UARU
Имя
Телефон
Адрес электронной почты
Ссылка на страницу, где расположена форма
UA | RU
Контактная информация

Встречайте! Улучшенный Fenix ТК22

Рисунок1

Тактический фонарь ТК22 – светопоток нового поколения

Анонсируемое изделие – это классический фонарь от Fenix из линейки подствольных моделей, вновь поставленный на производство в 2014 году после основательной модернизации. В первую очередь, обновления прошлись по источнику света – в ТК22 мы видим современный и очень продуктивный диод американского производителя Cree XM-L2 U2, который предлагает пользователю 920 люмен около предельной мощности (на качественных 3V батарейках CR123A максимальная яркость поднимется до 1000 люмен) и 275 метровую дистанцию оcвещения.

Светодиодный фонарь Fenix ТК22 предлагает четыре уровня яркости и мигающий режим «Стробоскоп», которые регулируются боковой металлической кнопкой, находящейся у головной части корпуса. В хвосте корпуса расположен тактовый переключатель прямого клика, который функционирует в двух состояниях – полный клик и удержание. Полным кликом до щелчка включают и отключают прибор, а при помощи легкого нажатия с последующим удержанием активируют временное освещение.

Рисунок3

Градация яркости предлагает следующие режимы: "Турбо" – 920 люмен (1 час 30 минут), "Яркий" – 400 люмен (3 часа 45 минут), "Умеренный" – 120 люмен (15 часов 45 минут), "Экономный" – 10 люмен (150 часов!) и «Стробоскоп» для чрезвычайных ситуаций.

Рисунок2

Тактический фонарь Fenix ТК22 работает на двух типах элементов питания – это или один литиевый аккумулятор 18650, или две 3V батарейки формата CR123A.

Рисунок5

Такой универсальный подход подкреплен новым дизайном батарейного отсека, в котором мы можем видеть две пружины, надежно фиксирующие элементы питания даже с плоским верхом.

Рисунок4

Внешний дизайн новинки только подтверждает тактическое назначение фонарика ТК22. Зубчатый безель из нержавеющей стали в головной части предохраняет стекло от повреждений. На корпусе расположено ребристое кольцо для надежной фиксации фонаря на руле велосипеда или на ружье, а также имеется металлическая клипса для надежного крепления на амуниции. Поверхность фонаря Fenix ТК22 имеет жесткое анодирование III класса Premium и антикоррозийное покрытие.

Рисунок6

Водонепроницаемость прибора соответствует стандарту (ANSI) IP-X8 – это позволяет безопасно погружать фонарь в воду на глубину до двух метров. Также предусмотрена совместимость Fenix ТК22 с дополнительными аксессуарами: крепление для велосипеда и оружия, выносная кнопка, диффузоры и светофильтры.

Рисунок7

Прибор лёгкий (157г), компактный (длина – 127мм, диаметр –25.5мм, диаметр головы – 40мм) и ударопрочный, благодаря использованию авиационного алюминия в качестве материал для корпуса Fenix ТК22.

Рисунок8

Купить Fenix TK22 (2014 Edition) в России
Купить Fenix TK22 (2014 Edition) в Украине

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: