UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Обзор Fenix TK21 U2 (часть 1)

Несколько дней назад я наконец-то получил свой Fenix TK21 вместе с тактической кнопкой Fenix ??AR102, велосипедное крепление, и два типа креплений (две половинки и резиновое крепление на липучке). Сейчас расскажу первые впечатления о фонаре.

Fenix TK21 U2 последняя модель фонаря от производителя, который питается от двух CR123 батарее или одного 18650 аккумулятора. Заглядываем во внутрь упаковки.

В коробке лежит сам фонарь, ремень на пояс, уплотнительные кольца, ремешок на руку, запасная кнопка.

В комплекте с фонарем идут две CR123, не потому что они идут в комплекте с фонарем, а потому что магазин, который мне его продал, в подарок к фонарю предоставил и элементы питания CR123. Сам же Fenix представляет фонари без аккумуляторов.

Общее качество фонаря отличное. Сборка и отделка превосходна. Светодиод установлен по центру.

Кольцо для тактического захвата фонаря можно скрутить, если оно мешает.

На плюсе и минусе установлены пружинки, которые обеспечивают надежность, если фонарь на себя будет принимать отдачу автоматического оружия.

Включение и выключение фонаря осуществляется задней кнопкой. Переключаются режимы кнопкой в верхней части фонаря, как раз под большим пальцем. Очень удобно. В фонаре несколько режимов : слабый, средний, высокий и турбо режим, а так же стробоскоп, который переключается между 15Гц и 2Гц. Стробоскоп включается при удержании кнопки переключения режимов в течении 2 секунд.

Есть так же у фонаря память на последний режим, но это не касается стробоскопа. У фонаря есть возможность подсветки, с помощью легкого нажатия кнопки. Это будет очень полезно в качестве тактического света или на охоте, когда необходимо быстро включать и выключать фонарь. По такому принципу работает и выносная тактическая кнопка.

Для фонаря рекомендуется ставить аккумуляторы 18650. Я предпочитаю аккумулятор, поэтому я решил использовать 18650.

В помещении и просто лежа на столе, весь фонарь довольно сильно нагревается уже в течении 15 минут в режиме Turbo, но он все равно в меру теплый и руки не не чувствую дискомфорта.

По этому фонарю были замечания о зеленом оттенке света, но я этого не заметил. Цвет у Fenix ТК21 кажется более нейтральным, чем холодным. Если сравнивать с Fenix TK45, который действительно светит холодным белым, то Fenix TK21 выглядит немного теплее.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: