UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Нож керамбит - Ruike P881


Упаковка картонная коробка. Комплект поставки - нож, бумажки, целофановый пакетик.

Габариты ножа:

  • Полная длина ножа 202мм
  • Длина клинка 76мм
  • Толщина в обухе 3.5мм


Материалы на ноже всем привычные и известные - плашки из нержавеющей стали, накладки из G10, клинок из стали Sandvic 14C28N.

Конструктивно так же без изменений и лишних изысков - флипер, подшипники для быстрого открывания ножа, замок типа лайнер. Никаких дополнительных замков фиксирующих лезвие в открытом положении нету.

Есть клипса, с одним положением.

По дизайну очень напоминает BOKER Wildcat Karambit.

Первое что бросается в глаза при взгляде на нож это большое отверстие в основании рукояти. Производитель сделал так, что нож можно использовать как ударный инструмент при самозащите. На кольце есть зубья со скругленными краями.

Рукоять имеет угловатый дизайн за счёт дизайна накладок. Они же дают небольшое утолщение рукояти к центру.

Клинок свободно открывается флипером, подшипник не зажат, замок четко фиксирует нож при открытии. Форма клинка немного устрашающая - ломанные формы и заточка на 2 разных изломах. Сама заточка хорошая - спокойно режет бумагу на весу. На обухе есть подобие фальш лезвия.

В руке нож лежит неплохо, но форма рукояти может быть не всем комфортна, особенно людям с крупной ладонью так как рукоять ограничена по по краям выступами кольца в основании и флиппера.

Учитывая цену и специфичность дизайна модель Ruike P881 вряд ли станет бестселлером. Но взгляд за нее цепляется, хотя в хозяйстве это достаточно бестолковый нож.

Автор serj_32 (Сергей Борисович).
Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.

Написать комментарий