UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Обзор Ganzo G705


Эта модель выглядит очень просто и как то по китайски. Но на самом деле это хоть и простой, не замысловатый нож, но выполнен он очень аккуратно.

Начнем с лезвия - толщина порядка 2,5мм. Заточка хорошая, внатяг но волосы на руке бреет.

На клинке имеется отвестие для однорукого открытия. Но из-за малой длины ножа в сложеном состоянии открвть лезвие трудно. Лезвие покрашено в черный цвет. стойкость покрытия на глаз не понятна - ногтем не царапается. Люфта у лезвия нету.

Лезвие установлено четко по центру рамы ножа. По скольку нож простой то в нем используются фторопластовые шайбы ( в ножах других компаний часто используются латунные шайбы). На фото видно что подгонка накладок к раме ножа аккурутная без явных зазоров по краям.

В ноже используется замок типа "лайнер". Как по мне то запирающая пружина не достаточно заходит в основание клинка. Но этот ножик и не предвидит что им будут выполнять силовые работы. Максимум на что он расчитан как мне кажется это порезать салатик, открыть посылку, перереать веревку.

Рукоять тяжелая, накладки из нержавейки и крашеного алюминия.

Часть выполненная из нержавейки легко царапается - такова особенность полированной нержавейки. Головки винтов которые крепят накладки утоплены. Винты крашеные.

Остальная часть рукояти выполнена из крашеного алюминия. В центарльной части накладка не плотно прилегает к раме ножа - заметна небольшая щель. Это вызвано тем что накладка крепится только двумя винтами по краям. В сухой руке ножик держится надежно. Но все же не хватает хоть какой то насечки для лушего удержания. И в холодное время года нож будет очень холодить руку так как накладки очень массивные и пока они прогреются от тепла руки, то сама рука замерзнет. А как следствие лучше работать в перчатке, но в перчатке нож выскальзывает.

Еще одной особенностью ножа является то что у него нету клипсы.

Зато есть карабин - открывалка(?) На сколько удобно крепить нож, или крепить к карабину шнурок не берусь, но думаю особого дискомфорта это не вызовет.

Вот только карабин немного смещен относительно цента и это выглядит несколько не эстетично.

Нож не является холодным оружием по паре моментов - слишком мягкая сталь ( по крайней мере так заявлено), малая ширина обуха лезвия, и длина лезвия.

Такой нож вполне может лежать в сумке и дать своего выезда на природу для того что бы помочь в нарезке салатов )

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: