UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Обзор Ganzo Multitool G301

Обзор Ganzo Nultitool G301

Первым ко мне в руки попал мультитул Ganzo. Вообще такие инструменты моя слабость. Тем более я постоянно что-то делаю, так что мой SwissTool пылью никогда не покрывается. Иногда хочется иметь под рукой качественного и не дорогого помощника. Так что этот мультитул рассматривал пристально.


Обзор Ganzo Nultitool G301

Продавец пишет: Ganzo Multitool G301 with locking function

Blade material: 440C.

Hardness: 58-60HRC.

Pack including: 1 x Ganzo 22 in 1 MULTI-TOOL(Silver)

1 x Black box with black pouch.

Упакован мультитул тщательно и со вкусом. Черная коробка со сдвижной обложкой. На обложке название в белых, серых и серебристых цветах, знаки утилизации упаковки и непонятные иероглифы.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Выдвинув саму коробку из обложки вбок, видим внутри интрукцию (именно для этой модели), чек от продавца, стандартный пакетик с селикагелем и чехол из черной кордуры. Кнопка на чехле с фирменным тиснением достаточно тугая. Кардура с крупной фактурой плетения. Окантовка чехла из черной капроновой ленты. Боковые стенки у чехла жесткие, задняя стенка с клапаном сделана с упругой подложкой.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Обзор Ganzo Nultitool G301

Внутри чехла есть кармашек из дермантина.

Обзор Ganzo Nultitool G301

В кармашке пластмассовая обойма с адаптером для отвертки с одиннадцатью черными и блестящими битами.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Только крашеные или вороненые не понятно. Я бы выкинул сразу некоторые из них, потому что не внушили доверия. Магнитный адаптер держит биту хорошо. А сам конечно на квадрате держится не очень, магнит не достает до металла. Если перевернуть и одеть на квадрат наоборот, тогда держится прочно.

Итак переходим к интересному.

Серый сатинированный мультитул приятен на ощупь. При пристальном ощупывании, как в сложенном, так и в разложенном состоянии, за кожу цепляют только шпеньки для открывания пилы и клинков. Сбоку на рукоятках лазером выгравированы, название, фирменный знак, модель и те же иероглифы, которые изображены на упаковке.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Лично для меня мультитул непривычно фигуристый, концы инструмента толще, чем концы с шарнирами пассатижей. Осевые винты можно закручивать торксом или «двухвостом». На плашках с каждой стороны имеются три заклепки и два торкс-винта.

Рассмотрим инструменты. В рукояти слева направо:

Обзор Ganzo Nultitool G301

1. Плейновый клинок. Толщина 1,65 мм, ширина 11,72 мм. Клинок похож на финский тип. Шпенек сделан для открывания правой рукой.

2. Открывалка для бутылок и консервов. На ней же сниматель изоляции с проводов. Открывается за боковой зацеп.

3. Страховочное кольцо, которое открывается за «вейв» сверху.

4. Плоская отвертка. Открывается сбоку за ногтевой зацеп. Но у меня не получилось. Так как ногти стригу коротко, отвертку смог достать после открытия следующего инструмента. Ради справедливости могу отметить, что не смог открыть только из-за длинны ногтей. А так все инструменты, включая эту отвертку открываются легко.

5. Следующими по порядку выступают ножницы. В рукоять они складываются в разложенном виде. Выглядит интересно. Рабочая поверхность ножниц не отполированы и видны следы обработки. По сравнению с Викториноксом, сведение ножниц толстовато. Режут ножницы не плохо.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Перевернем мультитул слева направо:

Обзор Ganzo Nultitool G301

1. Первым мы видим пилу с одноруким открыванием. Зубцы направлены к рукоятке. Мне нравится не очень, но если сделали то наверно так безопаснее, что бы инструмент при пилении не сложился.
2. Широкое шило с отверстием, заточенное с одной стороны, открывается ногтем.
3. Квадрат для магнитного адаптера открывается вверху.
4. Клинок с серейторной заточкой открывается за шпенек, удобнее всего открывать левой рукой.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Раскрытие пассатиж напоминает раскрытие Свисстула, обеспечивается упирающимися в пассатиж пружинами, которые прикрученные торксами. Пассатижы выглядят достаточно солидно. Выемки для перекусывания проволоки нет, сведение отличное, кусачки стригут бумагу.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Обзор Ganzo Nultitool G301

В руке держится уверенно, несмотря на то что мультитул заметно толще по инструментальной части. Очень помогают этому искривление рукоятей и рефленые части на приклепанных внутри рукоятей и пластмассовых вставках.

В раскрытом виде пассатижи подпружинены, при этом использованная пружина выглядит намного увереннее, чем все другие подобные пружины.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Шайбы на инструментальных и пассатижных осях стальные. Вращается все легко.

И самое главное, ради чего покупался данный мультитул — это фиксация инструментов. Кроме страховочного кольца, фиксируются все инструменты. Фиксатор это подобие аксиса. Подпружиненная пластина в закрытом состоянии поддерживает инструменты и плотно фиксирует открытые инструменты. Трущиеся поверхности инструментов не полированы, имеют сглаженную шероховатость. Открываются легко, фиксируются. Так же легко при закрытии запрыгивают на свое место.

Обзор Ganzo Nultitool G301

Итак моя оценка мультитулу. Надо брать!

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: