UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Тактический рюкзак Mil-Tec Assault Small 20L – вместительный помощник военнослужащего

‚Тактические рюкзаки – это довольно специфическая продукция, но у них всегда были ценители в мирные времена, не говоря о популярности и потребностях в военный период.

На сегодняшний день в условиях войны ассортимент подобных товаров стал гораздо шире, а качество – очень разным. После пика дифицита в первые месяцы войны на рынках начали появляться дешевые рюкзаки из самых простых материалов. Их качество было ниже среднего уровня, а материалы, как правило, начинали тянуться и расползаться под нагрузкой уже через несколько месяцев.

Рюкзаки именитых иностранных брендов задают качеству совсем другую планку, но их часто приходится заказывать из-за границы по высокой цене.

И, конечно, есть рюкзаки среднего ценового диапазона. К таким можно отнести однодневный рюкзак Mil-Tec US coyote Laser Cut Assault SM, 20 литров.

Бренд Mil-Tec зарегистрирован в Германии, а продукция в основном производится в Китае. Раньше эта марка выпускала реплики снаряжения. По собственному опыту использования продукции этой компании могу сказать, что я был не очень доволен.

Что касается рюкзака – я не пользовался им по назначению и описываю только свои впечатления, основанные на использовании других моделей сторонних производителей.

Рюкзак поставляется в целлофановом пакете с наклейкой штрихкода. Во время распаковки я заметил, что у изделия нет неприятного запаха дешевых материалов, как это бывает со многими новыми вещами более низкого ценового сегмента.

На первый взгляд модель Mil-Tec Assault SM имеет небольшие размеры, но такое впечатление возникает только потому, что все стяжки рюкзака затянуты для уменьшения его размера при транспортировке.

При первичном осмотре я отметил достаточно ровные швы, но в некоторых областях на концах швов торчат нити, где они обожжены.

Тактические рюкзаки никогда не были конкурентами туристическим моделям по весу и всевозможным специальным анатомическим лямкам и вентилируемым спинкам. Но рюкзак Mil-Tec Assault SM имеет сетку на лямках и спине. Это несколько странно, потому что по износостойкости сетка явно проигрывает основному материалу, а учитывая тот факт, что рюкзак, как правило, будет носиться на разгрузке или бронежилете, не понятно, зачем решили использовать сетку.

На одной из лямок сетка имеет недостаток – похоже, она поплавилась, когда обжигали край нити. Ширина плечевых лямок составляет 5 см.

В конструкции присутствует пояс из широкой стропы, которую можно снять при необходимости. Грудной стяжки на лямках нет.

На верхней части находится ручка для переноски рюкзака.

Особенностью модели Mil-Tec Assault SM является система lasser cut MOLLE. С одной стороны, это позволило сэкономить вес, а с другой – это менее долговечно, если навешать заполненные итоги.

Поскольку это однодневный рюкзак, он имеет довольно неплохую организацию отделений.

Большое отделение со стороны спины размером 21х39 см закрывается на липучку и может быть использовано для бронеплиты или гидратора. Липучка немного смещена, поэтому часть с крючками будет тереться об основную ткань. В области спинки есть мягкая проставка.

Основное крупное отделение размером 42х24х10 см открывается полностью и дает свободный доступ к вещам. Со стороны спинки расположен плоский карман с молнией, а на другой стороне – отдельный карман из не закрывающейся сетки. Молния отделения имеет большие зубцы и 2 бегунки.

Изнутри отделения видны усиления в районе ручки для переноса. Также видно, что для пошива рюкзака использован материал с покрытием на внутренней стороне, обладающий свойствами осыпаться со временем. Кроме того, использование такого материала не сильно улучшает стойкость к влаге, поскольку рюкзак имеет много швов и стыков элементов.

Второе крупное отделение размером 39х21х8 см имеет молнию, которая позволяет открыть его на 2/3 высоты. Она также имеет большие зубцы и 2 бегунки.

Организация внутри – 3 плоских кармана со стороны спинки. На материале изнутри видны следы швейной машинки, в некоторых местах торчат нити.

Большой внешний карман размером 24 х 21 х 4 см имеет внутри небольшой органайзер. Молния так же с 2 бегунками.

Малый внешний карман размером 18 x 12 x 4 см не имеет внутри никакой организации пространства. Также присутствует молния с большими зубцами и 2 бегунками.

Кроме этого, по бокам рюкзака спрятаны два длинных и узких кармана, закрывающиеся на липучку.

По бокам рюкзака расположены по 2 боковые стяжки с фастексами и пара стяжек внизу. Длина стяжек не очень велика, при частично заполненном рюкзаке под них можно попытаться поместить хорошо скрученный каремат.

Чтобы стяжки не висели по бокам, они имеют фиксатор с липучкой, который позволяет выбрать свободную длину.

Фурнитура, использованная на рюкзаке, не имеет собственной маркировки, только на поясном фастексе есть маркировка «KAT».

Качество будто неплохое, но при закрывании фастексов звук кажется очень громким. На дорогой качественной фурнитуре звук более мягкий и тихий. Подобные модели рюкзаков есть у многих производителей, и разница, как правило, заключается в качестве материалов и фурнитуры.

По модели Mil-Tec Assault SM можно сказать, что это рюкзак среднего ценового диапазона. Его качество не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Нитки, торчащие на краю шва, можно найти у продукции любого производителя. Равенство швов – менее информативный показатель, поскольку материалы толстые и прошивать их иногда бывает трудной задачей.

Стоит ли рюкзак Mil-Tec Assault SM использовать в реальной боевой обстановке – каждый решает самостоятельно. Но учитывая ситуацию, часто звучит мысль, что дорогой рюкзак не нужен, потому что есть очень большой риск его потерять во время перемещения или в другой обстановке. В таком случае это достаточно хороший выбор.

Автор serj_32 (Сергей Борисович).

Любое использование материалов разрешено только после письменного согласия автора.

Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: