UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

История компании Leatherman

Тим Лезерман

В нашем магазине стартовали продажи мультитулов легендарной и всемирноизвестной марки Leatherman. В ближайшем будущем на нашем сайте появятся фотообзоры, а пока немного истории.

В 1975 году Тим Лезерман и его жена путешествовали по Европе и Восточной Азии. Пытаясь починить свою машину, старый Фиат, Тим понял, что набора функций его бойскаутского ножа не хватает. У него рождается идея придумать нож, там где будут все необходимые инструменты.

В 1976 году изобретает первые образцы мультитулов из дерева и картона. Позже его начал учить сводный брат, который по профессии слесарь-механик. Показал все принципы работы по металлу. Спустя год, в подвале Тима рождается первый инструмент из стали.

Tim Leatherman tools

В 1980 году Тим получает патент США и 4,238,862 доллара за первую модель инструмента, который называется "Mr. Crunch". Издание газеты "New York Times" покрывает стоимость патента. Думая что ему предложат миллионный контракт, Тим проводит долгие часы у телефона. Однако звонка так и не было. Его новый партнер Стив Берлинер просит своего отца дать им в аренду часть гаража для дальнейших разработок инструмента.

В 1983 году первый образец инструмента под названием "Pocket Survival Tool" увидел весь мир. В переводе на русский означает "Карманный инструмент для выживания". Вскоре компании "Cabela" и "Early Winters" заказывают небольшое кол-во товара для своих каталогов. Цех по производству "Leatherman" будет основан в июле этого же года.

В 1984 году компания "Early Winters" заказывают 500 единиц "Pocket Survival Tool". Спустя неделю заказывают еще 750 наборов. Через две недели заказывают очередную партию на 1000 наборов. В 1984 году была поставлена задача увеличить продажи до 4-х тысяч наборов.

В 1985 году, решаясь внедрить что-то новое в наши инструменты, мы пришли к выводу, что ножницы будут однозначно не лишними.

1986 году Мы решили сделать уменьшенную копию нашего мультитула. Через некоторое время, появился набор под названием "Mini-Tool".

В 1992 году все были в восторге от инструментов компании "Leatherman". По мере роста продаж, мы построили завод с номинальной производительностью в пять лет. Через два года масштабы производства увеличились в два раза. Пришлось выкупать дополнительную землю под парковку для машин наших сотрудников.

В 1993 году продан рекордный миллион наших изделий. Так же пользуется нашей продукцией и сам МакГайвер.

В 1994 году инструмент промелькнул в фильме "Скорость" с Киану Ривзом. Пассажирский автобус должен был взорваться, если скорость будет меньше 50 км/час. При разминировании взрывчатки Киану Ривз использовал мультитул фирмы "Leatherman".

В 1995 году объемы продаж за второй год увеличились на 650 тыс. единиц. А за третий 1,1 млн. единиц.

В 1996 году была запущена рекламная компания "Инструменты в деле". В ней рассказывались реальные истории из жизни людей, которые применяли инструменты. В одном рассказе, опытный пилот из Аляски рассказывал, что использовал инструмент для предотвращения крушения самолета.

В 1998 году вышел первый инструмент под названием "Wave", позволяющий воспользоваться лезвием без плоскогубцев.

В этом же году нож появился на экранах телевизоров в фильме "Час Пик" с Джэки Чаном.

В 1999 "Leatherman" засветился в сериале "X-Files".

В 2001 году вышел новый инструмент "Juice" В нескольких цветах. Непременный помощник в путешествиях.

2003 году презентация инструментов линии "Squirt" размером с брелок.

В 2005 году достойно представив полную линию ножей, повторила цикл. Бойскаутский нож Тима стал соответствовать всем стандартам. Он сделан из высококачественной стали, у него в наборе теперь есть карабин, ключ для открывания банок, отвертка и насадка на крестовые отвертки.

В 2006 году компания пополняет ассортимент ножей и инструментов, которые предназначены для более узких целей.

В 2007 году выходит нож для любителей приключений под названием "Skeletool", которым важно качество с

необходимым перечнем инструментов.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: