UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Лучшие фонари за 2023 год: подборка от Fonarik.com

Давайте поговорим о вещах, без которых наша жизнь была бы куда менее яркой в буквальном смысле - о светодиодных фонарях.

В текущей ситуации с нестабильностью в системе электроснабжения портативный источник света превратился из обычной прихоти в острую необходимость. Поэтому к выбору фонаря многие стали подходить с еще большей ответственностью, ведь когда нет света, жизнь ставится на паузу.

Если вы по каким-то причинам еще не обзавелись собственным фонарем или хотите купить новый, чтобы дополнить функционал уже имеющегося, наш обзор сэкономит ваше время. Мы собрали ТОП 5 лучших фонарей за 2023 год, среди которых есть не только давние бестселлеры, но и новичок, фонарь ручной Fenix E03R V2.0, ставший одной из самых «вкусных» пополнений ассортимента последних месяцев.

Fenix E09R – минимум веса, максимум света

Открывает наш рейтинг один из самых маленьких фонарей, которые когда-либо выпускал бренд Fenix, - модель E09R.

Если вы ищете осветительное устройство на каждый день, чтобы гулять с собакой или подсвечивать вечернюю дорогу, возвращаясь домой с работы, мы советуем присмотреться к этой крохе. Несмотря на миниатюрность (длина корпуса равна 79 мм, а вес не превышает 45 г), фонарь Fenix E09R может посоревноваться в возможностях с полноформатными аналогами. Чего только стоит яркость света, достигающая 600 люмен, - запредельного показателя для моделей такого формата.

Кроме мощности Турбо в распоряжении пользователя находятся 4 других режима яркостью от 300 до всего 3 люмен, и на последнем режиме прибор способен светить в течение почти 3 дней на одном заряде встроенного Li-polymer аккумулятора. Источник питания, кстати, является перезаряжаемым - для этого в фонаре есть порт USB Type-C и зарядный кабель в комплекте.

Управляется модель нажатиями электронной кнопки, которая слегка выступает на поверхности корпуса и быстро нащупывается пальцем.

Хотите, чтобы фонарик всегда был под рукой? Не вопрос. Устройство можно положить в карман одежды или закрепить на связке ключей, предварительно продев в хвостовое отверстие кольцо из комплекта - то, что нужно, для фонаря на каждый день.

Max яркость 600 люмен Материал корпуса алюминий, пластик
Кол-во режимов 5 Герметичность IP68
Время работы до 70 часов Ударостойкость 1 м
Дальность 124 м Размеры 79 х 19.3 мм
Источник питания li-pol аккумулятор Вес 45 г

Fenix E03R V2.0 – два цвета луча, вдвое больше возможностей

Настоящая звезда ассортимента, модель E03R версии V2.0, без сомнений входит в наш список сверхуниверсальных фонарей, поскольку в ней сочетаются мощность ручных аналогов и портативность брелочных устройств.

Эта новинка 2023 года сначала вышла в классических цветах корпуса (сером и синем), а ближе к концу года пополнилась двумя вариантами в более ярком оформлении, актуальным в качестве подарка. Все версии имеют одинаковые параметры света, представленные 7 режимами, наличием которых не могут похвастаться даже большинство полноформатных моделей. Здесь есть 4 варианта постоянного света яркостью от 5 до 500 люмен, 2 красных режима (постоянное свечение + мигающее) и специальная подсветка кнопки Breathing light, позволяющая быстро найти устройство в темноте.

Li-Pol аккумулятор емкостью 400 мАч встроен в корпус и обеспечивает бесперебойную работу фонаря в течение 30 часов без перерыва. Заряжать источник питания можно как от домашней сети, так и от Power Bank через стандартный порт Type-C, поэтому работоспособность устройства без труда поддерживается даже в том случае, если пользователь находится вдалеке от дома.

Относительно прочностных характеристик у E03R V2.0 все также на высоком уровне: алюминиевый корпус не боится ржавчины, выдерживает падения с метровой высоты и обладает герметичностью по стандарту IP66. Еще один приятный бонус - сверхлегкий вес модели, едва достигающий 30 г.

Max яркость 500 люмен Материал корпуса алюминий
Кол-во режимов 7 Герметичность IP66
Время работы до 30 часов Ударостойкость 1 м
Дальность 90 м Размеры 52.5 x 26 x 13 мм
Источник питания li-pol аккумулятор Вес 45 г

Convoy S2+ – освещение на все случаи жизни

Если на одной чаше весов находится качество света, а на другой - стоимость, то Convoy S2+ станет настоящей находкой для тех, кто ищет выдержанный баланс между этими характеристиками.

Область использования фонаря ограничивается только вашей фантазией. Отправляетесь в путешествие? 12 групп режимов яркостью до 1600 люмен покрывают все потребности в свете, которые могут возникнуть в полевых условиях. Нужен EDC фонарь? Корпус длиной 118 мм и весом 76 г свободно помещается в кармане.

Convoy S2 plus оснащен диодом Samsung LH351D с цветовой температурой света порядка 5700К, имитирующей природный дневной свет, поэтому луч «не бьет» по глазам и не вызывает дискомфорт при длительном использовании. Хвостовая кнопка обеспечивает быстрый доступ к управлению, а работа на перезаряжаемом аккумуляторе 18650 дает возможность сэкономить на покупке одноразовых батарей.

С учетом количества режимов, наличия защиты от перегрева, памяти последнего режима и алюминиевого корпуса с мелкой накаткой, цена на Convoy S2+ более чем демократична, поэтому мы смело рекомендуем фонарь тем, кто ценит качественный свет без лишних трат.

Max яркость 1600 люмен Материал корпуса алюминий
Кол-во режимов 12 групп / 4 режима Размеры 118 х 24.1 мм
Источник питания 1 х 18650 Вес 76 г

Fenix E35R – светит как солнце, весит как перышко

«Сила прожектора, умещающегося в ладони» - это не маркетинговая уловка, а точное описание ручной модели E35R, которая является самой мощной в нашем рейтинге.

В алюминиевом корпусе длиной 140.7 мм таится настоящая мощь: 3100 люмен яркости в режиме Турбо с возможностью освещать дистанцию 260 м. Если вы все еще сомневаетесь в целесообразности покупки этой модели, обратите внимание на время ее автономной работы (феноменальные 69 часов на мощности 30 люмен) и присутствие не только режимов с постоянным освещением, но и мигающего стробоскопа для экстренных ситуаций.

Добавьте к этому наличие защитной платы IOP для контроля температуры внутренней электроники, комплектуемый li-ion аккумулятор 21700, зарядный порт USB-C, встроенный в корпус фонаря весом 148 г, и в результате вы получаете портативный источник света, который можно носить на одежде с дополнительной фиксацией с помощью карманного зажима.

Max яркость 3100 люмен Материал корпуса алюминий
Кол-во режимов 6 Герметичность IP68
Время работы до 69 часов Ударостойкость 1 м
Дальность 260 м Размеры 120 х 26.5 х 24.8 мм
Источник питания 1 х 21700 Вес 148 г

Fenix PD36R V2.0 – мощность без компромиссов

Поскольку серия PD36 от бренда Fenix пользуется огромным успехом, она регулярно пополняется усовершенствованными версиями. Крайней из них стала модель V2.0. Вопреки упору на тактическое предназначение, этот фонарь быстро завоевал сердца простых пользователей. Все благодаря простоте интерфейса, разнообразию режимов и миниатюрности конструкции со съемной клипсой.

Сразу нужно отметить, что модель генерирует узконаправленный пучок света с выраженным центральным пятном, заметным во время активации максимальных яркостей. Однако для большинства случаев достаточно света средней и малой мощностей, где эта особенность практически сводится на «нет».

В режиме Турбо мощностью 1700 люмен дальнобойность луча достигает рекордных 396 м, что впечатляет, если учитывать совсем небольшой размер корпуса: всего 140.7 мм в длину. Еще более невероятным является показатель времени работы на одном заряде: 482 часа в режиме яркостью 5 люмен!

О принадлежности модели к тактической линейке говорит не только узкий луч света, но и формат управления с боковым переключателем и хвостовой кнопкой, поэтому запутаться в интерфейсе не получится даже у новичка.

Нельзя не упомянуть и о поддержке технологии быстрой зарядки аккумулятора. Всего 2.5 часа от 0% до 100%, и фонарик вновь готов к работе.

Max яркость 1700 люмен Материал корпуса алюминий
Кол-во режимов 6 Герметичность IP68
Время работы до 482 часов Ударостойкость 1 м
Дальность 396 м Размеры 140.7 х 26.5 х 25.5 мм
Источник питания 1 х 21700 Вес 167 г

Где купить светодиодный фонарь?

Будь то карманный фонарь Convoy S2+ LH351D или миниатюрная модель-брелок E09R, ответ прост - в онлайн-магазине Fonarik Украина!

У нас есть фонари для любого случая: для экстремальных приключений на природе, вечерних прогулок по городу, занятий спортом или несения службы.

Достаточно одного клика, чтобы заказать понравившееся осветительное устройство себе или на подарок, а наш личный сервисный центр обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание приобретенных у нас товаров.

Товары новости

Написать комментарий