник света, который с легкостью помещается в ладони.
Комплектация
Фонарь Fenix HL45R, аккумулятор ARB-LP1900, зарядный кабель USB-C, инструкция пользователя, гарантийный талон.
Характеристики:
- налобный фонарь с возможностью настройки типа луча (широкий ближний или сконцентрированный дальнобойный);
- тип светодиодов – белый Luminus SFT25R + красный Osram GR QSSPA 1.2;
- цветовая температура света – 6000-6500K;
- max яркость – 1000 лм;
- дальнобойность луча – 220 м;
- 8 режимов работы;
- управление вращающимся и электронным переключателями;
- есть функция распознавания жестов, память последнего режима, индикация уровня заряда, защита от перегрева;
- источник питания – 1 х ARB-LP1900 или 3 х ААА;
- зарядка аккумулятора через порт USB Type-C;
- время зарядки – 3 ч;
- материал корпуса – сплав алюминия;
- ударопрочность – 1 м;
- герметичность – IP66;
- размеры – 78,2 х 44,5 х 50 мм;
- вес – 133 г.
Тип товара | Фонари |
Тип | Фонари |
Бренд | Fenix |
Тип | Налобные |
Назначение | Для рыбалки, Для бега, Туристические |
Световой поток, лм | 1000 |
Элементы питания | AAA, оригинальный |
Элемент питания в комплекте | Да |
Емкость аккумулятора, мАч | 1900 |
Вес | 133 г |
Гарантия | 5 лет |
Страна производства | Китай |
Страна происхождения | Китай |
Комплектация | Fenix HL45R, аккумулятор ARB-LP1900, зарядный кабель USB-C, инструкция |
Дальность луча | 220 м |
Особенности | SOS режим, Зарядка через USB |
Защита | влагостойкий, пыленепроницаемый |
Класс защиты | IP66 |
Количество режимов работы | 8 |
Светодиод | Luminus SFT25R, красный Osram GR QSSPA 1.2 |
Размер | 78,2 х 44,5 х 50 мм |
Цвет | |
Максимальное время работы, ч | 124 |
Цвет светодиода | красный, белый |
Материал корпуса | алюминий |
Разъем для зарядки | Type C USB |