UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Новый независимый обзор Fenix PD32 Ultimate Edition

IMG_0026

Предлагаем вашему вниманию обзор фонаря Fenix PD32 UE от нашего покупателя.

Александр подробно описал свои впечатления и поделился с посетителями Fonarik.com!

"Только начав комплектовать собственный EDC (every day carry - "ношу каждый день"), сравнивая столь разрекламированный Fenix , с китайскими вариациями, коих сотни, однозначно останавливался на последних, ибо и алюминий вроде бы тот же, и аннодирование какое-никакое есть, и выбор форм-факторов безграничное, и светодиоды Cree, и под любой элемент питания, и, что самое главное - столь любимый мной "зуммер" (возможность ручной механической фокусировки луча с помощью линзы). Нередко, решающим вопросом была и цена - которая в случае китайских фонарей, как всем известно - более чем доступная.

Но всегда оставались вопросы: за счет того же зуммера, я хоть и получал "универсальный фонарь" зато постоянно был под угрозой поломки, так как сам зуммер чаще всего представляет собой простую насадку на металлическом кольце-уплотнителе, и таким образом является ни разу не водонепроницаемым.. да что уж там, даже не пыле-влагостойким, и чистить его приходилось частенько. Fenix же.. это совсем другое дело.. собственно, по-сути: фонарь превосходен! именно то что так давно искал! как прочитал в комментарии на "фонаревке" - "Fenix попытался создать идеальный фонарь".. уверен, ему это удалось!

Тут тебе все: - позолоченные(!) двухпружинные контакты, что фонарь можно хоть под ствол устанавливать (кстати не пустые слова - обладаю двумя полуавтоматами 12го калибра) - "тройное" анодирование - просветленное(!) закаленное стекло (а не какая-то пластмасска, как часто бывает в китайских поделках)

IMG_0024

IMG_0013

НО! любители универсальности сразу же сетуют на то, что такой фонарь нельзя к примеру так же удобно прикрепить на козырек кепки. так было бы, если бы та же клипса была развернута в обратную сторону, и очевидно, что при таком раскладе, уже нельзя комфортно разместить фонарь на том же поясе или кармане). так вот: со всей ответственностью заявляю, что благодаря универсальной резьбе (кстати так же очень грамотно выполненной, толстой, не острой а двуугловой трапециевидной резьбы) основную часть фонаря (всего их три - головная со всей начинкой, основная, являющаяся контейнером элементов питания, и хвостовая - кнопочный модуль) можно устанавливать в любой конфигурации, потому как она является зеркальной.

Таким образом клипса устанавливается по вашему желанию - либо по направлению к головной части, и может использоваться как "подножный" фонарь, либо по направлению от нее, и может крепиться к примеру на козырек кепки, более чем успешно заменяя налобный (кстати так же не смотря на то что не закрепляется "намертво" винтами на корпусе, все равно сидит прочно, жестко, и выполнена из очень качественного метала, со стильным антибликовым затемненным покрытием)

Image 027

Функция, которую я лично не нашел ни в одном китайском фонаре - система постоянной электронной регулировки яркости, что уверяю, является МЕГАплюсом! означает это постоянное свечение с одинаковой интенсивностью, и не минимальной, а любой,то есть, говоря проще, фонарь, в отличии от большинства, работает сродни смартфону - который не теряет силыуровня сигнала, равно как и яркости подсветки и любых других своих функций, вплоть до полной разрядки.

IMG_0010

Переключаемые замечательной кнопкой на головной части 5 основных режимов работы, + 2 второстепенных - SOS, стробоскоп, с переменной частотой. 5 режимов и на одной кнопке ВПОЛНЕ комфортно размещены, удобно переключаются без каких либо проблем и в отсутствие любой путаницы.

Image 025

Тактическая кнопка - дельная штука, учитывая насколько она расширяет спектр возможных выполнимых задач.

Image 041

НО! увы, вместе с этим большим плюсом, фонарь приобрел и небольшой минус - благодаря выпуклости и большему ходу этой кнопки, он, фонарь, более не способен самостоятельно стоять на хвосте, падает. но тут же добавлю, на самом деле считаю минус этот несущественным, поскольку обходится он элементарно к примеру мне пришла мысль, использовать диффузор, имеющий плоское основание, и идущий в комплекте с фонарем, который легко устанавливается как на головную, так и на хвостовую часть, поскольку их диаметр равен :)

IMG_0017

Ну конечно же, аки вишенка на верхушке торта - новый, сверхмощный светодиод CREE XM-L T6! это соизмеримо тому, как поставить реактивный двигатель на легковую машину премиум класса.. светит более чем ярко. мои личные проверки прошел на отлично, в темное время суток, при выключенном общем свете, был включен pd32ue, поднесенный к потолку.. и знаете что? более чем успешно заменял собой 2(!) 75 Вт лампы!

Image 033

Кстати в фонаре предусмотрена система стабилизации, которая переключает фонарь из максимального режима Burst - 740 люмен, на Turbo 400 люмен через 3 минуты, предотвращая перегрев (для этого на корпусе в головной части также предусмотрен радиатор), тоже самое касается режима Turbo, с переключением на "High", с разницей в 30 мин.

IMG_0014

Очень мало из производителей, в стандартном комплекте снабжает покупателя запасными резиновыми уплотнителями, а так же насадкой на кнопку! это важное дополнение, являющееся для меня критичным, ибо по износу старых уплотнителей, или стиранию кнопки при длительной постоянной эксплуатации, мне не придется идти на форумы, и искать в продаже б\у фонари, или совсем поломанные "на запчасти", и уж тем более не идти за новым фонарем, а сразу, и качественно, самостоятельно произвести замену, и главное - на ОРИГИНАЛЬНЫЕ, а не опять же китайские! так же в комплекте темляк - хочу заметить, удивительно качественный, с толстым, хорошо сплетенным ремешком, и не менее качественным шнурком, крепящимся непосредственно к фонарю.

IMG_0025

В этой, финальной версии, таких ньюансов нет, все выполненно безупречно. в целом - фонарь - лучший в своем роде! полностью пересмотрел свое отношение к китайским предложениям, и Fenix"у как лидеру и примеру фонарестроителя.однозначно стоит каждой копейки своей цены. оставляет несгладимые впечатления, которые можно описать как пересаживание с автомобиля отечественного автопрома сразу на авто класса Bentley. и уверяю - это не преувеличение.

Особой заметкой хочу описать сервис сего инет магазина: обслуживание выше всяких похвал! оперативность работы - на высоком уровне. при оставлении заявки на заказ 13 января 2013, в 2:50, уже в 11:08, этого же числа, приятный женский голос уточнил подробности заказа, и обходительно сообщил, что заказ будет отправлен уже на следующий же день. не далее чем в 19:18, мне пришла смс, с номером накладной для получения, и еще через сутки, я стал счастливым обладателем новенького Fenix PD32 Ultimate Edition, со всеми вытекающими :)

IMG_0004

Доставка или наложенный платеж БЕСПЛАТНО при заказе от 500 грн, коим мой и являлся. посему, выражаю большую благодарность Fonarik'у, за качественную, примерную работу, и такое же обслуживание! замечательно, что существуют такие магазины.

Не могу не сказать несколько слов о столь приятных мелочах, полученных вместе с заказом, а именно два элемента питания Avant 3v, lithium, формата CR123. таким образом, даже не имея своих аккумуляторов или батарей, вы все равно получаете полностью готовый к работе фонарь.

IMG_0027

Помимо этого, вместе с ним есть еще один, маленький синий брелок-фонарик для ключей с небольшим, но ярким так же белым светодиодом c логотипом "fonarik.com" :)

IMG_2934

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: