UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

EagleTac G25C2 vs Fenix PD35 X5-L (V5) TAC

Фонарей много и со слов производителей каждый из них если не лучший, то как минимум достойный вариант, который уж точно подойдёт для вас. Всё это конечно очень классно и хочется верить производителям на слово, однако, перед тем как купить тот или иной фонарь, всё-таки лучше глянуть пару-тройку отзывов или обзоров, чтобы не тратить потом своё время на возврат неподходящего фонаря и поиски нового.
Специально для наших подписчиков мы подготовили тестирование фонарей в реальных условиях и сегодня расскажем вам о двух достаточно популярных моделях. Это Fenix PD35 (X5-L V5 TAC) и EagleTac G25C2, которые относятся к одной ценовой категории (+/-) и нередко при выборе универсального фонаря, многие останавливаются именно на этих двух моделях.
Каждый из этих фонарей по своему хорош и стоит отметить, что представленные модели во многом похожи между собой (дизайн, питание, управление и режимы работы). Однако, понять кто же лучше можно только если протестировать их, чем мы и занялись. Предлагаем вам тоже ознакомиться с полученными результатами.

Тест фонаря Fenix PD35 (X5-L V5 TAC)
Тест фонаря EagleTac G25C2

Первым к нам на тест попала модель EagleTac G25C2. Увы, режимы минимальной яркости (0 и 104 люмена) не удалось даже толком запечатлеть на камеру, а вот примеры работы с «высоким» уровнем яркости и «Турбо» -вполне.

В целом, луч характеризуется неплохим уровнем боковой засветки. «Хотспот», особенно в «Турбо» режиме (1030 люмен) достаточно яркий и довольно сильно контрастирует с другими освещаемыми участками. Тем не менее почти все объекты видны достаточно хорошо. Этот фонарь подойдёт для повседневного ношения и применения в различных ситуациях. С другой стороны, «холодный» диод хорош далеко не во всех ситуациях, учитывайте этот факт при выборе фонаря.

Далее мы начали тестирование фонаря Fenix PD35 X5-L (V5) TAC. Результаты этой модели, субъективно, немного лучше, так как режимы «минимальной» и «средней» яркости (60 и 200 люмен соответственно) уже удалось запечатлеть на камеру. А «максимальный» и «Турбо» режимы яркости и вовсе разительно отличаются от показателей предыдущего фонаря. Это при том, что «на бумаге», EagleTac ярче (1030 против 1000 люмен у Феникса в «Турбо» и 536 против 500 со «средним» уровнем яркости).

Помимо того, что данная модель обеспечивает более естественное освещение, без холодных оттенков, так и выдаваемый луч освещает больше пространства и делает это достаточно равномерно, хотя и нельзя сказать что хотспот совсем уж отсутствует.

На фотографиях хорошо видно что луч фонаря EagleTac G25C2 немного искажает цвета освещаемых объектов, а вот при работе Fenix PD35 X5-L (V5) TAC серый бетонный столб, так и остался серым.

Подводя итог хочется сказать, что «холодный» свет подходит далеко не для всех ситуаций, поэтому если вы ищете универсальный фонарь, лучше поискать варианты с нейтрально-белым или «тёплым» диодом. По поводу того, какой же из двух, вышеописанных фонарей лучше, предлагаем вам ещё раз взглянуть на прилагаемые фото и сделать соответствующие выводы.

Тест фонаря Fenix PD35 (X5-L V5 TAC)
Тест фонаря EagleTac G25C2

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: