UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Выбираем холодильник для автомобиля

Если вы любите путешествовать, а летом часто выбираетесь с друзьями или семьей на природу, то наверняка уже задумывались о приобретении портативного холодильника. Для владельцев автомобиля лучшим выбором станет специализированный автохолодильник. В нем можно хранить как пищу и напитки, так и другие продукты, требующие поддержания определенного температурного режима. Давайте обсудим качества, которыми должен обладать хороший холодильник такого типа и рассмотрим доступные для покупателя варианты.

Автомобильные холодильники созданы специально для перевозки продуктов питания или любых других предметов, которые необходимо хранить при невысокой температуре. Они отлично справляются с поддержанием необходимого температурного режима. Однако различные по конструкции модели имеют свои особенности и возможности. Кроме того, любой из таких холодильников сделан очень прочным и способен выдерживать не только удары, но и тряску, которая нередко сопровождает поездки на машине по нашим дорогам, тем более, если речь идет о сельской местности. Многие модели предусматривают дополнительную фиксацию в салоне автомобиля, что позволяет избежать перемещения холодильника, например, в случае резкого торможения или движения по очень наклонной дороге.

Конечно же, подобные холодильники изготавливаются самого разного размера, поэтому без труда можно выбрать вариант для единоличного использования или же такой, который подойдет большой компании. Важнее — определиться с типом автохолодильника, которых бывает три: газовый (абсорбционный), термоэлектрический или же компрессорный.

Газовый холодильник


Этот вариант подойдет для любых путешествий. Он работает от газового баллона, отчего и получил свое название. Использовать такой холодильник можно в кемпинге, на даче или в любых автомобильных поездках. Кстати, существуют модели, которые можно подключать к автомобильному аккумулятору и даже сети 220В. Однако наличие этих функций необходимо уточнять для каждой модели в отдельности.

Охлаждают такие холодильники примерно на 25-30°С по сравнению с температурой снаружи. Морозить могут не все из них, но, опять же, для некоторых моделей нижний предел — это -5°С. Средний объем моделей данной категории составляет 30-60 литров. Единственный недостаток газовых холодильников в том, что в нашей стране их выбор не такой уж большой.

Термоэлектрический автохолодильник


Модели из этой категории работают от электричества, а их эффективность зависит напрямую от мощности термоэлектрического элемента. Не все подобные холодильники поддерживают функцию регулирования температуры. Конечно же, лучше выбирать те из них, для которых такая возможность доступна. Более того, особенности некоторых холодильников с термоэлементами позволяют им аккумулировать не только холод, но и тепло. Так что охлажденную еду можно перед употреблением даже разогреть. Еще одно существенное преимущество — это демократические цены на термоэлектрические холодильники. Ну а большой ассортимент позволяет подобрать модель необходимого размера в диапазоне от 8 до 40 литров внутреннего объема.

Компрессорный автохолодильник

Автохолодильники с компрессорами напоминают самые обычные домашние модели. Это эффективные устройства, которые начинают активно охлаждать содержимое уже с первых минут после подключения. Работают они от автомобильного аккумулятора, но его энергию расходуют экономнее других видов холодильников. Помимо того, в каждую модель интегрирован предохранитель, который не дает аккумулятору разрядиться слишком сильно. Компрессорные модели позволяют регулировать температуру и устанавливать ее вплоть до -18°С вне зависимости от того, насколько жарко снаружи. Поэтому такие модели прекрасно подходят для транспортировки замороженных продуктов. Отличный выбор предлагается покупателям и относительно объема холодильника. Можно выбрать подходящий вариант в широком диапазоне от 11 до 110 литров. Правда такой большой набор преимуществ по сравнению с другими видами холодильников, сказался на стоимости оборудования. Она несколько выше, чем у моделей другой конструкции, однако полностью оправдана в техническом и функциональном отношении.

Как много значит имя

Если с типом оборудования вы уже определились, пора подумать и о том, какому производителю отдать предпочтение. С учетом того, что автохолодильники становятся очень популярной техникой, их выпуском занимаются многие компании. Можно найти достаточно дешевые модели от никому не известных поставщиков или же дорогостоящие брендовые позиции. В целом, необходимо найти между ними золотую середину с приемлемой ценой и достойным качеством. Для этого, все же стоит отдать предпочтение проверенным производителям, которые свою репутацию заслужили годами стабильной работы. Конечно, такая техника будет не самой дешевой, но при этом, точно не придется переплачивать за ремонты и замены. Среди надежных торговых марок можно назвать немецкую компанию Ezetil, которая известна прочными и долговечными автохолодильниками с экономичным потреблением энергии. Если нужен непременно большой холодильник, обратите внимание на предложения ARB Freezer Fridge, а особенную прочность в условиях бездорожья предоставят автохолодильники Koolatron.

Надеемся, что теперь вам будет легче сделать свой выбор в пользу того или иного холодильника для автомобиля. Приятных вам путешествий!

Перейти в интернет магазин в Украине

Написать комментарий
1 комментарий
А
Анатолий18 сентября 2017 09:47
Езжу на дальние расстояния и в жаркую погоду это необходимая вещь!
Оберіть мову сайту: