UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Лучшие фонари 2022-2023 года на случай отключения света

Электроэнергия необходима для поддержания привычного уровня жизни современного горожанина и с его исчезновением выполнение большинства дел, которыми мы занимаемся каждый день, превращается в сложное испытание.

В непростых условиях, в которых оказались украинцы в связи с полномасштабным вторжением российской армии и обстрелом критической инфраструктуры, каждый из нас готовится заранее к непредвиденным обстоятельствам. Помимо медикаментов, документов, теплой одежды и Power Bank «тревожный чемодан» должен включать яркий фонарь для дома в случае, если свет неожиданно исчезнет на неопределенный срок.

Какой фонарь заказать на случай аварийного отключения электричества – разберемся в нашем обзоре.

Зміст

  1. В какой ситуации понадобится фонарь?
  2. Обзор лучших фонарей на случай отключения света
    1. Кемпинговые фонари
      1. Fenix CL20R
      2. Fenix CL26R
      3. Wuben F5
    2. Ручные фонари
      1. Fenix E20 V2.0
      2. Xiaomi Nextool
      3. Fenix LD15R
    3. Налобные фонари
      1. Fenix HM23
      2. Petzl Pixa 2
      3. Skilhunt H04R-RC mini
    4. Наключные фонари
      1. Fenix E01 V2.0
      2. Fenix E09R

В какой ситуации понадобится фонарь?

Свет необходим в большинстве сфер человеческой деятельности: он позволяет ориентироваться в темном помещении и на открытом пространстве после заката, помогает поддерживать привычный образ жизни и положительно влияет на нравственное состояние человека. Конечно, всегда можно использовать свечи – бюджетный вариант, который есть в продаже в любом супермаркете. Однако свечи горят в течение непродолжительного времени (в среднем около 4-х часов) и могут вызвать пожар.

Современная альтернатива – светодиодные фонари, отличающиеся автономностью и безопасностью эксплуатации. В их основе может быть один или несколько светодиодов с ресурсом работы около 50 тысяч часов, а область использования устройств ограничивается только изобретательностью пользователя.

  1. На улице.

    Отсутствие уличного освещения может стать проблемой, особенно в холодное время года, когда в условиях ограниченной видимости можно легко поскользнуться и получить травму. В таком случае многие прибегают к использованию встроенного фонаря в мобильном телефоне, однако его мощности хватает на подсветку слишком малого расстояния, чтобы вовремя увидеть опасность. Кроме того, фонарик быстро «съедает» заряд гаджета, который необходимо беречь при отсутствии электроэнергии.

    Лучший вариант для освещения дороги во время прогулки с собакой, возвращения домой с работы или магазина – ручный или налобный фонарь с несколькими наборами режимов, подстраиваемых под нужды владельца. Генерируемый устройством луч способен рассекать тьму на десятки и даже сотни метров, а налобник предлагает дополнительное удобство благодаря возможности крепления на голове, освобождая руки для других действий.

    Бюджетная альтернатива полноформатным моделям – фонари-брелоки, выпускающие разные бренды. Аксессуар отличается компактными размерами и малым весом, что позволяет закрепить его на сумке или одежде.

  1. Дома.

    Веерное отключение света способно застать врасплох и стать причиной дискомфорта, но не в том случае, если в арсенале есть кемпинговый фонарь. Его основное предназначение – освещение места отдыха во время пикника и внутреннего пространства палатки. Однако способность мягкой подсветки на все 360° и возможность установки корпуса на ровную поверхность подходят для использования такого устройства как аварийный фонарь для дома.

    Замена кемпинговой модели – ручной фонарь. Он генерирует мощный свет с ограниченным углом, но можно легко исправить, направив луч в потолок или на зеркало – это позволит смягчить освещение и подсветить всю комнату.

  1. Для профессиональных целей.

    Отсутствие электроэнергии – не повод ставить работу на паузу. Это особенно касается служб экстренного реагирования и работников коммунальных предприятий, которые должны продолжать работу в штатном режиме даже при полном блекауте.

    От профессии зависит тип подходящего фонаря: служителям правопорядка необходимы тактические модели с ультраярким освещением для эффективного патрулирования местности и с металлической клипсой для ношения на униформе, врачам скорой помощи подойдут ручные и налобные LED устройства, представителям коммунальных служб – налобные и специализированные варианты, которые крепятся на голове или одежде и позволяют освободить руки для выполнения ремонтных работ.

Обзор лучших фонарей на случай отключения света

Тип соответствующего фонаря зависит от индивидуальных потребностей пользователя в яркости, автономности и габаритах устройства.

Команда Fonarik.com Украина сделала подборку ТОП-10 недорогих портативных источников освещения, которые пригодятся в случае отключения электроэнергии.

Кемпинговые фонари

Кемпинговая модель генерирует мягкий, приятный для глаз свет, который привносит уют и позволяет заниматься обычными домашними делами. Форма корпуса с плоским дном позволяет установить устройство на ровную поверхность, а высокая емкость батареи обеспечивает стабильное освещение в течение нескольких дней и даже больше.

Особенности:

  • освещение на 360°;
  • мягкий свет благодаря матовому стеклу;
  • плоское дно для установки на ровной поверхности.

Fenix CL20R

Это простая кемпинговая модель, которая оснащена восемью парами светодиодов в двух цветах: нейтрально белого и приглушенного красного. Белый свет – это классика, предназначенная для длительного освещения окружающего пространства, позволяющая детально рассмотреть мелкие предметы. А вот красный свет является интересной опцией, сохраняющей ночное зрение. Его можно применять как ночник, чтобы дать глазам и нервной системе расслабиться перед отходом ко сну.

Шесть режимов работы (четыре белых и два красных) покрывают основные потребности в освещении. Максимальная яркость составляет 300 люмен, но для продления времени работы лучше пользоваться менее мощными режимами – в таком случае автономность может достигать 200 часов. И все это на одном заряде встроенного аккумулятора емкостью 1600 мАч.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Fenix CL26R

Хочется чего-нибудь более функционального? Тогда стоит рассмотреть фонарь Fenix CL26R, предлагающий ряд вариантов освещения: свет на 360° вокруг себя, яркий луч, направленный вниз, и комбинация данных режимов. Модель можно поставить на стол или подвесить в качестве светильника – для этого предназначена металлическая ручка.

В распоряжении пользователя восемь режимов белого и красного цветов. Максимальная яркость белого режима достигает 400 люмен, а время постоянного освещения – до 240 часов при работе на фирменном аккумуляторе ARB-L18 емкостью 2600 мАч.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Wuben F5

Новинка Wuben F5 – функциональное устройство 2 в 1, являющееся одновременно и фонарем, и переносным Power Bank с токоотдачей 5В 2А. Модель оснащена двумя портами: входной USB Type-C и выходной USB-A. Сам фонарь заряжается от 0 до 100% за 3 часа.

Фонарь предлагает три цветовые температуры света по выбору: 5700К, 4500К и 3000К, и каждая имеет три режима – от 7 до 500 люмен. Говоря о вариативности света, нельзя не отметить плавную регулировку яркости, которая не часто встречается в современных светодиодных устройствах.

Модель имеет несколько вариантов использования: ее можно установить на столе и применять в качестве лампы, подвесить за металлическое кольцо или зафиксировать на металлической поверхности с помощью встроенного в корпус магнита.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Ручные фонари

Ручной фонарь – это универсальный вариант на каждый день. Он подходит для использования в быту, на улице и работе, если в приоритете стоит не только длительное время работы, но и мощность устройства.

Особенности:

  • широкий набор режимов;
  • завышенная производительность;
  • портативность;
  • прочный корпус;
  • высокие показатели влагозащиты.

Fenix E20 V2.0

Компактный и легкий – это качества, которые первыми бросаются в глаза при взгляде на Fenix E20 V2.0. Корпус длиной 12.7 сантиметров весит всего 42 грамма, поэтому модель свободно помещается даже в маленькой дамской сумочке или в кармане одежды.

Несмотря на миниатюрные габариты, устройство сохранило мощность, характерную для фонарей бренда Fenix. Четыре варианта яркости от 5 до 350 люмен с максимальной дальнобойностью луча 126 метров позволяют подсветить большую дистанцию. Источником питания может быть как аккумулятор Ni-MH, так и пара батареек Alkaline.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован


Xiaomi Nextool

Фонарь Xiaomi Nextool – это не только ручная, но и кемпинговая модель, которая поставляется в комплекте с док-станцией для установки на ровную поверхность и крепления на стену. Устройство имеет функциональное приложение в виде датчика движения.

Модель с максимальной яркостью 500 люмен запрограммирована на четыре режима (три постоянных и один мигающий) с продолжительностью свечения от 4 до 50 часов. Источником питания является встроенный аккумулятор, который заряжается через интегрированный порт Micro-USB.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Fenix LD15R

Если в приоритете есть портативность фонаря, то оптимальным вариантом станет Fenix LD15R длиной всего 7 сантиметров. Модель можно носить с собой в сумке, крепить к карману одежды с помощью клипсы или примагничивать к металлической поверхности – для этого предназначен магнит в хвосте корпуса.

Функциональность устройства поражает наличие семи различных режимов с белым и красным светом от 3 до 500 люмен. И даже несмотря на аккумулятор из комплекта скромной емкостью 700 мАч, время работы может достигать до 110 часов, что равно 4,5 дням непрерывного свечения.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Налобные фонари

Купить налобный аккумуляторный фонарь нужно каждому, кто делает ставку не только на качество света, но и удобство использования. Это функциональный вариант, идущий в комплекте с налобным креплением и позволяющий полностью освободить руки.

Налобник можно использовать в профессиональной деятельности, а также в качестве источника света при передвижении по улице при отсутствии уличного освещения. Налобные крепления некоторых моделей имеют светоотражающие элементы, делающие пешехода видимым для автомобилиста.

Особенности:

  • упрощенное управление одним переключателем;
  • легкий вес корпуса;
  • эластичный крепеж для фиксации на голове.

Fenix HM23

Бестселлер среди налобников бренда Fenix, модель HM23 – один из самых бюджетных фонарей в своей категории, обладающий всем необходимым для базовых нужд. Три режима белого света 4, 70 и 240 люмен позволяют осветить комнату или подсветить дорогу на расстоянии до 53 метров.

Вариативность типов элементов питания, которые можно использовать с фонарем, делают пользователя независимым от обстоятельств. Модель способна работать от Ni-MH аккумулятора (1.2В), который можно заряжать через Power Bank. Если такой возможности нет, достаточно заменить аккумулятор на щелочную батарею АА (1.5В), чтобы продолжить использование устройства до появления электроэнергии.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Petzl Pixa 2

Несмотря на визуальную массивность корпуса, налобник имеет сравнительно небольшой вес в 160 граммов и крепится на голове или головном уборе с помощью эластичной резинки с регулятором длины. Корпус отличается повышенной стойкостью к ударам и выдерживает падение с высоты 2-х метров и влияние веса до 80 килограмм.

Возможности модели представлены двумя режимами 20 и 80 люмен, однако скромный набор компенсируется наличием технологии Constant Lighting, которая предотвращает снижение яркости в процессе уменьшения. заряда батареи. Управление осуществляется поворотным переключателем, которым удобно пользоваться даже рукой в плотной перчатке.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Skilhunt H04R-RC mini

Налобник от Skilhunt может похвастаться поразительной мощностью, помещенной в миниатюрный корпус весом всего 45 грамм. За свет отвечает светодиод Cree XM-L2, генерирующий луч с пиковой яркостью 790 люмен, разрезающий темноту на расстоянии 123 метра. У света приятный, теплый оттенок, поэтому не бьет по глазам при использовании в небольшом закрытом помещении.

Четыре режима работы, магнитный USB-кабель для зарядки аккумулятора 18350 и влагозащита IPX8 делают модель универсальной для использования дома и на открытом пространстве, а алюминиевый корпус с жестким анодированием сохраняет работоспособность модели при падении с высоты человеческого роста.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Наключаемые фонари

Миниатюрный фонарь-брелок – самый простой вариант осветительного устройства, который является недорогой альтернативой полноформатным моделям. Его возможности достаточно для стабильного освещения небольшой площади, а компактные габариты позволяют всегда держать аксессуар под рукой.

Особенности:

  • набор из самых необходимых режимов;
  • простое управление;
  • миниатюрный и легкий корпус;
  • низкая цена.

Fenix E01 V2.0

Наключатель Fenix E01 V2.0 с тремя режимами позволяет осветить расстояние до 35 метров и избежать использования фонарика на смартфоне для сохранения его заряда. Длина корпуса равна скромным 67 миллиметрам при весе 13 граммов, при этом максимальная яркость достигает впечатляющих 100 люмен.

Автономность фонаря-брелока также находится на высоте: она составляет 25 часов при использовании щелочной батареи. При замене Ni-MH аккумулятор продолжительность работы снижается на 2 часа.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Fenix E09R

Модель Fenix E09R не уступает в своих возможностях множество классических фонарей ручного типа. Пять режимов до 600 люмен отличаются качеством света, поскольку в фонаре использована линза с отражающим покрытием.

Сердце аксессуара – встроенный Li-polymer аккумулятор 800 мАч, гарантирующий до 70 часов непрерывное освещение в режиме Лунный свет, предназначенный для чтения. Заряд батареи отслеживается благодаря цветному индикатору.

В корпусе длиной 79 миллиметров сочетается алюминий и пластик, что позволило снизить вес фонаря до 45 граммов. Отличительной особенностью модели является полная водонепроницаемость – класс защиты IP68 позволяет погружать изделие в воду без угрозы для работоспособности электроники.

Скидка 5% по промокоду:
BLK5

копировать

Купон скопирован

Нужно купить фонарь для дома или профессиональных целей? В нашем онлайн-магазине Fonarik.com представлен широкий выбор осветительных устройств разного типа, чтобы Вы были готовы к любой непредвиденной ситуации.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: