UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Мультитул GERBER Crucial Tool Green

Вот и очередной обзор из серии обещанных. В этом обзоре постараемся рассмотреть мультитул GERBER Crucial Tool Green.

На первый взгляд очень необычный, и яркий. Последующее знакомство с ним выявляет еще много приятных и положительных моментов.

Как уже говорилось во вступительной статье к обзорам мультитул поставляется в картонной коробочке

Теперь же рассмотрим мультитул внимательнее, для начала видео обзор

Коробочка как мы уже заметили простая и даже невзрачная

Но внутри находится небольшой симпатичный мультитул, который мне чем то напомнил кузнейчика.

С одной стороны на нем установлена съемная клипса (надо открутить 2 винта), переставлять ее на другую сторону нельзя. Клипса их нержавейки, довольно тугая.

Мультитул имеет 4 инструмента которые можно достать не раскрывая его. С одной стороны это нож и карабин.

Карабин так же выполняет функцию открывалки пивных бутылок. Жесткой фиксации у карабина нету, просто он подпружинен в открытом положении. Так же на этот карабин можно вешать ключи, или цеплять его на пояс.

Второй инструмент на этой грани мультитула - нож. Нож можно открыть одной рукой, у него есть шпенек для открытия правой рукой

Шпенек пластиковый односторонний, крепится - клеем в 2 отверстия на клинке. Мне кажется практичней было бы сделать 2х сторонний стальной шпенек.

Лезвие имеет полу-серрейторную заточку. У основания клинка серрейтор а ближе к кончику - плейн (прямая). Лезвие фиксируется в открытом положении замком типа "лайнер".

Что бы работать лезвием необходимо закрыть карабин (если он был до этого открыт), так как лезвие и карабин находятся на одной оси. Заточка лезвия несколько не обычная. Обычно если у основания клинка серрейторное лезвие то заточка обычно идет только с одной стороны, а тут же клинок с двойными спусками. Сразу возникает вопрос - а как такой потом точить.

На 2й грани мультитула расположены 2 отвертки.

Отвертки 2 штуки, крестовая и плоская, обе отвертки с замками типа "лайнер". У крестовой отвертки "лайнер" фиксирует инструмент, но выгляди так как будто цепляется только за край.

А теперь про главный инструмент - плоскогубцы

Люфтов у инструмента нету, качество литья и сведения губок - отличное!

Как мне показалось этот мультитул является прямым конкурентом лезермана серии джус.

Что мне понравилось в Crucial Tool

  • дизайн
  • качество изготовления
  • компактный

Не понравилось

  • пластиковый шпенек на ноже.

Про функциональность и напичканность инструментами не буду говорить так как модель вполне самодостаточна и не перегружена. Может быть полезна всем, особенно учитывая карабин позволяющий повесить мультитул на связку ключей или на пояс. Но у гербера много моделей и наверно каждый сможет себе что то подобрать

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: