UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Fenix ARE-X11 — зарядное устройство с функцией Power Bank

Упаковка — фирменный блистер.

Комплект поставки:

  • зарядка;
  • аккумулятор 18650 на 3500 мАч;
  • кабель;
  • инструкция.

У Fenix ARE-X11 появилась крышка, защищающая аккумулятор при транспортировке. Она имеет подобие замка, чтобы случайно не открыться, в ней же есть вентиляционные отверстия.

На обратной стороне в пазу спрятан кабель Micro USB. Фиксация на обратной стороне — продуманное и удобное решение, но после установки кабеля следует каждый раз проверять его фиксацию, потому как есть пару положений, когда он держится не очень крепко.

Идущий в комплекте аккумулятор имеет стандартный тип 18650 с объемом 3500 мАч. Встроенные порты зарядки и дополнительные контакты отсутствуют.

Контакты зарядки стандартные: плюсовой контакт плоский, а минусовый — подпружинен.


Индикатор заряда расположен в верхней части (со стороны плюсового контакта).

Он представляет из себя 4 синих светодиода, где каждый отвечает за 25% заряда аккумулятора. Индикатор работает как на заряд, так и на разряд аккумулятора.

Зарядка аккумулятора происходит током 1-1.1А (проверял через родной кабель). На первой зарядке в севший аккумулятор зарядились 3040 мАч. Полная зарядка аккумулятора заняла почти 4 часа.

Разряд аккумулятора происходит так же — током в 1А. Это не быстрая зарядка, но для подпитки телефона этого без проблем хватает.

Для выхода используется Micro USB разъем, а вот для зарядки — полноразмерный USB разъем.

У Fenix получилась компактная зарядка ARE-X11? совмещающая в себе функции простого Power Bank. Возможно? компании стоило бы подумать о подобной модели на аккумуляторе 21700. Но и в том виде, как есть, это хорошее решение, которое позволяет приобрести запасной аккумулятор, Power Bank для случаев, когда нужен дополнительный элемент питания. Конечно, не стоит надолго оставлять аккумулятор внутри зарядки, так как микро токи саморазряда могут посадить аккумулятор. Для предотвращения этого можно искусственно разрывать электрическую цепь, устанавливая между контактами аккумулятора и зарядного устройства какую-то изолирующую проставку (бумажку или кусочек пластика).

Автор serj_32 (Сергей Борисович). Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: