UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Точилка Work Sharp Micro Sharpener: универсальный помощник в вашем кармане

Карманная мини-точилка Work Sharp Micro Sharpener — одно из самых маленьких приспособлений для затачивания инструментов в ассортименте бренда. Однако, пусть маленькие габариты инструмента вас не пугают — он отлично справляется с заточкой карманных клинков и нацелен на пользователей, в коллекции которых есть EDC-ножи и мультитулы.

Особенности Work Sharp Micro Sharpener

Данный инструмент — это одновременно точилка и отвертка с тремя сменными битами. Но сначала разберем его основную функцию.

Точилка

Модель имеет два маленьких точильных камня средней и мелкой зернистости:

  • керамический;
  • алмазный.

Сразу стоит оговориться, что для туристических ножей из стали высокой твердости данная точилка вряд ли окажется полезной, однако для EDC-ножей карманного типа со сталью мягкой или средней твердости точилка Work Sharp Knife Tool Sharpener зайдет на ура. Точилку удобно держать одной рукой — ее квадратная форма в сумме с маленькими габаритами комфортно ощущается в ладони, а две рифленые выемки для упора под пальцы гарантируют, что инструмент не выпадет из руки при сильном нажатии.

Точилка Work Sharp Micro Sharpener предназначена для ношения с собой в городских условиях или, например, во время пикника. Не стоит ожидать, что инструмент справится с лезвиями так называемых ножей для выживания, где зачастую используются особо твердые сплавы стали. Основная задача данной модели заключается в совершенно другом — в придании остроты инструментам, которые вы носите с собой каждый день и могут быстро стачиваться в силу постоянного использования. Такое приспособление можно положить в карман и использовать для заточки кухонного ножа или лезвия мультитула — быстро, просто и легко.

Отвертка

Помимо своего прямого предназначения затачивать ножи инструмент имеет вторую полезную опцию — он может использоваться в качестве отвертки. Для этого у него есть три бита разного размера в комплекте, а также держатель бит в угловой части инструмента. Биты плотно фиксируются в держателе, благодаря чему инструмент можно использовать для откручивания и закручивания крепежных винтов ножей.

Немаловажной деталью являются сами биты — они имеют стандартный размер и при желании могут заменяться любыми другими из сторонних наборов. Это дает пользователю возможность самостоятельно подобрать для себя оптимальный набор битов, которые подойдут для конкретных ножей или других целей.

Реальное применение точилки Work Sharp Micro Sharpener

О тонкостях применения данного инструмента на личном опыте узнайте в видео-обзоре на Youtube-канале Zalivaha, где вы можете познакомиться с новинками разного рода инструмента и узнать о их реальных возможностях.

в

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: