UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Fenix CL30R – cвет для кемпинга и не только

Кемпинговыми фонарями уже мало кого можно удивить. Но действительно мощных фонарей очень мало. Одним из мощных фонарей можно смело назвать Fenix CL30R. Кроме хорошего заливного света на 360 градусов вокруг с яркостью 650 люмен фонарь может похвастаться аккумуляторами в комплекте а так же функцией PowerBank.

Комплект поставки - фонарь, 3 аккумулятора, кабель для зарядки, запасное уплотнительное колечко.


К сожалению никакого мешочка для транспортировки в комплекте нету. Наличие аккумуляторов и стандартного юсб порта позволяет заряжать аккумуляторы внутри фонаря, причем при этом будут доступны все его режимы работы.

Корпус фонаря выполнен из пластика, есть несколько цветовых решений. Пластик матовый. Так же матовое стекло закрывающее светодиоды. Снизу на корпусе расположено гнездо стандартного штативного винта позволяющее установить фонарь на фото штатив, или же придумать ему место крепления. В нижней части так же расположена управляющая кнопка. Она выступающая, электронного типа. Нащупать ее в полной темноте порой трудно так как фонарь большого диаметра. С противоположной стороны от кнопки расположена заглушка закрывающая разъемы. Заглушка выполнена из резины, имеет надежное крепление.

В верхней части фонаря расположена петля для подвеса. В комплекте нету никакого шнурка или паракорда для подвеса фонаря. Там же расположен индикатор заряда аккумулятора состоящий из 4х свеоидодов. По центру корпуса крышка батарейного отсека. Крышка алюминиевая, как и внутренний корпус фонаря с электронной начинкой.

В корпусе есть место для 3х аккумуляторов 18650. В комплекте аккумуляторы емкостью 2600мАч, они установлены паралельно, что позволяет использовать 1, 2 или 3 аккумулятора. Главное помнить что они должны быть однотипны.

Батарейный отсек имеет плоские "+" контакты, и пружиннки на "-" контактах на крышке. Что бы контакты на крышке совпадали с аккумуляторами есть направляющая.


Управление фонарем вынесену на одну кнопку. Длинное нажатие включает/выключает фонарь, короткие нажатия меняют режим. Функция павербанка работает хорошо, во время ее работы доступны все режимы света фонаря. Выходной ток отвечает заявленному - 1А.

Свет фонаря хороший заливной. В минимальном режиме он освещает стол, не слепит. А для больших помещений есть максимальный режим который освещает все в радиусе 30-35метров.

Так же интересное наблюдение - цветовой оттенок слабо теплого оттенка и свет не раздражает глаз. Так же цветовой оттенок привлекает насекомых что гвоорит об их одобрении. В сравнении с другим кемпинговым фонарем феникс им больше нравится.

Мощность света достаточна для фотографирования.


Конечно фонарь не лишен недостатков. Например в нем почему то совершенно забыли про красный свет.

У феникса в очередной раз получился хороший и универсальный фонарик. Полный комплект поставки и универсальные разъемы позволяют спокойно использовать фонарь без дополнительных тран на аккумуляторы, зарядные устройства. Фонарь может быть интересен не только как кемпинговый. Он так же удобен как резервный домашний свет, ночник, фонарь в гараже или автомобиле. Правда в последнем случае хотелось бы видеть мощный красный свет. Наличие функции паверанка в этом фонаре это не маркетинговая уловка. Суммарная емкость аккумулятора 7800мАч что позволяет использовать фонарь и подзарядить мобильный гаджет.

Купить фонарь Fenix CL30R в России
Купить фонарь Fenix CL30R в Украине



Написать комментарий
2 комментария
Д
Денис11 октября 2017 17:15
Один из лучших кемпенговых фонарей. Поменял свой CL20 на этот и остался очень доволен
В
Володя30 ноября -0001 00:00
Успешно использую этот фонарь в походах, на даче и в гараже для дополнительного освещения.